Далай Далаев

По ком звонит колокол?

Ответы
Мила Яковлева

«Не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе». Последние слова - из проповеди Джона Донна, стали эпиграфом к известному роману Хемингуэя: «Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со.Я в кавычки. Все по-честному, а произведение читала. Даже моего кота звали Хэм). Я любила этого автора.

Ann Richter

ага

Мила Яковлева

Моего кота звали Хэм и автора читала. В его честь и назвала.

Ann Richter

ух ты здорово а можно фото котика?

Мила Яковлева

Здесь плохо ориентируюсь в плане отправки фото.

Никифоров Валерий

Думаю он звонит по попам . они же проходимцы и лжецы . потом вот это ворье и жульё . они деньги дают наворованные на строительство ненужных церквей . по ним тоже звонит , ну и есть граждане , они как услышат . или увидят церковь , сразу начинают крестится , видать грехи свои знают , аот по ним он тоже звонит.

Ёжик Колючий

Выражение стало популярным после выхода в свет романа «По ком звонит колокол» (1940) американского писателя Эрнеста Хемингуэя (1899-1961). ... Смысл выражения: предложение задуматься о своем месте в мире, о своей бренности, об общности человеческих судеб, солидарности людей и т. д.

Ann Richter

да

Александр Родионов

если вы согрешили то по вам, тут главное понять и признать что вы согрешили и возмездие впереди- не удивляйтесь- тут есть кому вас наказать. лучше откупитесь- дайте какому-нибудь "алкоголику" деньги на бутылку водки...🙂

Вячеслав

“Смерть каждого человека умаляет и меня, ибо я един со всем человечеством. А потому никогда не посылай узнать, по ком звонит колокол, он звонит и по тебе”

Ann Richter

о как красиво сказано

Вячеслав

Это из роман Эрнеста Хемингуэя

Ann Richter

да

Вячеслав

А ты читала?

Ann Richter

н7ет

Ants

"Не спрашивай по ком звонит колокол" - потому что не важно по ком он звонит, важно что ТЫ его услышал (значит услышал не просто так). "Он звонит по тебе"

Я Вера

Богу - богово,
Волку - логово.
Кораблю - волна под винтом.
Кто там звонит в колокол?
По ком звонит колокол?
Не спеши,
Ты всё узнаешь потом.

Га
Галина

"По ком звонит колокол» — роман Эрнеста Хемингуэя, вышедший в 1940 году. Вошёл в список бестселлеров .почитай.

Надежда Тихонова

По усопшим.Наверное.Вообще то есть книга ,по моему Хемингуэя,под таким названием.

Никифоров Валерий

По попам ,напоминает им . что они мрази конченные , в какие одежды бы не рядились.

Рустем

"Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он может звонить по тебе". Э.Хемингуэй

Ann Richter

да

Га
Галина

эрнест хемингуэй. да по нам звонит, по нам.. Уже набатом, а мы -не слышим.

Дм
Дмитрий

Прощай оружие.

Га
Галина

даже и не светит нам безоружное будущее.😢🍒

Stanislav Zaporozskiy

О ком не знаю,а вот о ком звонят колокола надеюсь всем известно.😉

Ир
Ирина*Z

ОН прост о звонит.. обычно по праздникам.. 🤷‍♀️ обычай такой. 😁

Ир
Ирина*Z

да.. алкаш с именем — врушка вдвойне. Кто его продвигал.. вот вопрос. 😁

Дм
Дмитрий

Ира

Ир
Ирина*Z

я? меня тогда даже не было!

Дм
Дмитрий

Теперь есть

Ир
Ирина*Z

я есть.. но я к тому алкашу никакого отношения не имею

mk
maik kunin

Только пока как в песне.......Прошла любовь, о ней звонят колокола!

Дм
Дмитрий

Куда уходит?

~E
~ Eva Lansca ~

На православных храмах колокола звонят по Христу , наверное.

Ann Richter

наверное

Гена Лозовой

эти колокола уже всех достали в Москве -пусть лучше не шумят

Сергей Рохлин

Пока слышно как звонит колокол значит это не по тебе.

Ann Richter

да

Сергей Рохлин

Поставлю на звонок

Павел Шихалев

О Василии Пупкине. Ушедшему в поисках лучшей жизни...

Ann Richter

да?

Павел Шихалев

Ну так то да!

Александра

По разному. Но мы впечатляемся только набатом))