Конева Ирина Игоревна

Сокуров на открытии "Кинотавра" посоветовал Путину освободить всех политзаключенных.Режиссер получил приз «За художественный язык, оказавший влияние на мировой кинематограф и бескомпромиссную гражданскую позицию».

Ответы
Борис Парфенов

не согласен, особенно глядя на современную ситуацию, даже сегодня не смотря на то что 90 процентов населения крыма хотели вернуться в Россию,для пятой коллоны в лице Макаревича и иже с ним, "политиков" в надцатом поколении, которые относят все население России к быдлу, нельзя прощать предателей, я так думаю их надо лишать гражданства, и изгонять из России!!

Игорь Бабарыкин

Мировой кинематограф на Украинский Майдан тоже влиял? Закон, есть закон, он не работает выборочно. Не надо позволять горлопанам влиять на настроенье масс, к тому же горлопаны оплачены. Политика это тоже бизнес? Бизнес рискованное занятие.

Алексей Усольцев

конечно он бы хотел, чтобы посадили его, как он говорил: в колонию "под Сывтывкаром". Тогда он мог бы почувствовать себя Солженицыным, например.

Андрей Смирнов

Мы живем в свободной стране,в которой каждый имеет право на собственное мнение...И может свободно его выражать когда угодно и где угодно...

Ирина Киселёва

Бред! Если политзаключенный, значит у него мировоззрение идет в разрез с существующим жизнеутверждениями

Виктория Шляхтова

Вывод - общение с Путиным повышает вероятность получения международных премий и в искусстве.

Amalia Leidner

советчики хреновы, пусть сидят и не рыпаются, а то все воры уже политзаключенными стали.

Antonio Caplygin

молодчина режиссёр!!!!! ''Узел'' его просто потрясающая картина!!! советую посмотреть

Конева Ирина Игоревна

Сокуров призвал Путина освободить политзаключенныхРежиссер Александр Сокуров обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить политических заключенных. Такое обращение автор фильмов «Молох» и «Фауст» сделал на 25-м кинофестивале «Кинотавр» в Сочи+T-На «Кинотавре» Александр Сокуров получил почетный приз «За художественный язык, оказавший влияние на мировой кинематограф и бескомпромиссную гражданскую позицию». Во время награждения он сказал, что в России много людей, лишенных свободы, причем часть из них оказалась за решеткой из-за расхождений во взглядах с государственными органами.«Всегда были, есть и будут люди, которые будут отстаивать интересы демократии в нашей стране, которая сейчас нездорова, — цитирует Сокурова «Новая газета». — Была бы моя воля, я бы обратился к президенту и сказал: господин президент, отпустите их всех на волю!»Юбилейный «Кинотавр» открылся в Сочи в воскресенье, 1 июня, в Зимнем театре. Подробнее об открытии можно узнать из репортажа о первом дне сочинского кинофестиваля.Александр Сокуров известен своей активной гражданской позицией. В своем родном Петербурге он неоднократно участвовал в митингах в защиту исторической части города, а также обсуждал градозащитные проблемы с местными властями. В 2014 году Сокуров выступил с открытым письмом к Путину из-за ситуации вокруг телеканала «Дождь».

Денис Бурулев

на Украине таких заключенных и нету. Всех несогласных просто уничтожают

Светлана Щербанева

Не надо ничего советовать Путину. Умнейший политик, знает, что делает.

Александр Карасенко

Среди политзаключенных есть явные предатели родины как быть с ними?

Михаил Бутц

правильный совет..только увы это не реально ибо Путин неадекватен..

Геннадий Муляр

Ну,получил да и получил....Хутин Пуй ни в чьих советах не нуждается

Ирина Циркина

не поняла вопроса-это что предположение что это взятка?

Нурий Калачиков

А для Путина понятие такое (собака лает ветер носит)

Паша Наговицын

Лучше он бы посоветовал освободить тому свой пост 😄

Валера Нестеренко

kinimatograf v rasie hramaet nehvataet filmov pro vajnu avgan istoritheskie filmi nado snimat

ОК
Ольга Кособуцкая

Я ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ,кто против пусть сидят!!!

Федор Шевченко

давайте все проявлять гражданскую позицию

Николай Ходосевич

И Путин освободил всех политзаключенных...