Ал
Александрович

Смотрю документальный фильм о проводах в вечную жизнь Владимира Высоцкого" Уйду я в это лето..." Это же надо, что истинную правду о нашей жизни в эпоху "застоя", смог высказать, в числе немногих, Владимир Высоцкий - в представлении некоторых, отмеченный как алкоголик и наркоман... Одумайтесь, эти некоторые! Или уже поздно...

Ответы
Виктор Николаев

Говорить одно, делать -другое. А жизнь вообще показывает, что даже великие люди жестоко ошибаются. Ругали великий застой и что получили? Великий ужас! Самые великие слова скезал Владимир Семёнович. Величайшие! Дали и мне свободу! Что я с ней делать буду?

Ал
Александрович

Желаю вам дальнейшего продвижения по пути пропаганды своего творчества... Но тысяча песен - не круто ли? Вы кто, непризнанный поэт- песенник?

Виктор Николаев

Я никто. Пишу только афоризмы, эпиграммы, пародии. Всё, что не серьёзно. Но вот пять лет назад у меня, ни с того ни с сего, появился дар от Бога. В музыке я ноль, правда слух прекрасный и пою неплохо. А тут читаю любое стихотворение и слышу мелодию. А тут друг подарил диктофон и пошло-поехало. Теперь песен навалом и только с двумя профессионалы поработали.

Ал
Александрович

Уважаемый Виктор Николаев! Я ведь о Высоцком, почему вы съехали с темы моего вопроса?

Виктор Николаев

А чего говорить о Высоцком - великий человек! Этим всё сказано.

Трезвый

То что он в театре работал ( в Современнике, у Любимова) доказывает,что не такой уж и алкоголик был. Думаю завистники и злопыхатели все время нагнетали атмосферу...

Ал
Александрович

Не в "Современнике", А "Театре на Таганке", но это так, к слову... А к вашей мысли присоединяюсь.

Трезвый

За Современник извиняюсь, спутал...

Michael Lvovich Kunin

О Володе Высоцком Я песню хотел сочинить !Но дрожала рука и мотив на слова не ложился , Как умел так и жил , Б.Акуджав ! И этим Всё сказано ,

Владимир Мосалёв

Пусть его не трогают! Такого человека долго придется ждать. Талант настоящий. Смотрел в его исполнении Дон - Жуана . " -мурашки" по коже.

Даль Светлая

ой, сложно.... у них другие интересы.... они здесь не висят... была на кладбище, столько молодых парней лежат по этой причине там... жутко

Ал
Александрович

Так В. Высоцкий в первую очередь, замечательный поэт и актёр. Остальное - ело гибельная беда Умейте отличать зёрна от плевел...

Даль Светлая

а причем здесь это? я про наркоманов...

Ал
Александрович

А я про поэта...

Thunder

Саныч, не обращай, внимания на дебилов...)) Эдгар По тоже закладывал, но это ни в коей мере не делает его менее великим писателем.

Ал
Александрович

Ты меня понял правильно...🤝

Александр Мамедов

Нормальный правдивый фильм не будут финансировать. А режисера забьют ногами.

Александр Мамедов

попробуйте только заявить.Даже здесь.

Пётр Ермаков

Интересно, а какую бы правду о нашей жизни сегодняшней спел бы он?

Пётр Ермаков

Для меня это не было вопросом....

Ал
Александрович

Мы почти в одном возрасте. Мне исполнилось 70 лет У меня высшее образование, филологическое. Было приятно пообщаться с человеком, который не делает орфографических ошибок в тексте.🤝

Пётр Ермаков

Спасибо за добрые слова!!!!

Лариса Бехбудова

Гениальные люди многие знают время своего ухода и Пушкин знал .

Ал
Александрович

Пожалуй...

Alisa Warshavsky

Игорь Тальков, покруче будет!!!! А сейчас, Слепаков и Галкин!...

Ал
Александрович

Можно сравнить их, но, конечно, не по мощи их дарования, думается... Каждому своё.

Alisa Warshavsky

Согласна! Но Тальков меня потряс!!! На Высоцкого такой реакции никогда не было!!! И я сразу сказала, что его убьют! Не ошиблась.

Ал
Александрович

И я не могу не согласиться с вашим предпочтением.🤝☺️

Alisa Warshavsky

"... Листая старую тетрадь расстрелянного генерала...."

