Камнесборка

если рассматривать вопрос с т. зрения длины волны, то музыка-это больше физика или математика?

Ответы
Салават Салахов

Математика - структура, подсчет, измерение. Физика - область естествознания. Физику без математики сложно понять, т.к. математика в данном случае "инструмент", а физика - "работа". Вот скажите мне, добыча горных пород это больше инструмент или работа? Работа без инструмента невозможна (руки тоже могут быть инструментом), а инструмент без работы не применяется. Музыка - не просто звуки, а их гармония. В противном случае это шум. Звуки - физика, поскольку вполне естественное явление в мире. А измеряется в физике музыка с помощью математических расчетов. Так что вопрос у Вас, к сожалению, не корректный.

Камнесборка

хорошо, что в музыке больше превалирует, какое начало?

Салават Салахов

Образ. Конечно, образ.

Камнесборка

спасибо

Александр Шахматов

Скорее биология..) Я не о Пифагоре и не по Гёте "поверить алгеброй гармонию".. Но, что вы предпочитаете - Скрябина, Малера, Шостаковича, Бриттена или Генделя, Вивальди, Моцарта, Чайковского?..))

Камнесборка

вы меня окончательно запутали

Александр Шахматов

Каким образом?!..)) Мы же с вами, сударыня, даже не обсудили, прости Господи, "долбаное" сольфеджио и обращение тональностей, чем с удовольствием занимался И.С.Бах написав "Искусство фуги"..))

Камнесборка

сначала вы сказали, что музыка-скорее биология, потом эстетика и , в апафеозе, сбили меня с толку латинскими числительными

Александр Шахматов

Милая, анонимная "Камнесборка". "Латинские числительные", как вы правильно заметили, кроме того, и прежде всего, еще и музыкальные интервалы на которых строится и октава и аккорды и септаккорды и доминантсептаккорды..) А прямое влияние музыки на психоэмоции человека, можно сказать катарсис это и есть биологический феномен музыки..))

Камнесборка

социально-биологический, если уж на то пошло) с временным оттенком интервалов

Victor Victor

музыка это влечебно- трогающая! а физика и прочии науки лишь материальные кнопки чтобы поиграть чьими то мусколами!!!

Омиржан Жусупбеков

физика так как звук имеет физическое воздействие на слух к примеру а матаматика это средство измерения

Виталий

Оля звук- это колебания с определенной частотой...выходит музыка больше физика..

{Ангелина}

С точки зрения "длины волны" - звук "больше физика". А музыка - вид искусства.

Ольга Лабурская

не обяснить, что такое музыка: ни длиной волны, не физикой, не математикой.

Антонина Сорокина

:)(:это наитие у слышащих:)(:с физикой и математикой в Крыму не сложилось:)(:

Елена Малыш

Физика без математики не существует, какой бы её раздел Вы ни взяли!

Миня Дьюян

математика средство изучения, представления физических эффектов

Магистр Йода.

Изобретение механического пианино, показало, чио математика.

Александр Демидович

Физика наука, математика язык,, которым пользуется наука.

Камнесборка

музыка-это наука?

Александр Демидович

Музыка - восприятие. Колебания воздуха - физическое явление.

Камнесборка

музыку вывести можно в формулах?

Александр Демидович

Можно, но там числа не целые. Морока.

Камнесборка

подскажите пожалуйста, каким образом это возможно сделать, с чего начать?

Андрей Оборин

Это гармония в физических явления по законам математики

Татьяна

Думаю физика больше Но это мнения человека от сохи

P[
Peace-Death [♂]

Нет физики без математики, так что и то, и другое.

Виталий

геометрия! доказать же надо ещё что это музыка!

Камнесборка

5+)))))))

Олег Маханёк

Лирика и музыка измеряются математикой.

Камнесборка

а лирика как?

Олег Маханёк

В У.Е.(убитых ёжиках).

Камнесборка

математика только язык

Александр Койчу

Знаете ли, математика - это язык физики.

Юрий Симонов

физика, формализованная математикой...

Т А

Если диван синий, то да небо это вода