Ал
Алла

Когда мне было лет шесть,моя бабушка мне сказала,в определённой ситуации-Аллочка,запомни мои слова,-Потеряешь-не плачь. Найдёшь-не радуйся. А как Вы понимаете эти слова?

Ответы
Зайнулла Галиев

Первые слова,ответ "Все равно потеряла,нет смысла плакать,не вернешь." На второй " Не радуйся,можешь потерять"

Ал
Алла

Да! Точно...)))

Одинокий Волк.

Все приходящее и уходящее. Господь дал, он же может и забрать, а также наоборот!

Ал
Алла

Да.

Одинокий Волк.

Любое благо.. даже улыбка вместо осужденного взгляда, там на верху сочтется. Главно не опускать руки. Жить самим и помогать выживать более слабым

Ал
Алла

Вот именно🤝🤝🙂

Ал
Алла

🤝🙂

Михаил Бондарь

ваша бабушка была права.....слушайте бабушек...им лучше знать что происходит...

Ал
Алла

Конечно!

Станислав Сахаров

Всего надо вмеру. Сейчас сам уже дед. от бабушки много чего взял.

Ал
Алла

Мера-это да...

Лариса Евтушенко

Это насчет денег, я думаю...Мудрые слова....

Ал
Алла

Думаю,что не только деньги...

Лариса Евтушенко

Это может быть и вещь...что имеем не ценим, потерявши плачем....

Ал
Алла

Точно!

Ал
Алла

🤝🙂

Lena Lubaia

вселенная не любит сильных эмоций

Ал
Алла

Я понимающая))) И очень люблю людей. Нам всем так сложно живётся...

Lena Lubaia

а когда легко было?

Ал
Алла

Так никогда...

Lena Lubaia

так что привыкли

Ал
Алла

Вот!)

Александр Жданов

..не жалей, не гордись, не завидуй.

Ал
Алла

А ещё -Не плачь,не бойся не проси? Я выросла в Сегеже...)))

Александр Жданов

...и это тоже!

Анжела Никулина

Так и моя прабабушка говаривала.

Ал
Алла

Замечательные у нас с Вами бабушки!)))

Анжела Никулина

Тут не поспоришь!

Ал
Алла

🙂

Dr. B & W

Как-то уж очень безэмоционально

Ал
Алла

Да. Строго.

Dr. B & W

Зачем?

Ал
Алла

Не знаю... Но тогда я принесла бабушке найденный дешёвенький браслет. Она мне сказала-Никогда не бери то,что тебе не принадлежит. Пойди и положи туда,откуда взяла. ну а дальше,я уже написала.

Сергей Новгородцев

и плакать нужно и радоваться

Ал
Алла

Да не)))

Сергей Новгородцев

дааа да

Владимир Белокобыльский

Я понимаю так как и должно

Ал
Алла

И я)

Владимир Белокобыльский

Я помню впервые услышал эту фразу из уст матери, она видимо её услышала от старших по возрасту, звучит она так, "Нашёл, не радуйся и .потерял не плачь." Как можно радоваться найдя вещь или деньги тебе не принадлежащие, ведь ты знаешь, что кто-то потерял это и переживает, грустит, горюет.

Ал
Алла

Это правильно,Владимир).

Владимир Белокобыльский

Я тоже так думаю.

Т@
Т@Ня

Так и понимаю. Буквально

Ал
Алла

И я)

Юр
Юрий

права твоя бабушка

Ал
Алла

Точно!🤝🤝

Юр
Юрий

знаю👍🤝

Ал
Алла

И я)))

Юр
Юрий

🤝

Ал
Алла

🙂

Николай Дубровский

Береги, что имеешь!

Ирина

мудрая бабушка..

Ирина

))))

Ал
Алла

🙂🤝

Ирина

спать хочу..

Ал
Алла

И я)

Ирина

))

Карен Манукян

все верно

Ал
Алла

Да)

Карен Манукян

согласен

Ал
Алла

И я)

Карен Манукян

Хорошо

Елена Ольштынская

Да

Ал
Алла

Вот)