Не
Несмеяна

Многие ли сейчас покупают отрывные календари? Это где каждый день по листочку отрывать. Вам такие нравятся? 📆

Ответы
Романтик Z

в 90-ых их выпускали в большом ассортименте по разным ценам. Я начал коллекционировать. Штук 60 купил , разных, за несколько лет, Потом они стали повторять содержания и смысл собирать, пропал.

Не
Несмеяна

🖼я просто каждый год для отрывания.

Романтик Z

Такого у меня не было. "Общий", интересно....

Не
Несмеяна

Давно уже их печатают на любые интересы! Говорят, религиозные лучше всего продаются.

Романтик Z

я про это и говорю. Темы конечно разные , но из года в год стали содержание повторять.

( * ; *)Татьяна Наумова

раньше в таких календарях было много полезной и интресной информации, а сейчас спошной тупизм... и часто исторические события выдаются искаженные...

Не
Несмеяна

Историю везде искажают, и в учебниках -тоже. Так что ж говорить о простых численниках.

Кот Ученый-Чтец

У меня мама до сих пор покупает, но листочки она не отрывает...Там же полезная информация про огород, или про здоровье которое загублено на огороде...

Кот Ученый-Чтец

Так что я туда даже не лезу...У меня календарь есть на всех вещах которые я ношу с собой

Не
Несмеяна

Ок

Леонид Злоказов

У меня более десятка таких не оборванных календарей времён СССР. Сейчас пользуюсь перекидными настольными и настенными.

Не
Несмеяна

🖼а у меня-новенький подготовлен!

Helen Brown

Тогда каждый листочек был источником информации, а сейчас - другие источники, интернет, например. Поэтому кайф прошёл.

Не
Несмеяна

🖼а я все равно читаю

Helen Brown

Раз интересно - значит это стоит делать!

Не
Несмеяна

Не сомневаюсь! 😜

Виктор Каспшак

Помню в детстве всегда в доме у нас был. А что? Очень организовывает. Кстати, ходики висели на стене - тоже занятно.

Не
Несмеяна

🖼а у меня и сейчас

Виктор Каспшак

Мы теперь и давно не покупаем их. Как-то забылось, да и мелко там пишут, тут и так глаза устают от газет и компа. Но на стене прекрасно выглядит

Не
Несмеяна

Да , от экрана очень устают глаза, поэтому и книги я читаю только печатные. 📘📖📃

Константин Герасимов

Да, супер.Если при этом думаешь и понимаешь что оторванный листочек это уже почти прошедший день твоей жизни.

Ве
Вера_Вечная...

У меня у деда всегда был такой календарь...и когда ялетом к нему ездила то я и отрывала листочки

Николай Скороходов

..у меня три календаря сохранилось там на обороте всегда ценная информация на разные темы..

Не
Несмеяна

🖼а у меня каждый год_ новые😜

Николай Скороходов

..надо купить .. интересно . какую сейчас информацию в них пишут ... Советские давали ценные советы на разные темы ... дачные ... советы для пожилых... на 360 страницах.. и тд..

Не
Несмеяна

Сейчас они на любые интересы и специальные-религиозные, дачные, женские и пр .

Николай Скороходов

Спасибо ... приобрету..

Виктор Конобрий

Нет.Я предпочитаю настольные перекидные и настенные ,когда можно видеть сразу три месяца.

Виктор Конобрий

Да,именно такой.Я уже купил на 2021 год,как и перекидной настольный.

Не
Несмеяна

Правильно. Чего тянуть до последнего?

Валерий Дубовской

Это давно в прошлом. Хотя это было круто, ведь на каждом листочке календаря была история.

Не
Несмеяна

Это у вас в прошлом, не надо за всех отвечать.🖼у меня всегда в настоящем!

Валерий Дубовской

каждому свое

Не
Несмеяна

Поэто му на вопросы нужно отвечать корректно, а не придумывать лишь бы что☝️

Yevgeniys

Прикольная штука, там ещё на каждой страничке можно прочитать интересную информацию

Не
Несмеяна

🖼да-а

Андрій. Ми З України!

Да, удобная вещь. Напоминалку пишешь на дату и потом отрывая листочек, её читаешь.)))

Не
Несмеяна

Тогда лучше-перекидной! Там места больше для записи!

Ойген М.

Нравятся.Они и сейчас печатаются всякие разные.Только я забываю листки отрывать.

Не
Несмеяна

Тогда надо квартальный покупать

Ойген М.

Такой тоже есть.Наверное поэтому про отрывной все забывают.

Не
Несмеяна

🖼кому надо, тот не забывает.

Ойген М.

Да,вы правы.

Михаил Макаров

Да покупают и знайте какие вам интересно с рецептами кулинарии и церковные

Не
Несмеяна

Ни те и ни другие.

Михаил Макаров

Ничего можно прожить и без них только еще рано говорить о них

Не
Несмеяна

🖼я себе купила

Олег Котлов

Там каждый день праздник указан. Например день рождения лошади Будённого.

Олег Котлов

Это плохо. Как же ты живёшь в "музыкальной" глухоте?

Не
Несмеяна

Это хорошо. Звуки природы слушаю, а не грохот из колонок☝️

Олег Котлов

Звуки природы, разве это не музыка?

Не
Несмеяна

Но и не грохот ударников и барабанов.

Олег Котлов

Чё, у тебя там соседи бутылки колотят каждый день?

Даль Светлая

бабушки покупают их из-за всяких полезных советов в них... тоска по СССР...

Не
Несмеяна

А я всю жизнь покупаю, даже когда бабушкой не была.. Вы неправы.

Даль Светлая

понимаю... но чаще всего бабушки покупают...

Владимир Казарян

В этих календарях масса полезной информации... в отличии от остальных...

Не
Несмеяна

Ах, да... Там же климат тёплый...

Владимир Казарян

Это просто высаживалась на лето. Зимой они и у нас погибают.

Не
Несмеяна

Мм!

Не
Несмеяна

Спасибо!

Алексей Шустин

Ирина, это все было в далеком детстве. Их кажется называли Численник

Не
Несмеяна

У меня это продолжается каждый год! Я от них не отказывалась.

Алексей Шустин

Сейчас какие то календари, ввиде плаката, в любой комнате. Конечно, в тех старых и все даты были, праздники, восход солнца, полнолуние и прочее

Не
Несмеяна

И сейчас всё есть. У уже купила на следующий год!

Алексей Шустин

У нас в семье как то не принято это.Это все из детства.

Не
Несмеяна

А у меня-принято! И до сих пор соблюдаю традицию. ☝️

Алексей Шустин

Молодец

Языческий Кот

я то в котором месяц надо обрывать и то регулярно забываю оторвать...

Не
Несмеяна

Надо же занятой какой! 😳

Языческий Кот

счастливый. не только часов, но и дней...