Денис

Как вы думаете? Можно ли давать бабушке внуков переодически на долгое время?

Ответы
Валентина Рязанова

Мне доверяли на зимние каникулы и на летние. Я увозила детей сына и дочки за тысячи километров и только благодаря мне они получили высшее образование , стали успешны и востребованы в профессии. Я не только на словах убеждала в необходимости высшего образования , но и на деле. Сдавала комнату и переводила им "бабушкину стипендию". У внука свой офис в центре Питера , у внучки своя студия. Я ими горжусь. А вот своим родителям я не доверяла своих детей, они не умели воспитывать, мама меня по всякому обзывала, но это мама и я не обижалась, а вот она дочку мою в 10 месяцев обозвала , я сказала ,что больше никогда не приеду , так она прикусила язык , но не долго.

Денис

У меня родителей уже давно нет,дедушек тоже нет,осталась одна бабушка.Внуков у неё много и правнуки есть,только берёт она только моих.Любит наверное сильно

Валентина Рязанова

У моей сестры гулящей пьяницы - кукушки дети были дебильные, их бабушка любила больше , скорее жалела больше, что они не так счастливы, как мои дети со мной , может поэтому и не так любила моих.

Ве
Вера

только по острой необходимости .... у меня трое внуков , и чисто психологически и физически я комфортно чувствую себя три дня ... дальше начинаются проблемы , чувство страха и неуверенности за своё психическое состояние , и возможные сбои здоровья , страх что можешь не уследить , начнёшь на них раздражаться и т.д ... Мои внуки обожают у меня быть и всегда уходят в расстроенных чувствах , а я всегда чувствую облегчение когда передаю их родителям и начинаю скучать через день ...парадокс .... может я не правильная бабушка

Денис

Нет, всё впорядке.Побольше надо таких бабушек

Денис

✌️🌹

Елена Прекрасная

А как вы думаете, бабушке сильно нужны внуки на долгое время? Максимум на выходные. Вы же не бабушкам их рожали. Я оставляла самое большое на неделю и то всего пару раз, по необходимости. А так все время сама справлялась. Хотя, у каждого свое мнение на этот счёт.

Денис

Это точно,у каждого своё мнение

Екатерина

детей рожают не для бабушек...бабушка это праздник для детей...пирожки, конфеты , общение и "на родину к родителям"...а если родители хотят сдыхаться , то они должны на старости не обижаться на деток...

Ол
Олександр

Бабушки разные бывают . Следует исходить из конкретных условий . Например . Если вы живёте в местности с гнилым климатом ., правильно будет отвезти детей в Сочи на летние каникулы .

Светлана Суслова

обязательно, если у бабушки есть силы. Ребенок научится сам мыть за собой кружки, ложки, будет всегда вкусно накормленный, будет спать вдоволь, много дышать свежим воздухом.....

Денис

У вас и стол богатый на фотографии,это всё дары леса

Светлана Суслова

кнечно. у нас все свое, даже хлеб печем.

Денис

К такой бабушке Я и сам бы на лето уехал

Светлана Суслова

вот внуки и живут все лето здесь

Денис

Будет что вспомнить и написать в школьном сочинение

Marina Nekrasova

Если в деревню,то на всё лето,с условием что не будите каждый день звонить со словами "ну как они там!?"..а уж если звонить то спрашивать"Мама,ты в порядке!?"

Денис

Это точно,прежде всего здоровье бабушки

Marina Nekrasova

Это бывает когда дети(бабушки)понимающие..есть дети,сядут на шею и ножки свесят

Ольга Войцеховская

На долго- нет, дети должны жить с родителями, а бабушки балуют ... Дети скучают, это стресс. А общение с бабушками необходимо и чем чаще, тем лучше...

Денис

Благодарю

Вера Соломенникова

даже полезно.ведь старики и дети очень близкие люди ,одним многое еще нельзя,другим уже нельзя,но плохого они не позволят,имея опыт жизненный

Diana Т

Моя Доченька с 1 года до 8.5 лет почти все выходные проводила у Бабушки с Дедушкой, купаясь в их любви. Думаю, что это было хорошо для всех.

Денис

Ну да,это хорошо ,соглашусь с вами

Св
Светлана_Светлана

Соседка моя и муж детьми не занимались. Они жили у бабушки в другом регионе, к ней приезжали на каникулы летом. А она к ним на новый год.

Денис

Здорово, зачем им тогда дети

Св
Светлана_Светлана

Как у всех. Надо ходить и показывать что мать и отец. Общие типа интересы помогают чувствовать себя не изгоем в обществе.

Вадим Новиков

а почему нет ? в Советском Союзе родители отправляли своих детей к бабушкам в деревню на все лето, и те ,и другие были счастливы !

Денис

Может все таки я поменяю свое мнение послушав позитивно настроенных людей

Z*
Z *Ирина*

когда то отправляли родители к бабушке в деревню на все лето... это можно ли назвать периодически и на долгое время?

Денис

Это на долгое время,но не переодически

Z*
Z *Ирина*

нет.. не периодически.. а каждый год.. 🤣😁

Денис

Понятно, шутишь

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️🍨☕

Денис

Да,от бабушки голодным не уйдёшь

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣

Денис

Ну вот , настроение у тебя поднялось

Екатерина Фролова

Можно и нужно, если они хотят и согласны, что последние слово относительно воспитания, будет за родителями)

Володя Серик

Да уж. Чтоб своё воспитание не навязывали.

Екатерина Фролова

Нет, что бы родители знали и не забывали, что они Родители)

Володя Серик

А как можно забыть. Можно не забывать, но воспитанием не заниматься.

Екатерина Фролова

А пусть занимаются, детям больше всего нужны родители, братья и сестры и бабушки с дедушками. Но Родители на первом месте)

Эл
Элина

Я в детстве лето проводила у бабушки, самое чудесное время. И сейчас мои дети также обожают своих бабушек.

Любовь..любовь!

Моя внучка тоже сейчас уже у мня

Ольга

Да, в основном, бабушки растят и воспитывают внуков, родители работают и любят погулять пока молоды.

Аг
Агафья

Конечно! Я долгое время воспитывалась больше бабушкой и дедушкой - это пошло мне только на пользу!

Денис

Какая польза была

Марина Виноградова

бабушки имеют склонность баловать внуков,как бы не пришлось потом разгребать последствия

Владимир Забродин

Прям не знаю что посоветовать. Когда я был ребёнком садиков почти не было и многие родители были рады чтобы оставить дитя с бабушкой. Даже чужим бабушкам отдавали.

Марина Виноградова

чужие как раз не избалуют

Владимир Забродин

Даже запомнил один день с чужой бабушкой. Набралось нас детишек около десятка а у неё куры, утки, гуси. поросята и всех кормить надо. вот мы гурьбой за ней ходим уцепившись за подол. а потом пошли в сад и она подошла к осине и говорит:- Ребятишки. видите как у неё листочки трепыхаются. Вот она была девочкой и не слушалась маму с папой и колдунья превратило её в дерево и теперь она дрожит от горя.

mk
maik kunin

Смотря какая бабушка. К одним внуки просятся. А к другим при слове едим к бабушке слезы!

",
",,",,",,",,"

нет....нельзя. не все бабушки на столько здоровы, чтобы полноценно заботиться о малышах

Денис

Я тоже так считаю, тем более когда больное сердце

",
",,",,",,",,"

инфаркт...инсульт предсказать невозможно. а вдруг в тот момент ребёнок на руках...

Денис

И я про тоже,не дай Бог