Эва

Вопрос преждевременный но уж очень захотелось спросить. Первый солдат русской армии , кто он ? Чем знаменит?

Ответы · страница 2
Андрей Мацнев

Это Вы не про Бухвостова, часом?

Эва

Часом про него .

Андрей Мацнев

В Москве на Преображенке ему памятник стоит. Там же улица в честь него, вернее, три.

Эва

👍👍👍

Андрей Мацнев

Классе в четвёртом про него впервые прочитал, книга "Орешек", о взятии Нотебурга.

Эва

🤝👋

Узденов Башир

Сергей Леонтьевич Бухвостов

Эва

👍, Попутно по распоряжению Петра , Растрелли отлил ему памятник дошедший до наших дней .

Эва

Пожалуйста 👋

Пётр Русин

кто-то из потешного полка!

Эва

Окей

Аля

Сергей Бухвостов- прочла

Эва

И ?

Аля

И написала, он был конюхом и первыйзаписался в потешные войска Петра Первого

Эва

И? ))))

Эва

И по указу императора был отлит памятник

Алексей Ковдорчанин

Кашу из топора варил))))))))

Эва

а серьёзно

Алексей Ковдорчанин

Нет солдат знаменитых,только полководцы!!!!!

Эва

Даже памятник Растрелли отлил в бронзе по указу императора!!!

Алексей Ковдорчанин

Аааа,прочитал!!!!!👍

Владимир Панов

А вы сами знаете кто это?

Эва

Конечно

Эва

Посмотри ответы или в инете

Жорж Милославский

Да кто же его помнит.

Эва

Даже памятник есть !!!!

Эва

Посмотри в инете .

Жорж Милославский

Глупо задавать вопрос, не зная на него ответа

Эва

Глупо ,выёбываться показывая своё неумение поиска информации . Ты настолько же тупой , насколько амбициозен.

Жорж Милославский

Да уж... Ваша позиция только вызывает улыбку

Малина Вареньевна

рядом с Вами слева)))

Эва

))

Ав
Автор

мародером был?

Эва

Глупость .

Эва

👋

В+
Виктор ++

Такого .небыло

Эва

))))))))))))))))) Даже памятник ему был заказан у Бартоломео Растрелли

Эва

👋

В М

Инфантериииц?

Эва

?????

Курт Лямке

неизвестный

Эва

Известен

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал только о Евпатии Коловрате,который с не большой дружиной ввязался в бой с монголо- татарской ордой.Он потерял всех своих воинов и сам сражался 12 часов стоя на горе трупов.Его убили с катапульты,а так не могли, он всех убивал своим мечем.По приказу хана его похоронили с воинскими почестями.

Эва

Не дружинник , солдат .Даже памятник есть , этому СОЛДАТУ.

Валерий Воронов

Аника -воин?

Эва

Реальный человек

Эва

👋

Валерий Воронов

Все остальные -просто вояки

Cviyатыiy Гнэзд

Бухвостов

Эва

Окей, а чем знаменит ?

Эва

Певый солдат за службу отечеству который был произведён в офицеры и единственный солдат кому у знаменитого Растрелли был заказан памятник , если не ошибаюсь даже при жизни !!!

Эва

Что есть.

Эва

))🤝👋

Cviyатыiy Гнэзд

При нем уже создавались кадетские корпуса гардемашин

Эва

Смотри он первым записался в потешное войско и показал себя очень хорошим солдатом , участвовал во всех сражениях был произведён в поручики за смелость и отвагу . И никогда , ни перед кем не подчеркивал что пользуется благосклонностью Петра , тем более не просил себе каких то привилегий.

Василий Бахарев

Отлично!

Эва

???

Эва

Бывает

Эва

👋

Владимир Селявкин

сложно..

Эва

Даже памятник отлит по указу Императора Всея Русси

Александр Чайка

не знаю

Эва

Жаль

Lidia Sandu

Петр 1

Эва

?

Lidia Sandu

Я про первого солдата в русской армии.А вы про кого?

Эва

Он не был солдатом ))