Дедушка Старенький

Что для вас культура? 🖼

Ответы
Nekto Imiarekoff

Конечно, в тексте на картинке всё правильно, всё так. Но состояние общества - тем более общества, в достаточной степени дремучего - не суть культура есть. И лично для меня Русская Культура (без "великой", но с заглавной буквы, каковой она и является для каждого народа) начинается с русской литературы. С Толстого, Чехова, Лескова, Тургенева, Аксакова, Щедрина, Бунина... Поскольку именно Слово (и, будем до конца откровенны, слово, сказанное прозой, а не стихами) - главное средство коммуникации, носитель информации, выразитель идей и т.п.
Если в очень сжатом виде, приблизительно так.

Дедушка Старенький

Конечно. У них ведь тоже были пеленки и родители.

Nekto Imiarekoff

Мне кажется, вы смешиваете в одно воспитание и культурный уровень. Это не всегда одно и то же. К сожалению.

Дедушка Старенький

Да, смешиваю. Для меня воспитанность и есть показатель культурности. Бывают и хамы начитанные, образованные и интеллектуально развитые.

Nekto Imiarekoff

...а также высоконравственные обитатели теплотрасс? ))
"Бывают и хамы начитанные, образованные и интеллектуально развитые..." Да, случаются, к сожалению. Но скорее как исключение. Да и вообще, склад характера и темперамент (хамы), полагаю, с уровнем культуры вообще мало связан. Поскольку и на благородном палисандре может вырасти корявый сук.

Дедушка Старенький

Именно из-за таких суков (или сук!) я и считаю, если не единственным, то главным показателем культуры воспитанность. Она, кстати, помогает справиться с любым темпераментом.

Св
Светлана_Светлана

Вот значит читаю я в интернете как швейцарский миллионер убил свою жену , расчленил и утилизировал. Потом читаю что французский электрик из прованса сдавал в аренду свою жену. Предварительно он поил ее наркотиками. А потом заводил мужиков и снимал это на видео. И так 84 эпизода. Тоже самое с дочерью. Ну культура. Вот она. И Украина к ней идет.

Борис Алиев

Конечно, но и в России есть на что посмотреть даже в малых городах. А баескультурье можно найти и в Европе. Я в Германии этого насмотрелся.

Геннадий Зернов

Культура это изощрённые методы манипуляции сознанием обывателей для решения проблем улучшения благосостояния паразитов.

Arsen Beisenov

Все, что не связано с "руZZким миром"))))

Лариса Вараксина

я👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍☕

Эв
Эвелина

Совершенно верно

Мистер Бин

Точно подмечено

Alisa Warshavsky

Благодарю!....

Сергей Остёрский

Японцы создают мнение о народе по кладбищам и туалетам.

Alisa Warshavsky

Очень разумно! Вообще-то ..