Ма
Марта

Как понять выражение " душевная боль". Что это такое?

Ответы
Юрий Дударев

Не знаю, по мне что бы понять это нужно быть не совсем здоровым на голову, как минимуму должно быть какое-то психическое расстройство или помешательство. В таких случаях человек может придумать себе любое состояние и объяснить его как ему вздумается и захочется. В основном такие эпитеты и глаголет больные, ну а люди восхищаются не понятными и мутными выражениями, потому что звучит красиво и ни какой конкретики. Когда глубже погружаешься в эти слова и задаешь наводящие вопросы повествующему, выясняется что он понятие не имеет что он сам говорит и что это вообще такое. Потому что личное помешательство или временное расстройство контролируется гормональной системой. А все мы в курсе что гормоны очень сильно влияют на настроение и усиливают любые ощущения.

Ма
Марта

Спасибо за разъяснение.

Юрий Дударев

не за что.

Юлия По

Это когда любишь. Белое платье в шкафу висит. Куплены кольца. Ожидание счастья. И за неделю до свадьбы все вдребезги.... осколкамт раня сердце душу и вообще ломает жизнь... когда в 2 г ждешь ее с работы, ждешь что принесет киндер, а она исчезает променяв тебя на чужого дядьку...вот что такое душевная боль. И она, Марточка, не проходит никогда.... притупляется, но сука, живет в тебе и съедает тебя изнутри... счастья тебе, милая и добрая Марта !!!!

Юлия По

Спасибо.

Ма
Марта

И вам спасибо за добрые слова.

Юлия По

Встретимся еще

Ма
Марта

Обязательно. Приятного вам отдыха и общений.

Юлия По

Взаимно

Нина Кузьмина

Это когда тебя изнутри радирает на части... И каждая частичка, как в огне горит и тоже множится на части и ты понимаешь, что в организме твоем нет ни одной клеточки, которая не переполнялась бы болью. Тебе хочется снять с себя тело, как рубашку облитую кислотой, но ты точно знаешь, что даже если бы тебе это удалось - боль все равно осталась бы с тобой, потому что эпицентр этой боли в твоей душе...

Zharkenova Natalay

Это такая боль. что ты просто перестаешь воспринимать мир таким, какой он есть, он для тебя становится мрачным и безжизненным, вся твоя прежняя жизнь рушится, все вокруг теряет всякий смысл, у тебя нет сил ни на что, и ты просто не знаешь куда тебе от этой боли деться, — хоть на стенку лезь, хоть волком вой.

Ма
Марта

Спасибо. И через эту боль проходят все?

Алёна Мохова

Это не передать словами...это надо почувствовать... Это когда тебя всю ломает изнутри от душевной боли...Это АД , это горящий огонь...это большие порезы на сердце человека...когда не хочешь уже лить слезы,а они льются рекой,и никак не можешь остановиться...

Ма
Марта

Спасибо. Да действительно. Душевную боль очень тяжело лечить.

Алёна Мохова

Это на собственном опыте прочувствованно..

Ма
Марта

Верю. Но сейчас всё хорошо?

Алёна Мохова

Думаю да..это все пережитое,прошлое...нужно жить настоящим и будущим.))

Ма
Марта

Вы правы. Жизнь продолжается.

Григорий

эмоции, вызванные понимаемыми вещами...душа - божественное присутствие, постоянство, суть, не меняется никогда и ни при каких обстоятельствах, всегда одна и та же...

Ма
Марта

Спасибо.

Константин Михайлов

Это,предательство ближних,страдания о любимом,обиды,горе,тоска.....эту муку испытывал каждый человек, и ее нельзя снять при помощи лекарств.

Ci
Cicada3301

мой друг хотел упасть с крыши высокого небоскреба из за душевной любви ему чуть ли не удалось это сделать 😳

Ci
Cicada3301

а глуп это как 🤔 то есть у чему и. т. п

Ма
Марта

Что это всё не стоило чтобы так поступать.

Ci
Cicada3301

зачем они поступают так

Ма
Марта

Эмоции неруководимые здравым рассудком.

Ci
Cicada3301

мхм🤔да уж

Юрий Жуковский

Вот когда не дай бог умрёт кто-то из близких вот тогда и душа болит извините если что

Ма
Марта

Да. Вы правы.

..
...

Это когда сердце тяжко ноет поневоле, и в груди всё глуши, раздаётся звук...

Ма
Марта

Спасибо.

Ст
Станислав

дискомфорт. когда человек за что то переживает, "места себе не находит"

Николай Молодкин

Многие часто называют работу нервной системы " душевной болью " .

Ма
Марта

Спасибо.

Пётр Ермаков

Хочу пожелать Вам, чтобы эту боль Вы никогда бы не испытывали....

Ма
Марта

Спасибо.

Владимир Чигарев

А тот, кто чувствует свою Душу, тот знает. Объяснить невозможно.

Ма
Марта

Спасибо.

Р.зеленый Г.р.м.

Расставание или печально..Когда потерять дорогой или любимой..

Ма
Марта

Верно.

Во
Волк

это когда осадок или воспоминания остаются и ты их бомнишь

Ма
Марта

Спасибо.

Во
Волк

да не за что

Rita

Вам повезло, что Вам не знакомо чувство "душевной боли."

Ма
Марта

Спасибо.

S.незнакомец

душа что то хочет а ты падла понять не можешь

Ма
Марта

Спасибо.

Владимир Базылев

Это совесть мучает наверное или страдание