Ви
Виктория

Что самое страшное в старости?

Ответы
Анатолий Грачёв

Когда человек не нашёл себя. Например жил только тем, что предлагал социум: работа (которая стала не нужна), дети (которые выросли и зажили своей жизнью), жена (которая ушла к другому), политика (которая живёт по своим законам и в которой он - никто). И под старость всё это растворилось в пустоте. Осталось лишь немощное тело и ослабший ум...

Ви
Виктория

ну отношения с детьми и женой он складывал сам. поэтому и в старости так

Анатолий Грачёв

Нужно хотя бы набрать в поисковике: "Долгая творческая жизнь" и посмотреть примеры. Хотя во многих конкретных случаях это ничего не даст. Если человек к 50 годам считает, что он всего достиг и не к чему стремиться, то в итоге получится:
либо благополучный маразм
либо старческий депресняк с руганью в адрес Ельцина и с воспоминаниями о том как было хорошо в дни молодости.

Ви
Виктория

все ругают руководителей.но сами почему-то ими не становятся чтобы хорошо руководить

Анатолий Грачёв

Всегда было соотношение 1 к 5 если не ошибаюсь, или меньше. Начальства к работникам. Больше половины начальников никогда не будет по понятным причинам: кто-то должен конкретно на месте работать и если претендентов командовать много, то будет конкуренция и кому-то всё равно придётся уйти в работяги.

Вера Сергеевна-V

Прав Кикабидзе : страшнее тяжёлой болезни и безисходности одиночества ,наверное ничего нет

Ви
Виктория

👍

Alisa Warshavsky

Может для мужчин?!... Меня мое одиночество, даже очень устраивает!!!!

Ви
Виктория

ну есть такое

Небесный Тихоход

Ни кола , ни двора...а по простому - дом сгорел и хуй не стоит.

Ви
Виктория

с первым можно смириться. а вот второе - это печально

Небесный Тихоход

Да и первое не в радость...

Ви
Виктория

да ладно. У нас в Украине русня третий год дома людям бомбит

Alisa Warshavsky

Не согласна! Вполне комфортно! Я, как раз, наслаждаюсь....

Ви
Виктория

все разные

Alisa Warshavsky

Конечно!

Александр Смелов

То, что в Душе ты ощущаешь себя молодым...

Ви
Виктория

так это хорошо

Александр Смелов

Да, но в противоречии между состоянием Души и Тела скрыта трагедия пожилого возраста

Иван Иванов

Вероятно одиночество. Ролик не смотрел.

Ви
Виктория

понятно

Вр
Временно

Немощь...зависимость от других...

Ви
Виктория

да

Ал
Александр

Одиночество и беспомощность

Ви
Виктория

да

Fenix🇱🇹

Потеря памяти и немощность .

Ви
Виктория

соглашусь

N’
N’djaména

Бессилие и беспомощность

Ви
Виктория

да

Ев
Ева

Именно так, одиночество

Ев
Ева

Да это беда престарелых людей, ведь необходима мед помощь и забота, я знаю в некоторых городах есть такие дома, куда поселяются одинокие люди, они заключают договор, сдают свою квартиру, а их поселяют в эти дома, за границей это очень широко используется

Ви
Виктория

там другие условия и менталитет. думаю у нас не так шикарно

Ев
Ева

Есть очень шикарные, но цена проживания там 200000 в месяц, Лариса голубкина живёт в таких аппартаментах

Ви
Виктория

не думаю что пенсионеры могут себе все такое позволить

Ев
Ева

Понятно, что избранные

Ke
Kenes

Это вопрос пенсионерам

Александр Медведковский

Если доживу-скажу!))

Ви
Виктория

🤣 а куда ты денешься с подводной лодки

Ти
Тима

Старческий маразм..

Ви
Виктория

не поспорить

Яна Ратушна

Остаться одной.

Ви
Виктория

да

Анна

Беспомощность.

Ви
Виктория

да

Владимир Петров

Одиночество...

Ви
Виктория

да

Ли
Лида

Одиночество.

Ли
Лида

Она отдельно жила, но у каждого из детей, внуков была возможность брать к себе, не захотели, решили,что ей будет лучше там. Она ходячая.

Ви
Виктория

Лида. вот у меня соседи. лет 50. год назад взяли инсультную ходячую свекровь. для сына мать. Оба над ней издевались и она выбросилась из окна насмерть. Так лучше с детьми жить?

Ли
Лида

Да,я о человечности пишу! Извините,не буду надоедать.

Ви
Виктория

вы просто не понимаете. Если родственники не хотят брать - значит не будут за ней ухаживать и будет жить как в аду

Ли
Лида

Да!

Mm
Margaret m

Одиночество.

Ви
Виктория

да