Южный Урал

🖼 Зачем в сталинках ставили ванну на кухне?

Ответы
Михаил Гехт

Не ставили, по крайней мере при строительстве.. Такое проектные нормы запрещают.
Такое могло быть при перекройке дореволюционных квартир, как в центре Питера, когда кухня исходно была ванной, или, наоборот, к вводу водопровода и канализации в кухне, в половине бывшей большой квартиры могли сделать ванну

Остап Бендера

не путайте сталинки с екатерининской застройкой. Делалось это для того, чтобы хозяйки в коммунальной квартире не мешали друг другу и могли обстирать рабочих когда весь этаж моется.

Андрей R@

Скорее это делалось для того, чтобы обойтись одним стояком для слива воды из кухни и из ванны и не устанавливать ещё один.

Южный Урал

Скорее всего

Андрей R@

👌

Гр
Григорий

В сталинках уже не ставили.А до них были дома деревянные да без ванной комнаты.Ставили на кухне чтобы съэкономить тепло

Южный Урал

🤝

Александр Гусев

Далеко не во всех. Только в тех, где не было для неё отдельного помещения. У моего дяди, брата папы, так было в квартире.

Бабайкин Юрий

В двухэтажках видел,а сортиры были на улице а потом жители сами переделывали

Южный Урал

🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

места больше не было а на кухне всегда тепло

Южный Урал

Вариант

Alisa Warshavsky

Без понятия! Я, даже не слышала о таком...

Михаил Цветаев

Ни разу такой сталинки не видел..🤷‍♂️

Сергей

наверное другого места не было

Инопланетянка.

Потому как малометражки.

Сергей

Возможно

Пётр Хамов

это какие то странные сталинки

Лариса

Ни разу не видела такого.

Алла Аа

Вода рядом грелась

Южный Урал

Вариант

Виктор Ш

Огурцы солить?

..
...Яна.

Из-за стока

Южный Урал

Похоже