Айманат Рыскельдин

кто может найти пропавшего в годы ВОВ капитана Исмагулова Сапаргалия 1910 г,р, из казахстана?

Ответы
Сергей Кувайцев

Только если поискать в Подольском архиве Красной Армии.........У нас дядя Вася тоже его считали без вести пропавшим,а потом через этот архив узнали,что он погиб в Молдавии,сгорел в танке.Сделайте туда запрос официальный,лучше через военкомат ваш.

Житель

Нашрл только этого. Исмангулов Сарсенгалей. 1899г.р., 204 стрелковый пол 10 стрелковой дивизии. Медаль за оборону Ленинграда.

Aleksandr

Есть сайт "Мемориал" . Попробуй там . Если не получится , то там должны быть ссылки на другие подобные сайты .

Айманат Рыскельдин

рахмет но я пробовал смотрел все мемориалы без результатов он окончил оренб воен училище был команд конной кавалерии армии г алматы туркестан полкв в украине каменск подольское с славутский район

Aleksandr

Остаётся только сделать запрос в Министерства Обороны тех стран на территории которых он воевал .

Айманат Рыскельдин

как на них выйти через военкомат или как

Rafail Kanyukaev

попробуйте в ОДБ Мемориал задать вопрос, я своего дядю нашел

Айманат Рыскельдин

если сможешь помоги зараннее рахмет последний раз он был в белоруском фронте и все

Эльза Пареску

можно найти его могилу, скорее всего

Александр Дикий

http://www.obd-memorial.ru/html/ Попробуйте тут....

Айманат Рыскельдин

рахмет попробую загляну

Александр Дикий

Удачи!)

Айманат Рыскельдин

спасибо(рахмет)

Елена Васильева

мы таких не встречали

Айманат Рыскельдин

Елена а вы занимаетесь поисками или ,,,,,,,

Елена Васильева

нет не занимаюсь

Айманат Рыскельдин

вы не вкурсе где офицерский состав можно роскопать архив

Елена Васильева

если он попадал к немцам в плен то еще в их архивах можно найти,а наши архивы никто не вел

Айманат Рыскельдин

ну да мы нашли недавно родственников погибшиг немец архивах

Елена Васильева

ну вот фрицы есть фрицы у них все четко

Айманат Рыскельдин

ну да как в аптеке все по полочку

Мистер-Х Мистер-Х

передача "Жди меня"

Мистер-Х Мистер-Х

спасибо, только не знаю перевод этого лова, рахмед))

Айманат Рыскельдин

рахмет это иесть слово спасибо перевод с казахского

Мистер-Х Мистер-Х

спасибо)))

Айманат Рыскельдин

ну вы там по своим каналам может быть поможете в розыске

Svet Lana

Обратитесь в архив

Anturio Zankiewič

Передача "жди меня"

Автошкола Астана Трансавто

не могу ответить

тт
татаева татаева

где он служил...

Айманат Рыскельдин

он служил в 36-37гг туркистанский полк на украине Каменск-подольская славутский район последнее письмо пришло в ноябре 1941г а вот откуда незнаем

тт
татаева татаева

а вы были...

Айманат Рыскельдин

где именно

тт
татаева татаева

в районе

Айманат Рыскельдин

еслиб я знал

тт
татаева татаева

понятно...

Марина Лакеева

http://www.obd-memorial.ru/

Айманат Рыскельдин

спасибо но я смотрел все мемориалы

Undefined -

архив КГБ

Елена Меньшикова

Жди меня

Svetlana Tuguleva

увы