... Рус

Кто был последним русским царём?

−6
Ответы · страница 5
Иван

Иван Грозный

... Рус

Нет. Даже из Рюриковичей - нет!

Иван

а кто? я остальных не считаю.

... Рус

Петрушка, до 1721 года. А последним Рюриковичем на троне был Василий Четвёртый, Шуйский.

Та
Танюша

В каком веке?

... Рус

😁 В 18.

... Рус

🤷‍♂️

Мr. V

Не дождётесь

... Рус

😯

Осеннее Настроение

Безразлично.

Дмитрий Каракозиди

Константин?

... Рус

Нет.

... Рус

Петрушка.

... Рус

Сын Алексея Тишайшего.

Дмитрий Каракозиди

Я императоров перечисли. 1/0 в твою пользу.

... Рус

🤷‍♂️😁

Аля

Пётр Первый

... Рус

👍

... Рус

🌹😉

Олег Челноков

У Петра тоже генетика не русская.

... Рус

Само собой.Ещё его дедушке родословную придумали... Романов - это не фамилия, а прозвище. В 1613 году на трон Московии посадили какого-то европейца.

Олег Челноков

Что поделаешь! Иновертность дорого стоила Руси.

Ни
Ника

Есть. Путин.

... Рус

Хуйло - гопник! Он тупое,необразованное ЧМО. Какой он, на хрен, царь...🤣

Ни
Ника

А кого на нашем шарике ты знаешь лучше?

... Рус

При чём тут шарик? В РФ сотни людей могли бы заменить этого плешивого фюрера, на его посту.

... Рус

Мне не интересны представители международного преступного мира, куда ,кстати , до недавнего времени, входил и думаю входит, немного обгадившись путин.

... Рус

🤷‍♂️😁

Александр Изосимов

А это важно?

... Рус

Нет.

Валерий Сумский

Пётр Первый

... Рус

👍

Ми
Мила

Н,А,Романов

... Рус

Нет. П.А.Романов.

Ми
Мила

Царем...не императором .Понятно

... Рус

До 1721 года царём, императором после.

Ир
Ирина

🖼

... Рус

😁👍

... Рус

🌹

Сергей Аяров

Я, вчера......

... Рус

👍

To
Toshik38

Александр.

... Рус

Титулы и полномочия разные.

To
Toshik38

Так петр 1 был император. Моя пра бабушка звала Николая 2 царём. И не только она. Так же и покушение было на царя, а не императора. Противоречий море. Но пусть будет по вашему.

... Рус

Пётр Первый стал императором в 1721 году.

To
Toshik38

Ну а Николай для народа был царь. Так и жили при царе.

... Рус

🤷‍♂️ Я-то про официальный титул.

Св
Светлана

Николай 2-й

... Рус

🤷‍♂️Нет.😁

... Рус

Петрушка, до 1721 года.

Св
Светлана

А Николай 2-й был до 1917 года.

... Рус

Николай Кровавый был императором, а это совсем другой титул. Петрушка был первым императором, а брат Николая последним...

Владимир Пашута

Николай 2-й

... Рус

Нет. Он был императором.

Владимир Пашута

Для меня это игра слов. А император это не царь? Император - хозяин империи, а царь - хозяин царства. Великого Князя можно назвать императором? У него в подчинении много княжеств - государств со своими законами.

... Рус

Разница в титулах существенная, как и в полномочиях. Пытаться,что-либо обосновать, смысла нет. Мировая история известна ,не более,чем на 10%, включая историю России.Плюс к этому ,она ещё и подаётся, как кому заблагорассудится. Мой вопрос был основан на официальной истории. Когда-то Русское Московское Царство стало империей, с названием Россия.

Сергей Т-В

А.Мостовой

... Рус

В советском футболе да. А в России?

... Рус

👍

Мо
Мохаммад

Рабинович)

... Рус

Может и он...Они же все хитрючие...

Мо
Мохаммад

Еще как. Не наебешь, не проживешь.)

Св
Светлана

Дык-Петр 1!

... Рус

👍😁

... Рус

🌹🙂

Св
Светлана

Спасибо🙂

... Рус

🖼 😉

Св
Светлана

Красота!

Ботzман Барисыч

до петра п

... Рус

Нет. Сам Петрушка,до 1721 года.

Ботzман Барисыч

его же раньше вроде подменили

... Рус

Может быть. Вопрос о титуле.

Ню
Нюта

Николашка

... Рус

Нет.🙂

... Рус

Петрушка Романов, до 1721 года. Николай Кровавый был императором.

... Рус

😉🤷‍♂️