Muza

Вот ждёшь встречи с родственной душой и бац- вот она. С такими же как у тебя достоинствами, и похожими недостатками. Как вы поступите? Будете гордиться достоинствами и смеяться над общими недостатками? Или начнёте перевоспитывать того, у кого такие же недостатки, как у Вас? Смогли бы Вы жить с человеком, который похож на Вас по личностным характеристикам? 🖼

Ответы
Виктория Василенко

1-е обязательно гордиться и смеяться над общими недостатками.))) 2-е ни в коем случае не перевоспитывать, а работать над достоинствами ( если он такой как я, а я люблю себя). 3-е смогла бы не только жить, но и наслаждаться жизнью. Я от себя кайфую, а теперь кайфую в двойне!!!!))))

Геннадий Костарев

А не проще ли и не справедливее будет, начать собственное перевоспитание? Неужели родственную душу ждут лишь для того, чтобы тут же начать измываться над нею, или впасть в тщеславие наблюдая в ней своё отражение?!

Геннадий Костарев

Вот ваши слова: "О, боюсь никто никого не перевоспитает и сам себя тоже." Вы отрицаете необходимость и возможность измениться к лучшему САМИМ. И Вы не призываете к этому , Вы просто это утверждаете, походя.

Muza

в вашей реплике мне не понравилось словосочетание "походя", это наблюдения из жизни. Совершенству нет предела, но когда люди встречаются, они вообще не планируют друг друга переделывать, влюбляются в то, что есть.

Геннадий Костарев

Я лишь пояснил Вам свою позицию, ничего не имея против Вас лично. А то, что "походя", уж извините, так я почувствовал из прозвучавшего в ваших словах. Хотя, и в само это слово я не вкладывал какого-то обижающего смысла, имея ввиду: "особо не задумываясь", "не напрягаясь над смыслом", Вами сказанного.

Muza

Хорошо.

Сергей Абрамов

Одинаковые по личным характеристикам пары,вероятно имеют место быть,но будет ли в такой семье любовь,большой вопрос.Таки считаю,что семья творенье,подобно РНК.Где кислота и щелочь вместе.

Владимир

Да ! Буду смеяться! Потому что смеясь над его недостатками ,я искореняют их в себе ! А мы зеркальны ! И значит исправь себя и остальные будут исправимы !))))))

Muza

Значит, хорошо встретить родственную душу?

Владимир

Мы все приходим в этот мир чтоб родственных найти ... И не жалеем сил ...))))))

Muza

🙂

Олег Степанов

Как правило притягиваются противоположности............А общие недостатки и достоинства начнут раздражать, как напоминание о собственной ущербности

Muza

Да, есть такая опасность.

Мила-Людмила

Люди должны дополнят друг друга. Противоположности притягиваются. Не думаю что смогла бы смириться со своими недостатками у другого человека.

Muza

Да, у меня в сущности был идеальный вариант, не срослось.

Чернобривый Виталий

Я считаю, что изменить кого-то возможно только тогда, когда изменишся сам по отношению к нему. И убежден в этом на собственном опыте.

Александр Ли Краснов

Да. Схожие интересы - повод хорошего общения, + порядок в доме, + совместное решение проблем с единым мнением! 😁

Ел
Елена

Да я бы офигела от счастья, если бы встретила мужчину, который является моим зеркальным отражением.✌️

Шагарьян Хайретдинов

Пусть у него будет всё то, чего мне не хватает. И пусть у меня будет всё то, чего не хватает ему

Александр Суриков

Конечно уживусь и с половиною этих качеств, если эти качества так же постоянны как и у меня.

Елена Поддубная

Нет. Нельзя, чтобы семья хромала на обе ноги сразу. Нужно единство в чем-то существенном

Елена Поддубная

Вот и я об этом. Пр крайней мере свой долг перед детьми вы выполнили

Muza

Да, всё ради них: и терпела ради них, и развелась, чтобы знали, что так в семье себя вести нельзя.

Елена Поддубная

Это уж какими родились. У нас с мужем дети совершенно разные характеры имеют. Но надеюсь, что с вашими детьми все в порядке и они ещё много лет будут радовать вас заботой и любовью

Muza

У нас тоже все разные. Понахватали генов от родных и от нас, конечно. Главное, что между собой дружны. Да и от отца их не отгоняю, рада, если звонят ему,

Ширин Мастибекова

Очень сложно ужиться при такой похожести, обычно притягиваются противоположности

Muza

Но и с противоположностями непросто. Вначале они притягиваются, а потом начинают критиковать партнёра за непохожесть.

Ширин Мастибекова

Не похожесть и привлекает

Muza

Это надо использовать для блага.

Ширин Мастибекова

Естественно

Юрий Волк

неть - достоинство у каждого должно быть своё и разное..........)))))))))))))))))))))))

Ирина Сошко

Конечно да! Мне кажется, испровлять недостатки вместе гораздо легче.

Muza

Да на них можно просто не обращать внимания.

Ирина Сошко

Я не имею ввиду физические недостатки. Но исправлять вредные привычки. работать нед своим хорактером, развиваться в лучшую сторону, это всегда интересно. Особенно вдвоём.

Muza

Согласна.

Ти
Тимуровец

Родственную душу можно и не дождаться или встретить, поздновато.

Muza

Да

Алексей Миркин

Как раз-таки раздражают те у кого недостатки,которых нет у меня.

Виталий Гончар

Зачем нам двое одинаковый, мир любит разнообразие и безобразие.

Николай Стеценко

Недостатки есть в каждом человеке и ни чего смешного в этом нет.

Александр Новиков

мы все встречаясь друг с другом глядимся в отражения зеркала.