Юрий Киселев

Продолжение истории о " национальный проект «Малое и среднее предпринимательство".
Общий доход самозанятых за 2022 год составил 932 млрд руб. — это столько же, сколько заработали, например, компании «Транснефть», «Сургутнефтегаз» или «Рособоронэкспорт»,
количество самозанятых достигло 6 780 000 человек.
Это больше 8% от всех работающих россиян.
МАТЕМАТИКА:
932 000 000 000 руб./ 6 780 000 человек = 137463 руб. годовой доход самозанятого , т.е. месячный доход 11 455 руб.
А по данным ФНС, средний доход самозанятых в 2022 году составил 260 тыс. руб. в год, Т.Е. 21666 руб./мес.
Почему в РФ всегда 2х2=5 или 6 , или 7,5?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Я тоже самозанятый и мой доход я себе указываю сам . Зачем мне писать всю сумму заработанного и платить с него налог , если я могу указать меньше ? Меня никто не проверяет , да и проверить невозможно . И так делают практически все ! ...а теперь задумайтесь , неужели ФНС этого не знает ? ..ответ очевиден - конечно знают , но видимо пока не было команды ФАС , или всë так и задумано , что бы людей не особо обременять ! ...конечно ФНС написало статистику чисто из логических умозаключений что каждый самозанятый уменьшает вдвое свои доходы ! На самом деле многие декларируют лишь треть или даже четверть своих реальных доходов !

Ваняя Иванов

раньше были ревизии..проверяли все чеки.

Tp
Tpикcтep

То было раньше .

Юрий Киселев

раньше и рыбный день был , и молоко давали за вредность 😃

Ваняя Иванов

так вам нужен сталин и порядок или вы хотите развлекаться народной критикой властей?

Юрий Киселев

а нам нужен просто правильный государственный строй....

Ваняя Иванов

вот правильный и был,да просрали!

Юрий Киселев

ну как то просрали,хотели лучшее , да вот ... обосралсиь жиденько 😁

Рамиль Каскинов

Я самозанятый, у меня несколько видов бизнеса и в сезон я имею тысяч 300-400. В год получается около трех миллионов. А когда не сезон, то бывает и ни копейки, одни затраты. Но дважды два у меня четыре.

Андрей Мацнев

Потому что некоторые логику включить не могут😉 6 780 000 самозанятых - это цифра на конец года, на начало года могло быть в три раза меньше.

Юрий Киселев

да мне в лом все это лопатить , начало гоода, конец года. все это одна брехня из одного крана...

Константин Саратовцев

Хороший бухгалтер в графу Итого всегда сделает нужную, а не правильную сумму.

Юрий Киселев

Нужный бухгалтер сделает нужную цифру, а хороший вынесет весь мозг. 😀

Соболев Валерий

считать чужие деньги последнее дело, никогда меня это не интересовало.

Юрий Киселев

а что тебя как лоха разводят, тоже неинтересно, втюхивают тебе любимому фарш из дерьма от Соловья, тоже нормально ? Цифры Росстата ,которые ничего общего не имеют с действительностью -тоже в кайф, все идет по плану в Украине -тоже так и надо?

Соболев Валерий

а что мне от этого, может мне кушать от этого не сладко или во сне ворочаюсь? мне цифры вообще фиолетовы, где я и где цифры.

Vladimir Rakivnenko

Кирпич - "Кофелёк, кофелёк".. Старые песни о главном.

Юрий Киселев

Так надо 😃

Vladimir Rakivnenko

Кому?

Юрий Киселев

Если не готов услышать ответ, то не задавай вопрос.

Vladimir Rakivnenko

Мне тоже - не хочется беседовать с Вами. Пока.

Юрий Киселев

Значит не готов, никто не заставляет , нужно время, а его обычно нет , все завтра и потом... так Россию и просрали.

Vladimir Rakivnenko

Кому, когда? Эй, говори конкретно.

Александр

Это "Ведическая арифметика"! Хиневич знает!..

Alisa Warshavsky

Повсеместная ложь введена в ранг закона!!!

Юрий Киселев

я зову это праздничные липовые отчеты 😀

Михаил Гехт

А из чьих данных общий доход, если не ФНС?!

Михаил Гехт

Включите логику вместо истерики агитатора: эти данные есть ТОЛЬКО у налоговиков. Я и спрашиваю, что за ЦРУ и, что важнее, каким путём, нашло другое значение, отличное примерно в два раза. Ваше МАМОЙ КЛЯНУС не покатит

Юрий Киселев

А что , надо ЦРУ? ЕСЛИ ВЫ в зарплатной ведомости расписываетесь за 100 руб, а получаете 50, то ничего в голову не придет? Будет искать ЦРУ? ищите , добермана вам в помощь. 🤣

Михаил Гехт

Да вы какой-то зомбированный. Вы ПОЛУЧАЕТЕ 50, откуда и знаете. Откуда ваш фейкомёт знает о суммах? В налоговую о них отчитываются, платят их разные люди и организации, а он откуда взял. Это и есть хайли лайкли, почерк пропаганды

Юрий Киселев

Мне ржать хочется в голос, вы тут все немного мешком пыльным стунутые? Мерещится вам в каждом то ципсошник, то црушник.... вы свои методички выкиньте нахрен, и просто цифры СРАВНИТЕ . это же вещь упрямая, немножко извилинами поскрипите , в 2 раза , это не 2 %.
Миша 2% вспомнился.... 😁,каких уебанов путин себе в команду только не брал😀😜😁😀

Михаил Гехт

Сравнить с чем? Это тебя и спрашивают, откуда высосана вторая цифра, кем. Если источника нет, значит реально фейк, а раз проценты и прочее - профессионально сделанный. Может и не тобой, это я не говорил. Повторяешь анонимную чушню. И судя по упорству сокрытия источника, знаешь, что это фейк

Ирина Гавриловна

Всё неверно.. Большинство это сезонщики

Татьяна Владимирская

а первые цифры из какого источника?

Юрий Киселев

РБК любимый , ему не можно безбожно врать, но вот не сходится , где то закралась ошибка.

Татьяна Владимирская

полагаю, в первых цифрах было округление. За счет этого и ошибка

Юрий Киселев

акругление? ни фига себе скруглили 🙃

Геннадий Зернов

Потому что верят во всякую хрень.

Сергей Владимирович

Власть везде одинакова. Поэтому

Юрий Ласковец

ЭТ ВЕЗДЕ ПОВЕРЬ............

Nikola Mahkov

-так было всегда!--

Пётр Хамов

как всегда врут))

Юрий Киселев

а как же, а другого не умеют....

Пётр Хамов

В школе плохо учились) берут жвачку по 20коп продают по 2рубля вот на эти 10процентов и живут

Юрий Киселев

точно , те самые 3% и живут , а 97 выживают ...

Пётр Хамов

Россия((( так же как и при царе батюшке( 10% жили ,а остальные выживали

Кр
Красавчик

Привычка врать.

Юрий Киселев

МАЛО ТОГО , при этом воруются деньги в немыслимах масштабах ..

Кр
Красавчик

Для этого и создаются схемы по обману стада.

Юрий Киселев

они не верят , что они стадо, они на выборы ХОДЮТЬ 😃

Кр
Красавчик

Ааа. Ну, тогда пусть ходють.

Юрий Киселев

пущай

Кр
Красавчик

🤝

Юрий Киселев

👍

Ал
Александр

им видней

Юрий Киселев

ага.... точно ИМ виднее

Людмила Канивец

🤷‍♀️

Ваняя Иванов

налоги