Е)
Екатерина ))

Чем отличается село от деревни?

Ответы
Виталий Царский

Деревня отличается от села количеством проживающих там людей и наличием церкви. Деревня меньше села и насчитывает всего лишь 1000 человек и меньше, та как если уже жителей 1001 человек, то это уже село.

Игорь Фолимонов

В селе обязательно была церковь,так называемый сельский приход.Да и размерами село обычно больше деревни

A-
Alinej -@)))

село ближе к городу, а в деревне есть животнае корова свинья куры и гуси ,скорее всего есть ферма

Е)
Екатерина ))

Неа. В селе тоже есть животные и фермы

A-
Alinej -@)))

в деревне есть колодец

Е)
Екатерина ))

В селе тоже

A-
Alinej -@)))

есть магазин в деревне?

Е)
Екатерина ))

В селе есть церковь

Андрон Шрайбикус

В селе больше шинков. Ну там еще и церковь есть, только теперь это как-то не определяюще

Е)
Екатерина ))

Да, там есть церковь)

Андрон Шрайбикус

У нас аж даже три

Николай Кочубей

Слышал в селе церковь есть. А без наличия церкови это деревня! Я кстати живу в деревне.

Профессор Преображенский

В 1917 году, селяне попов с колоколен сбрасывали, деревенские не имели такого счастья

Е)
Екатерина ))

Принимается

Баласанов Тигран

Наличием попа 😜😜😜😜

Ал
Александр

Это разные административные единицы. Село ближе к городу и больше размером.

Е)
Екатерина ))

В селе есть церковь, в деревне нет)

Ал
Александр

Да.

Галина Мазяркина

Я живу в деревне, у нас 17 пятиэтажных домов, есть и частный сектор.

Е)
Екатерина ))

Посмотрите в интернете назначение и определение населенных пунктов)

Галина Мазяркина

Так если у нас в городе не было церкви, тогда что.......

Е)
Екатерина ))

В городах бывает и не бывает церквей. Одна из причин, их когда-то там снесли. Но если посмотреть историю определенного месте, Вы наверняка отыщете следы храма и в вашем городе. Вопрос был не про город, а про деревню и село

Галина Мазяркина

Ерунда все это, придумал кто-то а вы доверяете....

Е)
Екатерина ))

Тот, кто все законы пишет

Наталья Чекан

Мы долгое время были селом, а церковь только недавно появилась:)

Алексей

В селе церковь, в посёлке комбинат, в деревне - счастье и свобода

Кирилл Моисеев

Жителями, одни из деревни, другие -селяне.😆 😆 😆

Е)
Екатерина ))

Нет

Кирилл Моисеев

О! какая жалость... (Коровьев)

А С

В селе живут сельчане,а в деревне - деревенщины.Правильно?

Е)
Екатерина ))

В селе есть церковь, в деревне нет

А С

Ей богу не знал.Спасибо.

Е)
Екатерина ))

Теперь знаете)) всего знать невозможно

Галина G@ll@

в селе есть церковь...и оно большое....а деревня наоборот

Виктор Труфанов

в деревне церковь есть а в селе нет вот и все отличие

Валерий Скрыто

Тем село и в Африке село деревня и в Африке деревня

Ефросинья Бурлакова

Обычно в селе всегда была церковь, а в деревне нет.

Андрей Косорев

Какая одна вещь которую нельзя сломать в России ?

Пётр Ермаков

Храмом в селе. В деревне его нет (как правило...)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

в селе есть храм и дворов по боле чем в деревне