Элвис-2

Если человек богат - значит, его любит Бог. И абсолютно не важно, каким способом эти деньги добыты.Это что за религии такие????

Ответы · страница 2
Александр Строганов

Банкирство и власть. Хотя в самой фразе скорее всего богатство заключается в вере, а не в материальном смысле.

Александр Строганов

И там так написано, как в вопросе?

Элвис-2

Иудаизм и протестантизм😀 🍗

Александр Строганов

Протестанти́зм, или протеста́нтство[1] (от лат. protestatio, onis f [protestor] — торжественное заявление, провозглашение, заверение; в отд. случаях — возражение, несогласие) — одно из трёх, наряду с православием и католицизмом, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность независимых церквей, церковных союзов и деноминаций. Происхождение протестантизма связано с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе.

Александр Строганов

Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» — религиозное, национальное и этическое[1] мировоззрение, сформировавшееся у еврейского народа, одна из древнейших монотеистических[K 1] религий человечества и самая древняя из существующих по настоящее время[3][4].

Иудеи — этнорелигиозная группа[5], включающая тех, кто был рождён евреем, и тех, кто обратился в иудаизм. В 2010 году численность иудеев во всём мире оценивалась в 13,4 миллиона, или около 0,2 % от всего населения Земли. Около 42 % всех иудеев проживает в Израиле и около 42 % проживает в США и Канаде, большинство остальных проживает в Европе[6].

Иудаизм заявляет об исторической преемственности, охватывающей более чем 3000 лет.

Ирина Капустина

Мф. 19:24
"и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие"

Элвис-2

что за религии такие???? животный мир и галантерея не здесь

Елена Комарова

Деньги...это не всегда от Бога, а иногда от него в испытание. Не думаю, что деньги критерий любви Господней.

Елена Комарова

О, я так глубоко не знаю. Имхо.

Мендыгали Уалихан

Где это такое написано в какой священной книге " Что если богат то Бог любит этого человека" процитируй

Мендыгали Уалихан

так все таки о чьей вере речь?

Мендыгали Уалихан

Евреи сами по себе от природы предприимчивы да надо не забывать Ветхий Завет это был богоизбранный народ у них в геннах заложено быть такими Ведь этот народ за 2000 лет изгнания сумел сохранится как евреи и даже религию сохранить так что надо отдать им должное . Что касается протестантизма я лично знаю много адвентистов 7го дня вполне приличные люди и не очень то они богаты и вообще именно протестанты занимаются евангелизацией в отличии от православных и католиков которые дальше храмов не распространяют евангелие

Элвис-2

Народ, это смешно, нет народа это солянка собранная по вере

Мендыгали Уалихан

и всетаки есть евреи есть иудаизм и есть государство Израиль если бы мой народ подвергся таким испытаниям то уже через 200-300 лет он бы перестал существовать как народ в этом я уверен

Элвис-2

Так только вера деятельных ростовщиков и торговцев сплатила различные части

Selena O`neel

Живучие. Выживает - сильнейший (не только физически, но связи имеющий и золотишком обеспеченный ) 😉

Любовь Сибирякова

Если человек богат - значит, его не любит Бог. Кого Бог любит, тому даёт испытания, нелёгкую жизнь...

Наталья Бурсова

Чтоб начать свой бизнес с нуля: Правило номер 1. Родиться в богатой семье.... второе придумай сам...

Наталья Бурсова

3.хитрожопым и прошареннм с богатыми родственниками

Наталья Бурсова

Не факт ) можешь быть ни кем но, удачно себя пристроить

Владимир Коченов

Лук18.25Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,нежели богатому войти в Царствие Божие.

Андрей Гришин

Лично я про Бога ничего такого не знаю . Но то. что попы. и церковники их обожают - это точно !

Елена Поддубная

Это как следствие из теории божественного предопределения. Протестанты -- трудоголики

Людмила Георгица

Если он еще не в тюрьме, значит легальным путем, значит человек умеет зарабатывать.

Ирина

значит в прошлой жизни был беден и молился много.не считает что деньги цель жизни!!

Ирина

это не то что любит бог.а человек заслужил это

Ирина

у кого???бог сидит и раздоет блага???человек сам получаит их

Элвис-2

Бог не раздаёт, он дарит благость

Ирина

я таких тонкостей не понимаю

Александра К.

что это за вывод такой? Где это написано? если человек богат - значит он умнее всех.

Зульфира Ай

Если человек любит деньги и ставит их во главе угла, тогда его бог - Сатана Дьявол.

Наталья Проказова

Нет. Значит этот человек не любит ни кого, кроме себя. Это не рилигия- этто ЭГОИЗМ!

Лидия Мирошниченко

Точно не православная!Человек должен жить скромно,душой богат но не деньгами!

Лидия Мирошниченко

Я с вами согласна,только им Бог даёт богатство не важно каким способом!

Элвис-2

✅ 🍳

Инна Данильчук

Это Божие помазанники, Бог отметил таких людей, послав им Свое благословление

Надежда Генералова

Почему вы так считаете.?Не всегда любят за деньги.Может возмездие отсрочено.

Элвис-2

Всех протестантов и иудеев

Надежда Генералова

Любимая еда холостяков и неумеющих готовить дам.?

Надежда Генералова

А я думала яичница на сковородке.Простите.

Марина Просто

У бога нет богатых... Вернее есть , но не все я так думаю измеряется деньгами...

Светлана Войцеховская

Это уголовная психология.которая изувечила умы многим нашим согражданам.