Натали

Наши люди прошли разруху, голодомор, войну. Мы вместе с пленными немцами, отстроили инфраструктуру+ они платили нам репарации. И наконец то, в 60 годах люди стали жить лучше. Но в 79 году началась война в Афганистане. И как только советские войска вошли туда, жизнь наша стала ухудшаться, вплоть до развала. Вопрос: Стоило ли СССР вводить войска в Афганистан?

Ответы · страница 4
Имя Фамилия

Ясно что не стоило - 14 000 молодых ребят..... 😟

Александр Изосимов

Стоило...Иначе США нас напрягало с Востока.

Александр Изосимов

Натали!Ненависть к русским давно и везде.Вы хотите нас унизить,поставить на колени.Этого не будет.

Натали

Александр, Россия бомбит Украину, а Путин продолжает врать. Посмотрите сводку новостей. Что вы делаете с Украиной ?За что идёт уничтожение нашей страны? Наберитесь смелости и посмотрите на YouTube, (вот буквально несколько минут назад вышел ролик) "Престарелый нацист, ракетный терроризм....."много информации ,но здесь вы увидите просто документальные кадры .Это последняя сводка.

Александр Изосимов

Натали!Пойми одно.Если бы Россия стала бы соответствовать Нато и АмерикеВсё бы лежало в руинах.Америка,живущая за океаном.Так и действует.Ковровые бомбардировки...А кто жив остался...Добро пожаловать в демократию!

Натали

Вы пишите бред, которые вам внушают. Как бы, да абы ..,.. поэтому вы решили разбомбить всю Украину? Если бы Россия хотела дружить с Украиной, нужно было бы не с оружием, на танках заезжать в нашу страну, а договариваться. До войны, возьмём 2013 год, вы продавали нам газ намного дороже, чем вы поставляли газ в ту же Германию. И сейчас, вы тратите огромные деньги на то чтобы уничтожать наши города.

Александр Изосимов

А давайте пересечёмся!Секс одно из средств!

Гефест Bear

У Истории нет сослагательного наклонения.

Натали

Но, всегда нужно делать правильные выводы.

Гефест Bear

Правда у каждого своя.

Натали

Правда одна и как бы её не пытались скрыть, она прорвется. Но, как же больно будет ее принять россиянам

Гефест Bear

Ясно

Сергей Александрович

Сейчас говорят это была роковая ошибка

Аs Для К.

русским лишь бы воевать,убивать?дикари.а помните советскую песню:,,хотят ли русские войны?...,,лицемерие сплошь и рядом.а фраза,,русские своих не бросают,,еще более лицемерна.сколько у нас брошенных стариков в Казахстане.а детки в России.мы хороним.а после полугода,за наследством,приезжают ,,детки,,продать квартиру🤦‍♂️

Аs Для К.

мусульмане хоть Бога боятся только.а вы пукина🤭

Сергей Александрович

Вспомни Чингизхана его орду не русскую и кто на кого пошол воевать или опять русский виноват???

Аs Для К.

Вас вырезали?под корень.Вам дали защиту.от европы.за дань небольшую.правили то русью князья ваши.целых 320 лет.захотели бы всех вырезать.от силы лет 5 бы ушло.об этом сейчас и говорят ваши историки.что это было благодать и продвижение славян дальше на запад🤷‍♂️

Аs Для К.

монголо татары не дураки были.кто же режет дойную корову?🙂

Владимир Забродин

МИРОТВОРЧЕСТВО ПОКА НИ КТО НЕ ОТМЕНИЛ

Аs Для К.

нет я думаю.пусть сами разбирались бы

Ша
Шараф.

нет за 8 лет и то не разобрались?

Аs Для К.

где?сов войска воевали в Афгане 10 лет

Владимир Б

Очень правильное рассуждение! Верно!

Евпатий

Для матерей, погибших сыновей-нет.

Натали

Для их жён, детей и просто рядовых граждан тоже НЕТ

С К.

Что изменим мы мнением о прошлом???

Натали

Чтобы не делать ошибок в будущем

Виссарион

стоило, иначе он бы не развалился

Ти
Тина

Стоило ли революцию.делать в1917г.

Натали

Это точно! Не стоило! Не нужно искусственно делать государство. Все должно было идти своим чередом

Натали

Если вождь правит более 20 лет, о какой адекватности идёт речь?

Ти
Тина

Если мудрый.и.умный руководитель.госдарства,то зачем менять,как Путин у России,нет равных ему,не в одном государстве,адекватныхj, кроме Китая,а многих хоть каждый год меняй,толку не будет

Натали

Молодой Путин сам говорил , что есть править больше 8 лет, сума можно сойти. Он и подтвердил свои слова, сошел с ума

Ацкий Гонщик

Нет связи между этими событиями

Натали

Война усугубила а также разобщило и без того плачевное состояние союза

Ацкий Гонщик

Поверхностное мнение не владеющего информацией человека..

Ацкий Гонщик

Если ты хочешь сказать что я молодой и не жил при союзе и бла, бла. то ты зря делаешь упор на это, поинтересуйся ВВП СССР на 79 год и поймёшь почему СССР был врагом номер один для сшп

Юрий Бббббб....в

Стоило! Всё верно было сделано.

Юрий Бббббб....в

Изучите политическую обстановку в конце 70-х годов.

Юрий Бббббб....в

Поняли, почему нужен был Афган?

Натали

Война была не нужна, как и эта в Украине

De
Deribas

Хрень не несите.
Причину нашли.

De
Deribas

Дык - это ясен пень.
Через опосредованные связи десятая вода на киселе.

Ал
Али

YA schitayu, chto poyezdka v Afganistan byla oshibkoy.

Натали

И эта ошибка , растянулась на 10 лет и привела к нищите наших граждан

Вл
Владимир

а что об этом уже вспоминать..

Натали

Что бы не делать ошибок в будущем

Вл
Владимир

ой.. как-будто кто-то будет прислушиватьс к мнению народа..

Борис Алиев

Давно уже ясно, что не стоило.

Белый Ворон

они платили нам репарации?🤔

Белый Ворон

Русский

Белый Ворон

конечно

Натали

Они призывались с Казахстана или России?

Вл. Комов

Узникам концлагерей, и тем кто был угнан на принудительные работы в Германию. Тем немцы платили отдельно компенсацию. Фронтовикам не платили. Но СССР как мог конечно что-то взял в качестве компенсации из побежденной страны, технологии, научные разработки станки, уцелевшию высокотехнологичную продукцию, земли (Калининградская область).

Белый Ворон

да, как мог что-то взял... но говорить о серьёзных репарациях и компенсации всем пострадавшим не приходится.

Марго Беккер

А щас то НИЧЕГО не измениить

Натали

Можно сделать вывод и больше не влазит в чужие государства

Марго Беккер

Оой Не Нам с тобой их делать..

Ти
Тимуровец

Стоило ли пиндосам вводить?

Натали

Каждая страна имеет право на самоопределение

Ти
Тимуровец

Пиндосам стоило, Брежнев рвался к тёплым морям, а на пути Афганистан.

Натали

Кто такие пиндосы? Это мат?