Фердинанд Франц Иосифовович

Мне, запевшему прямо, быть измятым суждено пусть! Чу! По страшной равнине дней, как прибой, Надвигаются, катятся в меня, как в пропасть, Эти оползни девушек, выжатых мной! В этой жуткой лавине нет лиц и нет имени, Только платье, да плач, животы, да белье! Вы, трясущие грудями, как огромным выменем, Прославляйте, святите Имя Мое!

Ответы
Ир
Ирина

Алекс, у вас мания величия???

Фердинанд Франц Иосифовович

Это Вадим Шершеневич Серебрянный век

Ир
Ирина

ох, ну ладно.. успокоили...

Фердинанд Франц Иосифовович

Это Вадим Шершеневич Серебрянный век С 1907 года жил в Москве, учился в частной гимназии, основанной Л. И. Поливановым (в ней же ранее учились В. Брюсов, Андрей Белый, Сергей Соловьёв, в одном классе с Вадимом — шахматист Александр Алехин), в Московском университете — сперва на математическом, потом на историко-филологическом факультетах, некоторое время стажировался в Мюнхенском университете.

Писать стихи начал в гимназические годы, пробуя разные манеры. В первых поэтических сборниках («Весенние проталинки» (1911), «Carmina» (1913)) ощущается сильнейшее влияние мэтров символизма — Бальмонта, Брюсова, Блока. Последующие — «Романтическая пудра», «Экстравагантные флаконы» (оба — 1913) ненадолго сближают Шершеневича с эгофутуристами. В 1913 году вместе с Львом Заком организовал футуристическую группу «Мезонин поэзии». Часто печатался под различными псевдонимами (в основном как критик: В. Гальский, Георгий Гаер, Венич, Egyx и др.).
Так Хрущов раззорялся на выставке в манеже, он Художников Абстракционистов назвал педерастами))) дело Хрущева бессмертно
https://history.wikireading.ru/407649

Гармония Россия

Алекс,вам корона не жмет?))

Фердинанд Франц Иосифовович

Это Вадим Шершеневич Серебрянный век незаслуженно забытый в силу ряда причин. С 1907 года жил в Москве, учился в частной гимназии, основанной Л. И. Поливановым (в ней же ранее учились В. Брюсов, Андрей Белый, Сергей Соловьёв, в одном классе с Вадимом — шахматист Александр Алехин), в Московском университете — сперва на математическом, потом на историко-филологическом факультетах, некоторое время стажировался в Мюнхенском университете.
Писать стихи начал в гимназические годы, пробуя разные манеры. В первых поэтических сборниках («Весенние проталинки» (1911), «Carmina» (1913)) ощущается сильнейшее влияние мэтров символизма — Бальмонта, Брюсова, Блока. Последующие — «Романтическая пудра», «Экстравагантные флаконы» (оба — 1913) ненадолго сближают Шершеневича с эгофутуристами. В 1913 году вместе с Львом Заком организовал футуристическую группу «Мезонин поэзии». Часто печатался под различными псевдонимами (в основном как критик: В. Гальский, Георгий Гаер, Венич, Egyx и др.).

Так Хрущов раззорялся на выставке в манеже, он Художников Абстракционистов назвал педерастами))) дело Хрущева бессмертно
https://history.wikireading.ru/407649

Гармония Россия

Я когда-то о нем слышала.Думала,это вы в Серебряных мечтах своих....😀

Фердинанд Франц Иосифовович

Здесь в одну секунду от меня все отреклись.

Фердинанд Франц Иосифовович

История повторилась со мной слава Богу в виде фарса, народ в большинстве до сих пор не готов воспринимать отдельного человека, беспристрастно, точно так они кричали Пилату, распни его

Гармония Россия

Имеете в виду,здесь-на сайте?

Фердинанд Франц Иосифовович

Да буквально дама растекалась в любезностях по поводу сиропного стихотворения и вдруг увидела это! Сразу переобулась на лету и давай стегать и жечь меня словом)))

Гармония Россия

Увидела строки о женщинах?

Светлая

😂🤣😂бомба 💥🙃

Светлая

Публика уже и не то наблюдала, нынче за это не закрывают🤦‍♀️😂🤣🙃

Фердинанд Франц Иосифовович

можно было было, но прошло...Ооо

Светлая

💃лайла 🎶🎤🎸🎹

Фердинанд Франц Иосифовович

Дилайла Вавкуле

Светлая

🧚‍♀️