На
Наталья

В Индии до сих пор бывает, что молодые только на свадьбе знакомятся. Родители всё решают. И им ничего не остаётся, как находить друг в друге хорошее. Они понимают, что другого выхода нет. Так зарождается крепкая семья. А у нас женятся на стадии кипения чувств, а потом начинают остывать и искать друг в друге недостатки. Так умирает семья. От сюда разводы. Как же правильнее?

Ответы
Зиновий Рейз

вы написали ерунду и,кстати,сейчас в Индии такое встречается крайне редко,а поведение индийцев ,находящихся в других странах,часто бывает развязным,особенно мужиков,а в самой Индии индийцы часто пристают к иностранкам,приезжающих на отдых.Кстати,в Индии разрешены разводы,так что другой выход у них есть.Крепкая семья это не такая семья, в которой муж и жена обречены

На
Наталья

Не спорю, что всё меняется и не только в нашей стране. Но статистика неумолима. У нас на пять семей три развода. Мы, наверное, на первом месте в мире по воспитанию детей женщинами без мужей, без помощи от отцов. Разве не так? Почему?

Зиновий Рейз

это потому,что изначально была совершена ошибка -при заключении брака. только во время совместной жизни можно точно определить,подходят ли люди друг другу и развод-это не всегда зло,а помощь от отцов конечно,желательна и не только материальная,но иногда разведенная жена препятствует встречам бывшего мужа с детьми

На
Наталья

Бывает и такое, что манипулируют детьми. И ошибки делают немало пар. Но как таких пар стало много ... Ведь были в нашей стране и потруднее времена, а не было столько разводов. Почему? Почему на всю группу в садике только двое детей с отцами живут, а остальные только с мамами? И так во всех садиках, школах и т.д. Что происходит?

Зиновий Рейз

потому что сейчас у большинства людей нет моральных ценностей,а только материальные,сейчас главным считается достижение успеха любой ценой,а в современной России это всегда связано с деньгами

На
Наталья

К сожалению, это так.

Алла Лукинова

У нас нет культуры семейных отношений, это не воспитывается, никто из поколения в поколение не знает, что это такое. Одни пустые разговоры про любовь слышишь с детства.

Владмир

С чего взяли, что там крепкая семья? У них нет ни выхода, ни выбора. Это как диктатура: делай как сказано без права мнения.

Владмир

У нас не недостатки в друг друге ищут, а устроенного быта не хватает. Ипотека не по силам, не все родители могут помочь, на зарплаты не разгуляешься. И все вместе копясь годами образует адскую смесь, которая рванет срывом когда нибудь.

На
Наталья

Что есть, то есть. но посмотрите на мусульманские семьи. они живут в таких же условиях, но семьи не распадаются, и детей не бросают, и не по одному рожают, и стариков уважают. Почему у нас это исчезает?

Владмир

Потому, что с рождения не вдалбливаем ребёнку, что ты нужен, чтобы помогать и содержать родителей в старости. Мы это вдалбливали сыну, но только в 35 лет(сейчас ему 39), он заявил: -Родители! Как я вас люблю! То же самое сейчас говорю внуку, зачем его родили на свет. Если бы это происходило в каждой семье (как у мусульман или или азиатов), у нас бы то же общество было выстроено правильно. А сейчас мы имеем полное неуважение к старшим( семья Шукшиных, например).

На
Наталья

Наверное права поговорка, что будущее страны в отношении к детям и к старикам? А внушать надо, Вы правы. Пусть по капле, но исправлять мир. Это конечно я замахнулась, но в своей семье надо об этом думать постоянно и внушать, внушать ...

Владмир

Вот видите, мы уже мыслим в одном направлении. А так должно быть в каждой семье, если хотим жить достойно в старости. В уважении не только в семье, но и в обществе. Элита страны этого НЕ ПОНИМАЕТ!!!

Ta
Tatyana

А правильно конечно узнать хорошенько друг друга,а не на эмоциях и страсти бежать в Загс,а потом тупо разочаровываться.

Жанна Макаренко

Анекдот. В Индии самые крепкие браки. Потому что жениху на свадьбу дарят ружье, а невесте рисуют красную точку на лбу.

Владимир Просто

И на Руси все решал отец! И я считаю все было правильно! Дочь в родительский дом, к маме уже не возвращалась.

На
Наталья

Жаль, что всё утрачено.

Timur Sa

Правильнее, когда пары формируют родители, это хорошо для популяции в целом.

Виктор Лукиша

правильно во Франции там разводы запрещены не нравится жена меняйся

На
Наталья

!!!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ехай в бывшие республики средней азии все как в индии купи жену и все

Владимир Забродин

Там невесте на лоб рисуют родинку, а жениха учат метко стрелять😂

Сергей Б.

правильно - по разному. Ибо браки заключаются на небесах.🤠

На
Наталья

У нас пол страны женщин, которые растят детей без мужей. А ...?

Сергей Б.

значит это кому то так нужно....

На
Наталья

Интересно кому? Раньше же такого не было.

Сергей Б.

такое было всегда!

На
Наталья

Но не в таком количестве.

Жан

это не только в Индии ,а во всех мусульманских странах..

Любовь Витязева

В Индии столько же блядства, как и везде, разводов и тп

Aбуссупиян Гаджиев

Бывает же исключения из правил как у меня.

На
Наталья

Кто уходит от доброты? Наверное причина в чём-то другом?

Aбуссупиян Гаджиев

Тёща то надоумела ещё уйти от меня. Ей захотелось чтоб я был злым и несправедливым.

На
Наталья

Тёща что, не любит свою дочь, если этого ей желала?

Aбуссупиян Гаджиев

У .него привычкатакая всех разводить

Aбуссупиян Гаджиев

Даже не жалеет своих детей.

Anatolij Dridzo

Никак. И там, и у нас по всякому бывает.

Ирина

Ты кто такая?Не лезь в их отношения!

Ирина

Сайт не для....таких....

На
Наталья

Для каких ... таких? Мне ещё интересней узнать. Давай подробнее, начистоту. Не обижусь, если не понравится.

Ирина

Наташа....

На
Наталья

Ирина, я посмотрела клип. Было бы смешно в моём возрасте претендовать на такое общение... ))) Я, чаще всего общаюсь со своими сверстниками и мы обсуждаем темы, волнующие нас. Здесь никто не навязывает общение. Если не интересно, перелистните. Вам всего доброго!

Ирина

Наташа....Я-здесь давно....листайте вы....

Muza

ориентироваться на здравый смысл

На
Наблюдатель

а никто не знат. ты хош как в инде?

На
Наталья

Нет. Шокирует статистика разводов в нашей стране.

Nikola Mahkov

-брачный контракт!--👆

На
Надюшка

По божественным законам