Сергей Кошкин

Почему родители переживают если ребенок не разговаривает..может он не хочет быть человеком?

Ответы
Ти
Тина

у нас сын не разговаривал до 3-ёх лет,врачи разводили руками,только мама,папа,дай,гулять Вернулись из поездки и стали обсуждать за обедом прошедшие дни в гостях у сестры,стали обсуждать о её девочках и вдруг -А Света,это моя сестра в очках,или без очков,или это Галя? Мы выронили ложки из рук -Ты почему молчал и ничего не говорил раньше ? В ответ-хмыкнул и пожал плечами

Сергей Кошкин

старый анекдот)

Ти
Тина

во первых- старых анекдотов не бывает.Во вторых -это реально моя история

Сергей Кошкин

... ну што тут сказать.. способность говорить - врожденная

Нина Архипова

В раннем возрасте ребёнок не может поступать наперекор естественному ходу развития. Родители ответственны за физическое и психическое здоровье своего ребёнка. Задержка речевого развития - это плохо. ЗПР имеет причины, чем раньше эти причины будут выявлены и устранены, тем лучше.

Светлана Войцеховская

Чтобы ребенок заговорил, с ним надо разговаривать...Сейчас дети поздно начинают говорить,так как сидят с телефонами,смотрят мультики, разговорный центр блокируется....

Владимир Н

Думает. Учёный Чарльз Дарвин начал говорить в 5 лет. До этого момента он усиленно думал.

Сергей Кошкин

вон чо..стало быть детки не дотягивают до гениальности года два три

Алиса Лиса

Что за тупой вопрос. Это значит, что идёт отставание в развитии...

Сергей Кошкин

сразу видно - местная

Алиса Лиса

Причем тут это. Вы не работали с больными детьми. А я работала

Не
Несмеяна

Вот и заведите себе такого нечеловека!

Сергей Кошкин

с тобой что ли?))

Не
Несмеяна

Я тут при чём?

Сергей Кошкин

я думал ты умеешь..

Не
Несмеяна

Умею. Научила своих детей разговаривать. И давно.

Сергей Кошкин

зачет

Не
Несмеяна

И так знаю.

Ду
Дульсинея

а он что кукарекает или мычит?

Сергей Кошкин

это ты к чему про птиц и коров?

Ду
Дульсинея

Ну раз не хочет быть человеком, то кем хочет?

Сергей Кошкин

самим собой а не биороботом