Алла К

Вы когда-нибудь задумывались, есть ли границы у вселенной? Ведь каждый предмет имеет границы...

Ответы
Brown Sparrow

нет у неё границ. термин "границы" не применим ко вселенной. мы потому и не можем познать её до конца, так как мыслим логически и на основании лишь тех понятий, что допускаем...

Толя Попов

13.8.............миллиардов световых лет.......столлько пролетел свет с момента большого взрыва.......скорость света ок. .300 000 км .в.сек..........посчитайте😝☝️

Алла К

мне цифры ни о чем не говорят...мне представить это хотелось бы,но не могу...

Толя Попов

неохватить............частью..целое☝️

Леди Мила

задумывалась.. но наш скоромный кусочек протоплазмы, заключенный в черепную коробку, где то на окраинах самой заурядной Галактики не в силах это осознать

Вечность

Их просто нет миров тьма

Вечность

Как и галактик когда умрёте все сами увидите своми глазами и куда вашу душу опрелелят в какой мир и какое тело

Леди Мила

а вот в это не верю

Вечность

А зря нет там только бога и ада есть кое что другое кто асем жьим управляет

Вечность

Был видел знаю

Михаил Цветаев

"Нет границ только у двух величин-это человеческая глупость и Вселенная,впрочем насчёт последней я сомневаюсь"-(А.Эйнштейн)

Алла К

если говорить про глупость, то можно найти еще подобные понятия, которые не имеют границ

Михаил Цветаев

конечно.

Та
Татьяна

Конечно. Поэтому версия "Большого взрыва" не умещается в сознании.

Ал
Александр

Если Бог создал пространство, значит его не было. А что было? Бог.

Валера Каюнов

ЛУЧШЕ НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ КРЫШУ СНЕСЕТ

Алла К

да, я слышала об этом...

Еп
Епифания

Читайте "Краткая история времени"

Во
Вовочка

Пространство бесконечно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вселеная не имет границ

Миша Zvo

Это кажущееся мнение .

Шагарьян Хайретдинов

Вселенная не предмет

Алла К

это понятно...но все же? если есть начало, то должен быть и конец?

Шагарьян Хайретдинов

1. Вселенная конечна или бесконечна? 2. Если конечна, то "За" находится другая Вселенная. 3. Если бесконечна, то ни начала, ни конца представить невозможно

Алла К

2. сколько может быть тогда вселенных? неужели нет границ вообще?

Шагарьян Хайретдинов

сколько угодно. Человеческое понятие количества во вселенных может иметь совсем другой смысл, человеку пока неведомый.Эпизод из хорошего итальянского фильма. Бога играет Фернандель Точную цитату не смогу воспроизвести, только смысл. Умирает старая женщина. Пришел Бог. Благодари всех, тебе пора ко Мне! Проклинаю тебя, Бог! Сколько страданий мне пришлось перенести. Объясни зачем? Вот поле, на нем березовый колок. С краю колка муравейник. Трактор пахал поле и запахал муравейник. У муравьев, как у пчел, матка. Скажи Мне, как я смогу муравьиной матке объяснить, что такое трактор, что березовый колок - это не Вселенная, и что поле вокруг - это вовсе не бескрайний простор?

Устим Акимыч !

Есть ! Должен быть !

Алла К

трудно очень представить

Марат

Лежачая восьмерка.

Сергей Бочков

ой, задумывались....

Nikola Mahkov

-нет границ--😛

Вечность

Нет границ

S.незнакомец

нет границ

Александр Чайка

нету

Господин Дроссельмейер

Нно