Тамара Федяева

Понравились слова Марка Твена: "Самые дорогие галстуки носят те, кому достаточно простой верёвки". По - моему, очень актуально и в настоящее время...

Ответы
Ст
Станислав

история идет по спирали. Цитата Салтыкова-Щедрина: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют". ничто не меняется, а имеет новые формы.

Сергей Ермаков

А я вычитал такое ... Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: - Узнаешь себе цену - вернешь сдачу ...

Полина Владимировна

"Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут." (Псалтирь 36:2).

Константин Михайлов

А ведь галстуки и предназначались для вельмож,которые "заворовались" их вешали,и как напоминание остальным,заставляли носить их .

ДА
Дмитрий Аверченко

ну, на деле это и не Твен сказал. Просто поговорка. А так - да, когда уже виселицы будем ставить? Могу копать-таскать-устанавливать.

Тамара Федяева

Вы Марка Твена всего до строчки знаете?

ДА
Дмитрий Аверченко

отнюдь. пару произведений прочитал. однако откуда-то с границы памяти у меня - фраза все-таки не его авторства. Фразу знаю, если что.

Тамара Федяева

Ну мало ли что у нас в подсознании...

ДА
Дмитрий Аверченко

Что же, возможно я действительно перепутал. На деле байка (один из ее вариантов) выглядит так - "Однажды некий торговец землей, который разбогател, грабя индейцев, хвалился в обществе Марка Твена тем, что он носит самую дорогую одежду. И как доказательство, попросил присутствующих обратить внимание на его галстук: «Вот эта вещь стоит двадцать пять долларов!» Марк Твен презрительно посмотрел на него и сказал: «Это, наверное, в США так повелось, что самые дорогие галстуки носят те, кому вполне хватило бы и веревки». "

Тамара Федяева

Ну вот, пусть не дословно, но всё же это мысль Марка Твена.

ДА
Дмитрий Аверченко

не мысль, а те слова, что ему приписывают. Однако, сути не меняет. По факту - Вы правы.

Aleks Monakh

это всегда актуально..на протяжении тысяч лет..люди упрямо не меняются..меняется лишь технологический уровень развития

Анатолий Гусаров

у него вообще много великолепных афоризмов."У нас в стране,если ты украл доллар-посадят,украл миллион-выберут в сенат"

Пётр Ермаков

С учётом этой актуальности, обратите внимание многие негодяи в руководстве страны галстуки вообще не носят....

Тамара Федяева

Видимо, читали Марка Твена.

Саня Минаев

Лукашенко предупредил нашу думу , что если так дальше заседать будут,то народ узел на галстуках затянет.

Андрей Заруба

Да скромно надо жить. Галстук вместо веревки. Джинсы вместо брюк. Майку вместо белой рубашки.

Nikas Vaičaitis

Замечательные слова! Их надо высекать на мраморе и крепить на дверях чиновников и политиков.

Ирина

Ещё его цитата: если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.

Телефонист Вася.а

При упоминании Марка Твена,я впадаю в оргазм.И это не сарказм.Мой любимый писатель.

Телефонист Вася.а

Публицистика его,актуальна и сегодня.

Сергей Владимирович

Пеньковой верёвки достаточно или обыкновенной, хлопковой? Думаю, кому что идёт.

Юра Ховрин

да это так. например посаженным коррупционерам. они когда--то таковые носили.

Людмила (Мила)

Да-да, жаль, что ТЕ люди, кому предназначено это высказывание, его не увидят.

Виктор Иванов

Я знаю другое: Уважающий себя мужчина должен иметь их тысячу.(Джек Лондон)

Воля

галстук символизирует ошейник. Поэтому бывают встречи без галстуков

Михаил Гагарин

Очень даже актуально! Только боязно, руководить нами некому будет.

Valeriy New

В наше время всё актуально! Уж такое досталось актуальное Время !