Николай

В чем смысл человеческой жизни как человека и как социума... и второй вопрос в чем величие Маркса как ученого?...

Ответы
Al
Ali

К. Маркс раскрыл и научно объяснил механизм работы капиталистической системы ( капитала) , с помощью закона стоимости, когда прибыль для капиталиста важнее всего на свете, отсюда бедность, неравенство, преступность, социальное неравенство, ужасная экология, все это ведёт к напряжению в обществе, отсюда бунты, революции и потрясения, на западе это быстро смекнули, особенно, после Октябрьской революции, и переделали ее ( экономику) в социальную, а у нас это учение не совсем правильно поняли на практике реализовали, , поэтому маленько кровинушка .. потекла . А смысл жизни это как зарница , вроде есть а вроде нету, просто по человечески постарайтесь прожить ( опираясь на заповеди Всевышнего) свою жизнь и .. всё

Николай

Маркс если брать сухой остаток Гармония природы человека и соци ума . а вы можете за мной повторить что это все имеется...

Любовь Мацарская

Человек должен оставить после себя потомков,так заложено природой и приносить пользу не только себе,но и обществу, своей деятельностью...Маркс был действительно ученым и много полезного было в его учениях,но итоги его некоторых теорий практически дали отрицательный результат."в ХХ веке по прямому приказу убежденных марксистов, действовавших именем своего идола, было убито более 150 миллионов человек. Ленин, Сталин и Мао Цзе Дун, Пол Пот в Камбодже, Роберт Мугабе в Зимбабве, Каддафи в Ливии ,все они причислены к числу "преступников" Получается что его Величие в Утопии его Учения!

Эва

Люба РЕСПЕКТ 👍🦉🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝Не нами сказано и очень верно-"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Эва

Точно , выпустил джина из бутылки гад.

Эва

🤝🦉👌

Вера Сергеевна

Создать себя ,как человека способного обеспечить себя ,семью ...вносить посильный вклад в дела страны ,села ,города ,где проживает Маркс -семьянин с шестью детьми ,часто пользовался финансовой помощью своего друга Энгельса Маркс-основоположник научного коммунизма ,Считается вождем международного пролетариата ,доказал неизбежность социалистической революции смены капитализма -коммунизмом Утопия ?

Вера Сергеевна

Да ! Мои самые верные друзья начинались с Читы Полвека прошло ,а связь мы не теряем!

Николай

да время поменяло людей на деньги положения чины...

Вера Сергеевна

Вы очень верно заметили .Всего Вам доброго

Николай

😊

Подрыв Устоев

Смысл жизни человека — преобразование.
Смысл жизни социума — экспансия.
К. Маркс первым предсказал, а вернее математически доказал конечность капитализма. Потому что капитализм возможен только в условиях перманентной экспансии, а Земля (а значит и рынки) конечны. И наступление момента, который описывал Маркс, когда планетарные рынки закончатся, мы имеем возможность наблюдать в настоящее время.

Ал
Алексей

человек это гибрит животного и вечного дракона с солнца . а творит того что есть дух . дух в нас и говорит и думает и решает . а тело разных народов разные животные . а живет для развития в образе человеческом т е подобном для будущей жизни в мире божественном . вот тут то он и растет воспитывается . к сожалению те кто не исполнят закона Бога те отсеятся .

Sergei

Хороший вопрос.👍 Смысл человеческой жизни такой же, что и смысл жизни вообще. Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни? Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, и не только человека, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

Sergei

Я просто не понял. Если, как Вы упоминали, он побоялся меня оскорбить, значит он собирался, но не сделал этого. А если собирался, то по какой причине?🤔

Николай

на эти вопросы всю свюю жизнь отвечал Маркс...

Sergei

Извините, но мой вопрос адресован участникам этого сайта. Если Вам не трудно, то представьте свою версию ответа на этот вопрос.😏

Николай

природа социум и человек должны быть в гармонии..

Sergei

Позвольте мне ещё раз напомнить, что этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида и не только человека, а всего живого, включая животные, растения, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., по крайней мере, на этой планете.😏 В чём же смысл жизни?🤔

Виталий

Маркс один из тех, кто поднял вопрос о переходе социума на следующую ступень своего развития, и привел механизмы этого поэтапного перехода.. С точки зрения Марксизма смысл человеческой жизни приобретает новые реалии, уже как единицы творческого продукта, а не столько материальной сути...

Виталий

В основном принято считать, что сущность человека детерминирована его экзистенцией, внутренним «я», однако тот же марксизм основывается на другой идее самоопределяемости сущности человека - человек это продукт общественных отношений. Изменяя внешнюю среду, мы полностью изменяем и человека..

Николай

Сухой остаток Природа человек и социум должны жить в гармонии...

Виталий

да, но проблема в том, что пока остается старая система внутри человека, социум не меняется, и в этой связи только самоорганизация природы со временем может расставить все точки на и...

Николай

Тогда человека надо исключить из природы....

Виталий

Человек конечно неотъемлемая часть природы, но в какой степени он влияет на ход событий... Либо это жесткий сценарий проявления его сути, либо через, так сказать высшее "Я"))) он в целом может конструировать процесс формирования социума... Если принять, что творческое развитие это и есть та связь с высшим "Я", то человек не только кукла в руках природы...

Любовь Золотарева

Он первый заметил формации развития общества. Рабовладельческий строй, феодальный, капиталистический, социалистический, коммунистический. К тому же его книгу Капитал читают очень многие экономисты нашего времени и извлекают из нее пользу.

