Ни
Николь

Вы способны лгать со страха или во благо человеку? Часто это делаете?

Ответы
Эдуард R

Вопрос на который нет однозначного ответа правильно или нет. Но ложь во спасение или с целью эмоциональной поддержки бывает. Только одним она идёт на пользу, другие предпочитают правду. Важно не ошибиться, в благих намерениях.

Ни
Николь

Согласна

Валерий Рудаков

такое поведение уже стало Обычным перед любой властью и начальством в СССР и РОССИИ-это их Стиль Подхалимства-Зависимости-Карьерного роста и так далее-приспособленчество и не важно какая Власть

Владимир Кравченко

Никогда. Ложь - основа для всех смертных грехов. В первое время будет тяжело, но после вы сами поймете что у вас за плечами была непомерная ноша с грузом....... станет легко и просто....

Валерий Хозин

Вру ли я? Конечно, - если надо,
Но бывает так, что не поймешь.
Врешь порой, - а оказалось правдой,
Правду скажешь, - а на деле, ложь.

Валерий Хозин

Вру ли я? Конечно, - если надо,
Но бывает так, что не поймешь.
Врешь порой, - а оказалось правдой,
Правду скажешь, - а на деле, ложь.

Дмитрий Ирашин

Я ни когда не вру. Но часто или заблуждаюсь или преувеличиваю. А главное, часто сомневаюсь, знаю ли я правду и какую из многих?

Ни
Николь

Не врать невозможно

Вера Сергеевна-V

Во благо и спокойствия человеку-да ,приходилось ,но родственники должны были знать об этом .

Ни
Николь

👍

Евгений Бриг-Снежин

Жизнелюб...
*
Многое уже обретено
а надежда всё растёт, не тает, —
бешено кружИтся, как веретено.
Ей всегда чего-то не хватает…
А чего? Попробуй угадай !
Жизнелюбу — жизни этой мало.
Пусть мечтает, — ты не осуждай, —
лишь бы небо тайно помогало.
© Николай Сыромятников

Вася Васильков

Ни в коем случае. Пусть терпит правду. Нет интереса выдавать желаемое за действительное

Ни
Николь

Круто

Вася Васильков

Мы уже дядьки с запасом багажа. Ноги подгибаються от груза. Здаëм в архив. Докапливаем😁

Ни
Николь

Понятно

Владимир Николаевич

👎👎👎👎👎👎👎👎Так добейте неизлечимо больного. Зачем ему мучиться?

Дедушка Старенький

Способен. Очень редко. Папа учил: если хочешь обмануть, как можно чаще говори правду.

Ни
Николь

Вот вот..и у меня такая проблема, говорю правду- не верят

Дедушка Старенький

Тогда это проблема тех, кто не верит.

Ни
Николь

Верно

Дэн

Со страха у меня агрессия неконтролируемая, а во благо можно и спиз#нуть слегка😁

Александр Априщенко

На это способны все, всё зависит от ситуации и от глупости человвека.......)))

Ни
Николь

От всего зависит

Александр Априщенко

И так моно сказать ....не ошибёшься....)))

На
Надежда

Редко вру))) обычно предпочитаю говорить правду( один хрен не верят

Ни
Николь

Я больше про родных не всегда им нужно знать как идут мои дела

На
Надежда

Это точно

Василий Стеклов

Врать можно, но с условием: никому этим не нанести вреда.

Владимир Вильский

не вру потому . что не боюсь. во благо могу промолчать

Мансур Вахитов

И из страха, и во благо приходилось, хоть и не люблю.

Ни
Николь

Мне тоже

Ду
Дульсинея

что вы будете делать с этой информацией обо мне?)))

Ни
Николь

Ничего. Просто интересно

Евгений Игишев

Себе во благо _ещё круче это проделывать ).

Евгений Игишев

И ...лгать -себе В ту же степь _вообще высший пилотаж ).

Александр Евченко

не люблю врать и только для друга совру

Татьяна Ковалева (Павлова)

не умею, у меня глаза не умеют скрывать

Ни
Николь

Вот!👍

Татьяна Ковалева (Павлова)

хотя улыбка помогает скрыть страх и смущение, и всегда срабатывает

Олег Челноков

Не любая правда может быть истиной.

Ни
Николь

Согласна