Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Благородство - это не состояние ума, а состояние души?

Ответы
Александер Борисович

ВРЕД ЗАКЛЮЧАЛСЯ В УНИЖЕНИИ, ЧТО ИСПЫТАЛ ИСТЕЦ

В сентябре этого года Верховный суд отменил постановление областного и вернул дело на новой рассмотрение. В вышестоящей инстанции указали, что такие качества, как самооценка, добросовестность и законопослушность, которые могли снизиться из-за необоснованного штрафа, попадают под перечень нематериальных благ. Кроме этого вред может заключаться и в унижении, что испытал водитель за незаконное привлечение к административной ответственности. А денежные убытки, такие как расход на адвоката, должны возмещать в полном объеме.
В итоге, в этот понедельник, 31 октября, Липецкий областной суд постановил взыскать в пользу водителя 5000 рублей расходов на адвоката и 3000 рублей морального вреда.

Как пояснил «КП» защитник «нарушителя» Игорь Печенев, ранее еще никому не удавалось взыскать компенсацию морального вреда не за незаконное административное наказание, а именно за постановление о нарушении ПДД: – Здесь во многом заслуга водителя, который хорошо знал свои права, грамотно обозначил свою позицию и сам собрал доказательства своей невиновности.

Источник: КП

Надежда Наумова

главное в нужное время и месте не опоздай! Алло! Привет! Узнала? — Знаешь, да…
— Я для звонка искал так долго поводы…
— И что, нашел? — Подумал — ерунда,
В условности мы зря судьбой закованы.
Не нужен повод, чтоб я мог сказать.
Жизнь провела работу над ошибками!
Я был не прав. Сумел сейчас понять…
Ты грела душу счастьем и улыбками.
Да, я осел! Прости меня, прости!
Твоя любовь была моим спасением!
А я ее так глупо упустил,
— Не надо предаваться сожалениям.
— Я память о тебе боготворю.
Мир пуст давно, и цели все потеряны…
— А ты меня… — Да, я тебя люблю!
Нам счастья много лет еще отмерено!
Не верю сам. Молю твоей любви!
— Мои молитвы ты в одну собрал уже…
— Приеду за тобой на край земли!
Ты где сейчас живешь, скажи мне?
— Замужем…

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Очень классно,впечатляюще

Надежда Наумова

спасибо! что поняли меня! я их-стихи коллекционирую....и вот делюсь-многим нравиться....

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

спасибо и очень здорово!

Надежда Наумова

Эльдар Рязанов

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.

Был занят бестолковой суетой,
день проскочил — я не увидел друга
и не пожал его руки живой...
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.

А если я за день не вспомнил мать,
не позвонил хоть раз сестре иль брату,
то в оправданье нечего сказать:
тот день пропал! Бесценная растрата!

Я поленился или же устал —
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?

А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.

Сложить — так страшно, сколько промотал
на сборищах, где ни тепло, ни жарко...
А главных слов любимой не сказал
и не купил цветов или подарка.

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря
и мерить свою жизнь еще короче.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Дааа...всему своё время!

Аслан Эйвазов

А мой старый испытанный друг понемногу чудит...

Он с Афгана, Чечни камуфляжа почти не снимает,

ударяется в веру, на хлебе с водою сидит,

на условности быта внимания не обращает.

.

Необычных пород он развёл у себя голубей,

в повседневных обычных вещах красоту замечает.

А ещё очень любит собак и не очень людей,

философствует малость и умные книжки читает.

.

Настоящий он самый из всех настоящих мужчин.

Вспоминаем при встречах мы школьные годы беспечные.

Если ж будет угодно судьбе разлучить меня с ним,

первой выйти хочу, когда жизнь нам объявит: "Конечная..."

02.12.2016г.................СОЛДАТКА

Любовь

Состояние духа. Душевная вера, не даёт духовных результатов. Питая душу, дух не растёт. Люди могут быть, огромными - телом, а дух у них - маленький. «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.» [1Кор.2,14] Аминь! 🙏❤️

Талгат Ишемгулов

Это передается по крови. Хам он всегда останется хамом-это неистребимо. Хамство можно только вымывать из рода, только с приливом благородной крови через браки, а это долгий процесс. Как говорил мой дед: "Любой порок в роду вымывается через семь поколений!"

