Ия

В вашей жизни диалог возможен или вы однозначно правы?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

самоувереность никому ещё пользы не приносила, поэтому даже если ты прав, капля сомнения должна присутствовать, вот эту каплю надо внимательно обсудить проанализировать, а вдруг...

Ия

Есть люди без капли сомнения.

Gumar Aydanov

Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...

Александр Игрицкий

Начнём с того, что даже в диалоге кто-то может быть однозначно прав. Другое дело, что есть классический Закон Невэа о дебатах:
Два монолога не образуют диалога.

Ия

Правильный закон 🙂

Владимир Свердлик

Это уже домострой будет какой-то! Всегда должен быть диалог ,если возникла проблема или вопрос ,где должен быть согласованный ответ,решение.

Ия

Разумно ☺️

Владимир Свердлик

Я уже говорил,что с любимой женой -женщиной за семь лет ,что были вместе ни разу даже не по спорили.

Ия

Похвально 👍

Владимир Свердлик

Ох! Ужасно грустно без неё ,её голоса ,стука каблуков рядом,но жизнь продолжается! И живём радуясь каждому дню))

Анатолий Валюх

Правым везде и всегда невозможно быть! В споре рождается истина! а не - ЛЮБЛЮ ПОГОВОРИТЬ С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ - ОСОБЕННО С САМИМ СОБОЙ!

Ия

😁 Согласна с вами полностью.

Игорь Алфеев

Ну что Вы, конечно диалог, но есть проффесиональные вещи, о которых я не буду спорить с дилетантом - тут я прав однозначно.

Ия

Речь не профессиональных вещах. Это не обсуждается. Диалог с друзьями, близкими.

Игорь Алфеев

Тогда только диалог!!!

Ия

Замечательно

Анна

Диалог конечно возможен. Но аргументированный. А не просто мнение против мнения и если ты с ним не согласен,то ты дурак)))

Явой Сопов

Однозначно прав..но выслушаю и чтоб не раздражать кивая сделаю )))))(Может быть ..когда нибудь кому нибудь )

Ия

Странная позиция

Явой Сопов

Неоднозначность вопроса ,...стока анекдотов на тему -ты упрямый или умнее?

Ия

Так это анекдот?

Явой Сопов

😆 это их сборище🤣 😂 🤣 😂 🙂

Николай Ходосевич

Я однозначно прав. Но я не обладаю всей информацией. Поэтому я слушаю собеседника с интересом.

Александр Михалёв

возможен конечно всем свойственно ошибаться и потом мы же в оществе живем пусть оно и больно!

Ия

Что больно? Жить в обществе?

Александр Михалёв

общество наше больно разве не понятно?!люди злые общественного воспитания нет а если и есть то пагубное

Ия

И мы что ли больные?

Александр Михалёв

да более черствые стали грубые

Ия

По сравнению с кем?

Александр Михалёв

с самими собой какими мы были еще несколько лет назад я уж про союз не говорю!небыло национальной розни,социальной ущербности и была взаимовыручка а щас будут при вас убивать вы ничего не предпримите а человеку плохо пройдете мимо

И.
Ирина .

Возможен, конечно. Но предъявите доказательства, что я не права и я пожму вам руку.

Ия

Это ваша принципиальная позиция? )))))

И.
Ирина .

Да.

Ия

👍

Евгений Воронин

нет Ия .... диалог необходим .... ежели ты ЗНАЕШЬ что прав - доходчиво объясни😼

Ия

👍

Евгений Воронин

я стараюсь .... но иногда .... чего греха таить .... нет- нет и рявкнешь .... получается то по моему , но виноват всё равно я .... вот и хлопаешь себя ушами по щекам

Ия

М-дааа.....бывает по разному )))

Михаил Левин

Только диалог и не забывать уступать любимой хотя и зная что она не права

Ия

Не ко всем

Михаил Левин

Это точно есть такое понятие гармония очень тонкая штука вот когда можешь ее добиться тебе больше в жизни ничего не нужно

Ия

Я так поняла, у вас есть гармония. Это здорово! Цените и берегите. Это редкость. 😊

Михаил Левин

Спасибо стараюсь

Ия

👍

Виталий Молчановский

У меня опыт большой, а образование высокое, Попробуй, диалог возможен...

Ия

Очень высокое?

Виталий Молчановский

Ну, 2 пятилетки после школы отучился. Ты думаешь, что я распиз-дяй и ничего в жизни не добился? Я не помню, на чём закончил читать, но дальше... есть истории.

Ия

У меня сложилось определенное мнение о вас, Виктор Георгиевич. Но это мое мнение. Да вы и сами четко определяете кто вы в ваших историях 😊 Я ждала, но продолжения не последовало.

Виталий Молчановский

Ия, я не вижу ответа, я отвечаю всегда. Напомни, на чём остановились и я продолжу...

Николай

А как без диалога.Сразу взял и вынес ведро с мусором.Не интересно😂

Ия

))))))))

Николай

Прав это когда просто взял и вынес.А так можно и поспорить,чья очередь😂

Ия

Согласна )))

Николай

☕ 🍨 🍰 💐 🌹 🌷

Ия

)))))

Хлебников Александр

Учитывая, что я телец, ... два мнения, одно - мое. другое- неправильное

Ия

Извините, но тогда не телец, а ........🐑

Ия

😊 Настоящий!

Се
Сергей

Как сказать.я то пророк,и зая знает.но я даю ей фору на женскую чушь

Ия

Зае тоже хочется высказать свое мнение )))

Се
Сергей

Нет,она не хочет)

Владимир Ершов

Диалог должен быть всегда, в диалоге (споре) рождается истина...

Рафаэль Фаттахутдинов

прада со мной сила и раум за мной победа всегда будет со мной

Ия

Все ясно

Чн

Возможен. В противном случае надо быть одиозным диктатором.