Тамара Федяева

Понравились слова Марка Твена: "Самые дорогие галстуки носят те, кому достаточно простой верёвки". По - моему, очень актуально и в настоящее время...

Ответы
Ст
Станислав

история идет по спирали. Цитата Салтыкова-Щедрина: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют". ничто не меняется, а имеет новые формы.

Сергей Ермаков

А я вычитал такое ... Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: - Узнаешь себе цену - вернешь сдачу ...

Полина Владимировна

"Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут." (Псалтирь 36:2).

Константин Михайлов

А ведь галстуки и предназначались для вельмож,которые "заворовались" их вешали,и как напоминание остальным,заставляли носить их .

ДА
Дмитрий Аверченко

ну, на деле это и не Твен сказал. Просто поговорка. А так - да, когда уже виселицы будем ставить? Могу копать-таскать-устанавливать.

Тамара Федяева

Вы Марка Твена всего до строчки знаете?

ДА
Дмитрий Аверченко

отнюдь. пару произведений прочитал. однако откуда-то с границы памяти у меня - фраза все-таки не его авторства. Фразу знаю, если что.

Тамара Федяева

Ну мало ли что у нас в подсознании...

ДА
Дмитрий Аверченко

Что же, возможно я действительно перепутал. На деле байка (один из ее вариантов) выглядит так - "Однажды некий торговец землей, который разбогател, грабя индейцев, хвалился в обществе Марка Твена тем, что он носит самую дорогую одежду. И как доказательство, попросил присутствующих обратить внимание на его галстук: «Вот эта вещь стоит двадцать пять долларов!» Марк Твен презрительно посмотрел на него и сказал: «Это, наверное, в США так повелось, что самые дорогие галстуки носят те, кому вполне хватило бы и веревки». "

Тамара Федяева

Ну вот, пусть не дословно, но всё же это мысль Марка Твена.

ДА
Дмитрий Аверченко

не мысль, а те слова, что ему приписывают. Однако, сути не меняет. По факту - Вы правы.

Aleks Monakh

это всегда актуально..на протяжении тысяч лет..люди упрямо не меняются..меняется лишь технологический уровень развития

Анатолий Гусаров

у него вообще много великолепных афоризмов."У нас в стране,если ты украл доллар-посадят,украл миллион-выберут в сенат"

Пётр Ермаков

С учётом этой актуальности, обратите внимание многие негодяи в руководстве страны галстуки вообще не носят....

Тамара Федяева

Видимо, читали Марка Твена.

Пётр Ермаков

Это было 56 лет назад....

Саня Минаев

Лукашенко предупредил нашу думу , что если так дальше заседать будут,то народ узел на галстуках затянет.

Nikas Vaičaitis

Замечательные слова! Их надо высекать на мраморе и крепить на дверях чиновников и политиков.

Андрей Заруба

Да скромно надо жить. Галстук вместо веревки. Джинсы вместо брюк. Майку вместо белой рубашки.

Ирина

Ещё его цитата: если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.

Телефонист Вася.а

При упоминании Марка Твена,я впадаю в оргазм.И это не сарказм.Мой любимый писатель.

Телефонист Вася.а

Публицистика его,актуальна и сегодня.

Сергей Владимирович

Пеньковой верёвки достаточно или обыкновенной, хлопковой? Думаю, кому что идёт.

Юра Ховрин

да это так. например посаженным коррупционерам. они когда--то таковые носили.

Людмила (Мила)

Да-да, жаль, что ТЕ люди, кому предназначено это высказывание, его не увидят.

Виктор Иванов

Я знаю другое: Уважающий себя мужчина должен иметь их тысячу.(Джек Лондон)

Воля

галстук символизирует ошейник. Поэтому бывают встречи без галстуков

Михаил Гагарин

Очень даже актуально! Только боязно, руководить нами некому будет.

Valeriy New

В наше время всё актуально! Уж такое досталось актуальное Время !