Кристина.

Вот о чем подумала....Если можно снять на камеру любого водителя , превышающего скорость, и за это его оштрафовать, то наверняка эта же камера зафиксировала и то, что гаишник получил от водителя наличными....Можно ли в таком случае привлечь гаишника за взятку?

Ответы · страница 2
Геннадий Уманский

Ну и вопросы у Вас, Кристина.Гаишник тоже о камере знает и наверняка принял превентивные меры.

Нариман Абишев

Это прямое доказательство по факту можно привлечь как давателя средств так и получателя

Анатолий Владимирович

гаишники знают куда смотрит камера... не споймаешь их! берут вне зоны видимости камеры!

Александр Априщенко

Он этим только усугубит своё положение - дороже выйдет ....)))ВЗЯТКА ТОЖЕ НАКАЗУЕМА.....)))

Игорь Тюльпанов

Разные камеры . Потом никто на камеру не даст, да и не возьмёт. Ну если только артисты.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Можно. Но, только в том случае, и если он вымогает. Если вы предложили, вас посадят

Александр Долинный

Можно, если доказать что сами ему не предлагали деньги, а путём вымогательства.

Марго Беккер

можно нооо трудно доказать да и мне допустим наах не впёрлось легче заплатить

Владимир Крюков

Гаишники в курсе где стоят камеры , поэтому берут взятки в безопасных местах .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как хорошо , дал взятку и поехал дальше ... а есть страны , где взятку не берут ?

Юрий Егорович Сергеев

не можно, а нужно и обязательно. почему должен страдать только водитель!!!

Во
Вован

Сейчас штрафуют автоматически.через камеру.Никто никому ничего не дает.

Владимир Шумаков

Вопрос не ко мне. К сожалению я по образованию стоматолог, а не адвокат.

Александр Елькин

Нельзя, по закону дающий взятку, тоже привлекаются к ответственности

Валерий Курзанов

Даже не знаю что вам ответить, скорее всего привлекут вас за клевету!

Ссс 777

Можно привлечь обоих если каиера зафиксирует нарушение дачи взятки

Ну Вот И Я!!!

Если есть неопровержимые доказательства, он вообще улетит с работы

Vlad Bosikom

А это уже неуважение к органам власти. Этот, как его... Экстремизьм...

Александр Вечелковский

Если нельзя , но очень хочется , то можно...........Думайте о великом !!!

Николай Семенюта

Нет, эта же камера не может зафиксировать факт получения взятки...