Инопланетянка.

Где бы нас судьба не носила, и как бы нам там не было хорошо и интересно, но переступишь порог своего дома и понимаешь, что лучшего места на свете нет.....🌷🌷🌷👍

Ответы
Вольный Ветер

а как ты догадалась?
Или в таборе праздничных дней,
В караване ли длинных ночей,
Я устав от помпезных огней,
Трафаретных и скучных речей,
Вспоминаю, что есть уголок,
Где всегда меня помнят и ждут,
Не забыт я и не одинок
Нахожу здесь покой и уют.

В твоём доме свечою луна.
Звёзд колода. Как солнце камин.
Мою исповедь выпьешь до дна
Из написанных жизнью картин.

Ты меня и простишь, и поймешь,
«Будет всё хорошо» - скажешь ты,
И холодному сердцу найдешь
От костра своего теплоты.

Догорает свеча на столе.
Вновь дороги рассветом зовут.
Как я счастлив, что есть на земле
Место, где тебя любят и ждут.

©В.Стр@нник

Валентина Рязанова

Каждый год до самой смерти родителей ездила в отпуск домой в деревню. Не успею поставить чемодан мама уже перечисляет что я должна сделать за отпуск . Понимала , что отдыхать не доведётся и даже на речке бывала 2 - 3 раза за лето, но всё равно стремилась туда и теперь ни родителей нет ни кучи этих дел.🤷‍♀️👵🌷

Инопланетянка.

Я тоже как только появляюсь на выходные у мамы в Дачном, сразу начинается, что надо посадить, рыхлить и убирать сорняки.

Валентина Рязанова

Это ещё ничего. А мне мазать глину, делать кирпичи или кизяки , поливать из речки вёдрами огород, сделать генеральную уборку в доме и ещё много всякой работы , когда приходилось отпрашиваться с детишками на реку, мама отпускала со словами : Иди, да недолго.А стоило один раз задержаться , столько гнева выплеснула и я не обижалась, это же мама.

Инопланетянка.

Это правда. Мы тоже с мамой во многом не сходимся. Но она научила меня всему, и как обходится малым бюджетом. Но при этом всегда говорила, все что дешево, то гнило, а дорого мило. Поэтому я могу с экономить на новинках косметики не гоняясь за модой, но купить хорошую качественную вещь, которую могу использовать в купе со старами вещами и уже получалось нечто новое. Вот таким образом и научилась всем премудростям экономики. Спасибо ей.

Арсен Атаев

дом это хорошо а два и три ещё лучше. прирасти к одному месту пускай даже и самому красивому для меня нет. стены это ерунда можно жить где угодно в каждом месте есть люди с кем ты хочеш жить и приятно находится рядом с ними и тем краше становится тебе это место и сам дом.

Vladimir Podolin

Это точно !!... Домой всегда тянет !!... Даже тогда, когда просто вышел на улицу перекурить/подышать свежим воздухом.... А когда есть основательный стимул 🍻 вернуться домой, всегда думаешь примерно так: Знал бы - из дома не выходил !!... 👍😉🌹🌹🌹

Андрей Кияев

Дом(очаг) , это первый источник нашей жизеной энергии. Место сборки. И место где можно "обнулиться ", если что-то пошло не так.

Владимир Малышкин

Да да да совершенно верно родительский дом начало начал там где мой причал сколько связано с ним 😉😌☺️🌹🌷🥀

Михаил Скопенко

Да ! Когда постранствуешь, воротишься домой, то дым отечества нам сладок и приятен! По моему слова Грибоедова ?

Артем Апряткин

Когда есть не просто место для житья, а Дом где тебе классно и пофиг как он выглядит, ты счястливый человек

Юрий Астахов

Спорный тезис, т.к. бывает, что объект "свой порог" выбран неудачно, или изменились обстоятельства.

Юрий Павлович Белобородов

Если еще тебя в этом доме ждет любимая женщина, для которой время и возраст значения не имеют.

Борис Алиев

Правильно по-русски:... ни носила,.... ни было хорошо..... Учите, пожалуйста, русский язык!

Инопланетянка.

Да что вы говорите. как вы настое...до тошноты.

Борис Алиев

Значит, Вы не любите учиться. Потому Вы и неграмотны. А я всегда благодарю того, кто мне укажет на мои ошибки. И меня никогда не тошнит. Разве что при виде безграмотного текста.

Инопланетянка.

Так не читайте, и проходите мимо. Все. Спасибо за общение.

Борис Алиев

Юпитер, ты сердишься! Значит ты неправ.

Ту
Турист

Потому, что в глубине души понимаешь, что, кроме своего дома, все остальное - чужое!

Владимир Фёдоров

Когда ж постранствуешь, воротишься домой,
И дым Отечества нам сладок и приятен!

Юрий Павлович Белобородов

К тому же если тебя ждет дома взаимно любимая женщина для, которой врем.возраст

Артём Ал. Ретунский

"порог своего дома" или хотя бы "угла в котором живёшь" - нет места лучше в мире.

Чио-Чио-Сан

"Уголок России, отчий дом. Где туманы сини за окном"-тоже хорошо, и очень

Анатолий Клиншев

это совершенно точно подмечено-- совершенно с вами согласен👍😸😸😀

Валерий F

Это да, вот вам песня на эту тему

Korsar

Был во многих городах 2-е войны 95-2000, но дамой тянет жуть

Виктор Жестков

ну да, свои 4 стены это, и интереснее и спокойнее 😇