Маргарита Гракович

еще одинпоэт сказал я уиду в январскую стужуи так случилось

Маргарита Гракович

как фамилия этого поэта?

Сибирячка Zv

поздно.Идет жесткая чистка.К 35 году останется 2,5-3млрд

Ал
Александрович

О чём это вы? Я, наверное, по скудности своего интеллекта, не понял...

Сибирячка Zv

Чистка планеты от черноты. Уйдут низкочастотные.Устремляемся к свету.Я ВЫБИРАЮ СВЕТ. от250раз (четки бы хорошо)-наполняем свое световое тело светом.☝️🙂

Ал
Александрович

Ты бредишь?🤥

Сибирячка Zv

нет.другой уровень,пока не понятый вами.

Александр Андреенко

Очень его уважаю. И почти все его песни мне нравятся

Александр Харитонов

Так поступаю со всеми кто не угодил,грязи не жалеют

Ал
Александрович

Это так. Мой вопрос к тем, кто это пока не осознал.

Wladus

Высказываются Многие, Не Всех слышат...

Ал
Александрович

🤝Пожалуй...

Wladus

………)))

Александр Карпов

Он велик. А самое главное умер вовремя.

Ал
Александрович

Вот это точно! Даже представить не могу, какова была бы его судьба, проживи он хоть на пяток лет больше.

Александр Карпов

Он встал бы на распутье

Тася Гаврик

👍👍👍👍👍👍

Ал
Александрович

Рад, что меня поняли...🤝☺️

Акира Куросава

Его убили ... не пред намерено.

Ал
Александрович

Ну если уж убили, то как не преднамеренно... По ошибке, что ли?

Акира Куросава

у Владимира была абстиненция )) долгое воздержание )) он хотел опохмелится от наркоты )) но ему не дали выйти из дома за водкой )) закатали в ковер и вынесли на балкон )) от недостатка в движении и воздуха у него остановилось сердце ))

Ал
Александрович

Это мне известно... Но кто это сделал и по чьему указанию - вот в чём вопрос...

Акира Куросава

ан нет . указа . все друзья . гэбэшники да менты . он же по Москве проехать 200 метров на машине не мог . его тормозили . на каждом углу . (увлёкшись наркотой - ни он не врачи не знали об опиатах ровным счетом ничего . как дозу уменьшать . чтобы слезть с иглы) . тут не политической подоплёки . он уже объездил весь мир . и понял там ему делать нечего . А норкота - это не Олимпиада - ломки и перекрытые каналы в сознании ... исход был бы один или передоз ... или подбирать схему приёма опиатов) . на инвалидность надо было уходить . и всё . )) в Кащенко ))

Ал
Александрович

А вы спец по этому вопросу... Тоже причастны к этому зелью?

Акира Куросава

Я из числа Золотой молодёжи - из 70-х . Всех видел и всех знал. Друзей не осталось. Все предпочли Героин. )) Пока.

Господин Дроссельмейер

А он не был ни тем, ни другим?!

Ал
Александрович

Был, конечно, и это не скрывается. Но нужно осознавать, что этот алкоголик и наркоман был замечательным поэтом и актёром... Кто-нибудь из нас смог бы совмещать в себе эти, казалось бы, несовместимые ипостаси?

Господин Дроссельмейер

Мне один умный человек сказал, что талантливый человек, а тем более гений, не может не быть алкоголиком.

Ал
Александрович

Охохо! Ваш консультант по этому вопросу сам был алкоголиком!

Господин Дроссельмейер

Нет, ему нельзя. Он слаб.

Светлана

Другое время,другие люди.

Светлана

Например? В какой песне он поёт об этой правде?

Ал
Александрович

Милая Светлана, в поэзии нет конкретики - там всё о недосказанности, на предмет её восприятия слушателями и читателями...

Светлана

Он пел блатные песни. Если это правда- так о ней все знали.

Валерик

Для несведущих и откровенных невежд :
Влади́мир Семёнович Высо́цкий (25 января 1938, Москва — 25 июля 1980, там же) — советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен (бард); автор прозаических произведений и сценариев. Лауреат Государственной премии СССР («за создание образа Жеглова в телевизионном художественном фильме „Место встречи изменить нельзя“ и авторское исполнение песен», 1987, посмертно). Изучение его поэзии вошло в российскую школьную программу и во многие зарубежные учебники

Светлана

И что? Где написано,что он что то крамольное пел?