Николай

Николай КибалинНиколай Кибалин Маркс ничего не придумал он провел анализ развития общества через развитие средств производства орудий труда.. только что 1

Любовь Золотарева

Дай Бог наб бы достичь его высот.

Алик Лосев (Альфред)

Если что то для развития можешь дать сам учись. Если нет рожай, когда нибудь в поколении будет гений. А Маркс и Ленин и другие революционеры. На гибель, часто не плохих людей. Призывающие.. Саме в коморке сидят и пишут. Они такие же убийцы.

Бо
Бока

величие...)) хмм, бил пьяный фонари в Лондоне с зятем Лафаргом. зять думал, его полицейские поймают, но Маркс даже зятя обогнал, убегая от копов. ещё любил на ишаке кататься с воплями. сочинил херню для идиотов

Николай

вас даже как то обозвать идиотом неудобно...

Бо
Бока

так вы живёте иллюзиями! а я читал о Марксе на немецком. инъяз закончил. в ГДР книга выпущена была. в фильме "Сталинград" была вырезана сцена, где немецкий офицер говорит: Коммунизм это нищета и тирания! я с ним согласен полностью. и много читал этих классиков. херню в кабинетах придумывали..

Николай

Маркс самый великий философ а вы все недоноски не можете понять простую философию Маркса... орудия труда соответствуют каждому социальному строю чисто механистический подход к смене социума как строя

Бо
Бока

и никому это не нужно! я печку топил этими трудами. ни на что они не нужны в реале

Николай

ну тогда нарисуйте апокалипсис по человечеству.. с рыночным капиталом..

Na
Natalia

Учили Маркса на политэкономии... В голове осталась только формула товар-деньги- товар. Очень верная формула на все века пока что. Пока своими ручками не произведешь, денег не получишь....

Николай

а на научном коммунизме...

Na
Natalia

А научного коммунизма у нас уже не было!

... Рус

Маркс упорядочил формации общества,на основе философии доступной для понимания в его время.А изначальный смысл жизни человека и мира - это труд творчества. Т.е. Человек - это творец.

Николай

то есть высшая математика оперирует пределами.....отсюда мы и имеем гугл...

... Рус

😁 Только не надо про математику. То что,в 20 веке наконец-то додумались до цифровизации ,это не показатель умности.Гарантирую,подсмотрели,где-то в запасниках то,что когда-то называлось русским счётом.Поменяли обозначения и названия - четвертушки,полушки стали байтами и килобайтами... "Наука" оперирующая абстрактными значениями и определениями,сама абстрактна,т.е. - фейк. Но это только моё мнение и я его не навязываю...О чём может идти речь,если нет определения эл.тока или ни один супер гениальный учёный не может вычислить площадь круга,но блин они ищут "Частицу бога",недоумки или мошенники! Её искать не надо,русы знали,Менделеев вычислил,додумался...

Николай

вы напрасно так.... про десятичное исчисление про это нам рассказали еще на первом курсе при введение в специальность..

Николай

а впервые столкнулся с цифрой если ее так можно назвать прочитав на работе книжечку перспективы цифрового телевидения в 82 году...ит где впервые это начало применятся если хотите напишу...

... Рус

Да я читал,что-то подобное,вскользь.Знаю только,что в Союзе интернет просрали...😁

Южный Кот

смысл жизни-в получении удовольствия,другое дело-кто в чем его находит...а Маркс сам ничего не открыл и не придумал,если помните-*3 источника и 3 составные части*-чистая компиляция...

Сергей Бочков

Маркс придумал очень привлекательную вещь, которую безуспешно пытались воплотить в реале много стран , но тут похоже как в технике с вечным двигателем - на практике не работает.

Николай

Маркс ничего не придумал он провел анализ развития общества через развитие средств производства орудий труда..

Машлизинг Одо

Маркс ученый? Беспробудный пьяница и алкоголик. Не было б извращенца Энгельса -не было б Авроры с холостыми выстрелами..А смысл жизни как социума-продолжение жизни как социума..

Николай

е....й

Машлизинг Одо

Как то так и многоточием между буков не отделаешься.. А вам Николай-хорошего настроения в вечер..

Николай

Спасибо Сэр..

Зинаида Бадяева

Маркс попытался осмыслить причины и последствия капитализации и тенденцию будущих прибылей- вообще изменений в мире именно экономики и экономической политики !🤫🧚‍♀️🤔😀

Николай

Николай КибалинНиколай Кибалин Маркс ничего не придумал он провел анализ развития общества через развитие средств производства орудий труда.. только что 1

Валерий Пресняков

Смысл человеческой жизни мудро сказано построить дом посадить дерево продлить род людской живите проще а мы лезем туда куда не просят Карл Марс читайте Капитал 😏😄👌👍

Николай

Николай Кибалин Маркс ничего не придумал он провел анализ развития общества через развитие средств производства орудий труда.. только что 1

Aлександр Кузьмин

Попробуйте задать этот вопрос в школе не спрашивая в каком классе учится респондент . Ощущает ли он себя социумом ..... А Маркс хотя бы начал говорить о политэкономии .

Elvis Costello

в обобщение предыдущих философий в единое..но ошибок у него не меньше...не всегда теория-даже стройная...ИСТИНА- иногда это просто красивый перфекционизм

Ир
Ирина*Z

величие Маркса — это то, что он как внук двух раваинов не зря слушал их, и учился у своих дедушек.. Они ему многое передали.. А он потом написал..

Эва

Смысл как человека оставить после себя потомство научив его не повторять ошибки учителя. А Маркс - дурак он всё что я могу о нём сказать