Ег
Егорушка

Элечка, тут пообщаться можно. своими мыслями поделиться, а ты задаёшь какие-то вопросы и повествуешь что-то такое на глубокие философские темы...
не понимаю с какой целью?
Извини, конечно, обидеть не хотел... просто не могу понять, тут -то это зачем?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А я и не обиделась, не жди даже

Ег
Егорушка

слава тебе Господи 💋

Всеволод Лапухин

при чем здесь душа? скорее это психологические особенности человека,которые обусловлены отчасти его мировозрением,а оно формируется в процессе воспитания и образования... я так думаю..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Отчасти да.. внешнее благородство облика - лишь следствие внутреннего.

Андрей Рачков

еще б понять хорошее ли это качество. было к примеру крайне неприятно когда одна девушка мне сказала:ты раздавил меня своим благородством.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Нужно всё в меру

Андрей Рачков

в меру благороден в меру умен в меру порядочен хааааааааааааааааа

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

да ладно вам!

Андрей Рачков

а что ладно? знаете вот не бывает сверх меры ни ума ни энергии ни здоровья,ни счастья или норма или если меньше-то плохо

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Может быть и так

Александр Игрицкий

Это важно? Порт приписки что-нибудь изменит? Многие скажут - на всё Божья воля! Он же тоже из благородных. А вот у Бога где благородство???

Александр Игрицкий

А ученички появились на свет в какой день Творения?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Во времена Иисуса

Александр Игрицкий

А он когда сподобился? И ещё вопрос. Ученички-то чьи будут - боговы или Христовы?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Христовы

Александр Игрицкий

А в самом начале Вы сказали, что ученики боговы. Так чьи же?

Неизвестно Неизвестно

БлагородствО,рыцарей не было у нас не запамятных времен и на врядли появится теперь,метод чертенка N-13 самый раз подходит в наше время

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Кроме себя,ты всё равно будешь любить кого-то,и как же чихать на всех,если ты со многими общаешься?

Неизвестно Неизвестно

Да с тобой общаюсь намного больше времени

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Без общения никак не получится

Неизвестно Неизвестно

Да ато можно и дар речи потерять

Жанна Романовская

Благородство-это ключ к независимости,главным образом,происходящее от качественной генетики и порядочного воспитания.

M♥
Mishari ♥

ох,благородство -это наследственное...в крови присутствует и прёт иногда в ситуациях,где хочется просто отвернуться)))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

если хочется...значит сделайте так

Аркадий Лукин

Всетаки ума. Ум докпзин и даже измеряем. Существование души не доказано. Очень напоминает поповские сказки.

Аркадий Лукин

Ничего не поделаешь. Физиология это наука.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Значит я инопланетянка с душой

Аркадий Лукин

Или так и есть. Или просто заблуждаетесь.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

100% не заблуждаюсь

Александр Никифоров

Да! Делая ДОБРО - мы избавляем нашу ДУШУ от грехов, которые у нас имеются, и привыкаем творить добрые дела!

Я Ждал Тебя

Эля,грустная Эля снова смотрит как дождик радостно скатывается по окну искажая всё что находится за ним

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое

Юрий Яковлев

благородство - это состояние кошелька . При котором ты можешь себе быть благороден и не отнимать чужого

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Не всё кошельком сооизмеряется

Юрий Яковлев

Ну да.. расскажи это голодному .. будет ли он благородно отказываться от хлеба ..

Владимир Н

Всё вместе. Я в понятие ум вкладываю ещё и многие душевные качества. Иначе это не УМ, а изворотливость.

Олеся, Оля Омтс

это доброта к тем, кто нуждается больше всего, побольше бы благородных людей в нашей нелегкой жизни)))

Константин Шибанов

Это не состояние. Это качество, которое в человеке или заложено с детства, или его нет в принципе.

Гаст Арбайтер

Зачем переводить в вопрос известный афоризм? Тем-более это уже далеко не первая попытка (