Do
Donatas

бывший руководитель монголии в твиттере показал карту "историческую" и подшутил какая была маленькая россия https://twitter.com/elbegdorj/status/1756818696700657935/photo/3 🖼

Ответы
Ко
Константин

Не монгольская а татарская империя: Татаромогнолы. Кого пишут первым, те и главные. А монголы на подхвате были как батраки и расходный материал..

Марго Беккер

да историю надо знать

Михаил Киранов

У меня впечатление, что эта карта очень похожа на карту СССР, но без Монголии.

Do
Donatas

👍🤝

С К.

Монголо татарское иго 300 лет! Не хочет умник заплатить репарации????

Do
Donatas

а оно было

С К.

Было к сожалению

Do
Donatas

🌷

Герой-Любо V Ник Z

🖼вот эту картинку почему не выбрал?

С К.

Этотдля них не то!!!

Герой-Любо V Ник Z

ага, там же и Еуропа включена

С К.

😀😀😀

Doctor Faust

Фейкометчик, бывший руководитель. Монголы, были не нынешние

Do
Donatas

👍🤝

Doctor Faust

👌🇰🇿

Герой-Любо V Ник Z

🖼а почему не эту картинку ты вставил, например?

Ирина Гавриловна

Вот) шутник какой. Эти монголы жили бедно-бедно..

Do
Donatas

👍🌷☺️

Ирина Гавриловна

И до сих пор небось не шикуют

Do
Donatas

☺️👍

Ли
Лидия

Литва не входила в эту империю ))) Ошибка )))

Виталий

А Украины тогда и не было вообще...🤣

Виталий

Тогда и украины не было...😁 Учи истрию Эвелина... была окраина.

Эвелина

Виталий,да что ты несёшь ,я не знаю какую историю вам втемяшивают в головы ,но это не история ,а вот именно историю учить нужно таким как вы ,то хоть самостоятельно почитайте..

Се
Серый

история одна, и переписывать ее великое конщунство. бог все видит...

Эвелина

🤝👏🇺🇦

Виталий

😁Учите матчасть Эвелина...я не думаю что вы учились в другой школе... при Союзе была одна у всех школа..

Igor Fedaev

Врёт он всё, не было тогда России !

Ко
Константин

Это потому что там воруют поменьше.

Igor Fedaev

Я вас умоляю , тоже тащат будь здоров , прости к ним принимают меры !

Ко
Константин

Не так сильно там тащат. Смертна казнь там хорошо работает.

Igor Fedaev

Там не казнят , на органы пускают , живой контейнер !

Ко
Константин

По закону Китая, тело приговоренного к смертной казни, принадлежит государству.

Тина Тим

Ви кто будете и с какой планеты.

Де
Денис

Если бы да кабы

Do
Donatas

👍🤝

Дедушка Старенький

Улус русский.

Андрій. Ми З України!

Почему тогда пишут монголотатарское иго?😳

Do
Donatas

🤣

Ко
Константин

А это на субботнике татары разрешали монголам дрова собирать для костров. Тогда монголы были главными в этом деле! :))

Do
Donatas

вообще этот термин придумал и ввел в обиход шляхтич - поляк и совсем недавно относительно

Татьяна Тышкевич

🤭

Do
Donatas

🌷

Ли
Лида

🤣

Do
Donatas

🌷