Всеволод Лапухин

Как вы относитесь к японской пословице? Она гласит:" Мало быть мужем и женой, надо еще стать друзьями и любовниками,что бы потом не искать их на стороне." многие здесь рассуждают о изменах, как отомстить и все такое, живите по японской пословице, неважно что мы русские...

Ответы
Любовь

... любовниками ... грех прелюбодеяния прогрессирует, даже в среде жен и мужей, которые заключают свой брак, основываясь, как раз, на сексуальном интересе. Который становится основой их единения ... вот думаю, о чём здесь написано? ... «Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.» (Лев.19,29) ... вывод один ... блуд, как энергия, передаётся детям ...

Всеволод Лапухин

ну, залезли в дебри...

Любовь

... всё ... к размышлению ... в дебрях мы живём ... 🐣

Всеволод Лапухин

ну размышляйте, Господь вам навстречу...

Ирина

Мало быть мужем и женой..Ну вот почему никому в голову не приходит, что сначала становятся друзьями, потом любовниками и только когда всё устраивает- женятся? Или люди сначала женятся,чтобы люди не подумали, что они никому не нужны, для галочки в загс идут, а потом думают- а как же стать друзьями и любовниками-то? вот ведь вопрос реальный! Идиотизм...

Valentina Pakshina

В жизни каждой семьи присутствует загадка -
Каким “статусом” семейный брак мужчину "наделил"!?
Если любящая искренне супруга
Сумела воссоздать мужчине поистине “надёжный тыл”,
Тому мужчине нет нужды искать за собственным порогом
Всё то, что он в семье с любовью получил! Важны взаимопонимание и взаимоуважение! А остальное...приложится!

Всеволод Лапухин

да, если по теории то так,но не всегда любовь бывает взаимной, а люди вместе живут, вроде и уважение есть, но счастья нет...

Анна Сова

У японцев другой менталитет и выборочно брать их мудрость нельзя. У них гейши в порядке вещей и гейши настолько подготовлены к обольщению, общению, что нашим психологам и не снилось. Это совершенно другая культура. Хотя когда они в других странах они уважая другую культуру приглашают женщин и обращаются с ними как в этой стране принято.

Далеко Не Идеал...увы(

Разный возраст ставит перед людьми разные задачи. Вот в молодости нужен отец детям. А дальше...дальше на мой взгляд, главное- найти ту форму и ту грань в отношениях, где вольно дышится. А совместный быт и свободное дыхание это такие трудно сочетаемые вещи)

Всеволод Лапухин

Да ничего не вечно под луной..каждому овощу свое время

На Та

Месть это удел слабых. Сколько раз я слышала «я потому ему/ей и пусть он/она испытает то, что испытал/испытала я!». Я лишь однажды так сказала...И то, не для мести. Жизнь сама всё расставит по своим местам

Фархад Исмаилов

Бог с ними - с японцами.
Можно привести ещё один пример от йогов. "Муж должен любить свою жену, как Богиню. А она должна любить мужа - как Бога. И тогда будет божественная любовь.

Nelli Lindt

Ну, что же молодцы, мудрые слова. Да, и не важно, кто ты по паспорту. Отношения это работа, что бы быть друзьями надо уметь разговаривать,что бы быть любовниками надо любить.

Натали Рождественская

И еще быть хорошими родителями - вместе))) И быть вместе всегда и в радости и в горе)), и причем здесь русские... в таких вопросах национальность ничего не значит.

Irina Bogomolova

Пословица эта чудо как хороша.но это совсем не просто...да и сама японцы любители сэкса на стороне.но не согласиться,что именно так правильно—невозможно.

Светлана Ковригина

Обсолютно с вами согласна.Меня всегда удивляет когда по 30лет живут вместе обсолютно чужие люди по духу . для чего живу не понятно

Всеволод Лапухин

К сожалению так бывает...

Нина Димова

ой. как Вы правы !!!! Зачем создавать семьи .если в голове мучают мысли -- "куда и с кем сбегать ? как парировать на грязь, грязью...."

Россиянка Русская

А , возможно, это не японская, а наша пословица. И еще у нас есть - муж да жена одна сатана, почто то же самое, только короче.

Вера Николаевна Васина

Хорошо бы,да,жить по японской пословице! Но ведь тогда предстоит такой долгий отбор супругов,что расхочется женится!

Михаил Гехт

только вот сами японцы так н жили. Чем и интересны восточные афоризмы, что сам ориентальный мир жил чаще по-другому

Сергей Остёрский

И не только японцы это заметили. Еще Анжелика говорила, что Пейрак не только хороший муж, но и хороший любовник.

Галина

Видимо кому-то легче рассуждать и злиться, чем стать своему супругу надежным другом и великолепным любовником

Светлана Науман

не могу ответить, но мне кажется, разные периоды жизни , жена становитсяи другом и любовницей, может я не права?

Татьяна Ванюшкина

👍👍👍 С мужчиной не должно быть весело или скучно. С мужчиной должно быть тепло, надёжно и спокойно.

Г.
Галина ....

Кто забывает свои корневые уставы - тот потеряет свою культуру и семейные ценности..Мы не японцы, а русские.