Бу
Будур

Я живу в деревне. Решила остаться, отработать по программе. Осталось 4 года. Но часто от учителей слышу,что нужно общаться, нужно дружить с кем-либо. Тошнит от этих разговоров. Если я тяжело схожусь с людьми, очень избирательна в общении,то что теперь. Надо забить ,кивать головой,а я начинаю отбиваться. Не права?

Ответы
Ольга Чернышева

Дело, конечно, Ваше личное. Это Ваш выбор, разумеется. Но без общения и без друзенй Вам придётся очень нелегко в трудные периоды своей жизни. Кто поможет? Кто поддержит? Кто даст совет? Кто утешит? Кто посочувствует и проявит милосердие к Вам? А с кем Вы делите свои радости, свои успехи? Это всё возможно только с хорошими и верными друзьями. А Вы, видимо, самонадеянный человек, гордый и надменный. Вам придётся очень нелегко, если будете так и продолжать быть такой же. Но... Ваше право. Мне Вас жаль очень!

Ольга Чернышева

Тем более, что все на виду друг у друга. Я понимаю это. Но и Вы подумайте о себе и о других.

Бу
Будур

О других?

Ольга Чернышева

А что, разве не надо думпать о других людях, какое мнение у них о Вас? Вас это не волнует и не тревожит вовсе?

Бу
Будур

Мне надо думать о том,какое мнение людей обо мне? Зачем?

Ольга Чернышева

ОЙ! Вот это и есть гордость и надменность, высокомерие! Да... Нелегко таким людям жить на свете. Ещё Вам достанется...

Михаил Гехт

Общаться надо, но лучше не с коллегами. Хоть в кружок, хоть в хор иди... Просто чтобы видеть, что есть нормальное общение, адекватные люди и т.п. иначе будешь ощущать, что всё плохо. "Техника эмоциональной безопасности", защита от срывов и выгорания

Бу
Будур

Не поняла?)

Михаил Гехт

Не надо whore!

Бу
Будур

Не поняла . При чем тут ..шлюха?

Михаил Гехт

Даже не шлюха, а именно проститутка - за оплату. А пишется В ХОРЕ

Бу
Будур

🤭

Вова С Кошкой

Такая черта характера у вас, с ним не просто, но не смертельно. У меня сын такой же. Ваш коллега, между прочим, преподаёт в колледже. Общается только по работе с коллегами, ни на какие корпоративы или праздники не ходит. 30 лет, а женится не думает.

Вова С Кошкой

Ваш вопрос мне подсказал: "Надо забить ,кивать головой, а я начинаю отбиваться. Не права?"

Бу
Будур

Одна дама назвала надменной, высокомерной. Вы ещё мягко выразились.

Вова С Кошкой

Высокомерие тут не при чём. Скорее, замкнутость.

Бу
Будур

Поймите, я тут чужая. Переехала недавно. Беседы веду поверхностные. Для задушевных бесед есть лучшие друзья

Вова С Кошкой

Я прекрасно это понимаю. Сам тяжело сходился когда-то с людьми. Но общественная работа помогли мне справиться с этим недостатком.

Вечность

Суть не в обществе а насколько вы сами готовы для своей, работы а кто там не так и важно если есть цель этим и отличается, человек который не. Раб своего сознания и морали совести

Остап Бендера

Водку не пьешь,из чего производят не знаешь.Живешь один как бирюк.Что ты за человек гражданин ветеринар.

Виктор Ш

Вот как раз отбиваться не нужно. Нужно относиться доброжелательно, но не подпускать никого близко(не откровенничать).

Бу
Будур

Виктор, хотела у Вас спросить. Как думаете, нужен мне психотерапевт? Я иногда делюсь с подругами, родными, говорю,что все здесь мне чужое...но это редко вырывается. Хотелось бы,чтоб не вырывалось. Всё-таки это моя проблема. А она останется непонятой никем

Виктор Ш

Вы сами себе скажите, что люди бывают разные, и совсем не обязательно к ним приспосабливаться и их к себе приспосабливать тоже бессмысленно. Вы же на дождь не обижаетесь? Так и люди с вами не в конфронтации, а просто они такие. Примите из и относитесь с вежливостью. Обычно этого достаточно.

Бу
Будур

Да я принимаю это

Виктор Ш

Остается решить с вежливостью!

Бу
Будур

😅

Я Мы

В деревне так . Там индивидуалистов не жалуют . Но если Вы спокойно объяснитесь , люди поймут . и всё нормализуется .

Бу
Будур

Это никому не нужно)

S.
S.b.d.

Тяжело сходитесь с людьми? А как вы с детьми работаете? Просто отбарабанила урок как робот? Вам в солдаты

S.
S.b.d.

А что я злая? Я просто высказала своё мнение.. И это как оказалось правда....

Бу
Будур

Сначала поработайте в школе,а потом рассуждайте уже

S.
S.b.d.

Я знаю что я не справлюсь.а это ты не принимаешь очевидное...

Бу
Будур

Так и не судите. Всего доброго

S.
S.b.d.

Будь проще, люди сами к тебе потянуться. А дети вообще, ты для них должна быть идеал

Ма
Марина

Вам сколько лет? Психиатры говорят, что если человек много молчит в одиночестве, то это грозит деменцией

Бу
Будур

30 с небольшим

Вл
Владимир

Живи так как тебе хочется.. а на мнение других-плюй или вообще не втупай с ними в полемику..

Роман Бояркин

Я сейчас тоже на новом месте работы. Приходится. Хотя бы ради соблюдения этикета))))

Роман Бояркин

Хабаровский край. Рядом Охотское море. Советская гавань.

Бу
Будур

Нормально

Роман Бояркин

Как-то так)))) года на три здесь) у меня сегодня последний день в этой четверти.

Бу
Будур

У всех сегодня))

Роман Бояркин

)))) выходные. Потом методическая неделя.

Ванюшин Вениамин

Права . Но педагог на то и педагог , что может налаживать отношения в коллективе

Alisa Warshavsky

Лучше согласиться, поддакнуть и жить своей жизнью, не вступая в дебаты ..

Бу
Будур

Точно...вечно меня тянет на спор)

Марина Яровая

Надо развивать амбиверсию. Поверхностно общаться и не пускать в душу.

Бу
Будур

Постараюсь)

Qqqq Qqqqq

в деревне хорошо, главное чтобы дом стоял на участке от 0.5 га и больше

Бу
Будур

Я в квартире

El Fuego

идите ночным сторожем там вам общаться с людьми не придется

Бу
Будур

При чем тут это? У меня уже есть работа

El Fuego

так чего ты ноешь тут тогда?

Жомарт

И вы правы, противодействия есть путь к действию..

Diana Т

Мой метод - отойти подальше и общаться только с приятными людьми. Одна девочка не могла общаться с идиотами, купила книгу "Как общаться с идиотами". Села читать, пропустив предисловие. Жаль что пропустила, в предисловие было написано, что с идиотами МОЖНО НЕ ОБЩАТЬСЯ. Так я учила Доченьку много лет назад.

Марго Беккер

Значит тебе нравится -Такой уклад твоей жизни!

Виталий

Ты права... просто надо уменьшить планку.

Бу
Будур

То есть

Виталий

Может ты холодна к мужчинам?

Ol
Oldakchi

Царевна, Алладин сам тебя найдёт ,,,😘

Бу
Будур

Спасибо))