🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как вы думаете старость, возраст обязательно уважать? Или уважение нужно заслужить?

Ответы · страница 2
Эва

Уважение нужно ТОЛЬКО заслужить, а не требовать в приказном порядке. Это моё субъективное мнение.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Эва

Пожалуйста ))

Ду
Дульсинея

обязательно, когда состаритесь о ваших заслугах никто не станет слушать, а старики как дети...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, я бы не сказала! У некоторых, агрессия зашкаливает

Ду
Дульсинея

ну и что? Это оттого, что они защищаются от этого мира...мир не был к ним добрым и любящим...надо понять, простить...Вот многие дети орут и падают на пол в магазине, что их за это бить что ли?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы с вами не понимаем друг друга

Ду
Дульсинея

конечно, ситуации разные и обстоятельства, вот взять хоть здесь, что не зацеплюсь, потом смотрю - старичьё и столько из него льётся))) удаляю...помрёт ещё от инфаркта😂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот именно! Вчера думала была бы рядом, некая, 70- летняя особа, придушила бы!!! Нет чтобы внуков воспитывать, ругательствами сыплет! Не дай Бог затронуть- гавно, одним словом

Alisa Warshavsky

Возраст никогда не был критерием ума! Уступать, наверное, но ориентироваться, я би не стала....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо за ответ

Алексей Едигарев

не надо конечно уважать. просто кода будешь постарше. не приставай к молодежи. чтобы помогли.

Александр Елтышев

Старость уважать надо, но не всегда заслуживает уважения человек, достигший этого возраста.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно! Спасибо за ответ

Геннадий Ш.

Я думаю, что если человек хороший, то уважение будет всегда, не важно старый он или молодой..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Геннадий Ш.

...хотя уважение обычно заслуживают..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это верно

Анна

Заслужить. Если хотят большего, чем обычное человеческое уважение к другой личности

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Гудвин

Можно и не уважать.Просто нужно помнить о том,что время чрезвычайно быстротечно....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обязательно это не обайдет ни каво кто кто достигнет , зачем убивать неуважением

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Надо вести себя соответственно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого есть желание другие и вазможности или вы жевотные ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я вашего слога не понимаю! Четче свои мысли выражайте

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы просто убивайте стариков и ненадо фамельярности

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Божечки! Как мило

Иг
Игорь

Надо уважать. Все мы будем старыми, а молодёжь всегда будет задавать этот вопрос.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Просто за возраст?

Иг
Игорь

Хотя бы да. В те времена, как Вы знаете, мало было сволочей - работали на семью и на государство.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сегодня одна дама 70 лет так обзывала, что я диву далась! Не сволочь?

Иг
Игорь

Инет всех обезличивает и распускает руки на клавиатуре.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так я и не буду ее уважать

Пан Стефа́н

Конечно заслужить. Попугаи по 400 лет живут, а баобабы по 1000. И что, надо уважать?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как вы правы! Спасибо!!!

Пётр Сергеев

Мудрость приходит с возрастом,но к некоторым возраст приходит один.(Фоменко)

Пётр Сергеев

Все,наслаждайтесь без меня,седую,Ваш

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я буду скучать)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Волшебник

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Легко

Kitton

Необходимо обязательно без всяких условий 👉 иначе что посеешь , то пожнешь !

Скорпион Иванович

Старость подвигает к тому учёту, а что ты приобрёл для блага своей семьи?

Ир
Ирина

Относиться с почтением , да.А уважают за что-то, но отнюдь не за возраст.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо, согласна

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Южный Кот

уважать-не значит выслушивать и соглашаться...можно просто не хамить...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Мария Я

Надо заслужить,у некоторых пожилых напрочь отсутствует воспитание.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно

Никита Козлов 78Rus

Хотя бы за то, что человек дожил до старости. Вам это тоже предстоит.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо! Просто за то, что живет дольше меня, я должна его уважать?

Никита Козлов 78Rus

Прожить эти годы тоже было непросто. У Вас всё впереди, сами всё поймёте. Пожилым людям жить тоже непросто. Сытый голодного не понимает!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я вас поняла! Просто навеяло диалогом

Antitролль. Игорь

Мать , ты чё? Психанула что ль?🙄... Узбагойзя🤗😜... Мы тебя любим😜

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты не вступился даже...

Antitролль. Игорь

Ты ушла ведь... Оно стоит - этому дебилу объяснять?... Хорош...это даже не интересно... В ЧС и забыть!!!! Перестань🤨

Иногда-Никогда

Че случилось?

Antitролль. Игорь

Да...нарисовался тут один...🧐

Иногда-Никогда

Ясно

..
. . . .

Возраст надо учитывать, а уважать человека надо не за возраст...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо! Согласна с вами