Ольга Балакина

Легко ли Вам не отстаивать свою правоту даже если правы именно вы?

Ответы
Александр Соловейчик

Люди, которые реально в чём то разбираются (если спор в тему их познаний) никогда не будут спорить до усёру (извиняюсь за сленг).И до выяснения амбициозности просто не доведут спор, а если начинается выяснение чего-то подобного между собеседниками, значит просто оппонент вообще не достоин дальнейшего продолжения обсуждения какого либо вопроса, и это переходит в пустую трату времени и метания гороха об стену!😇

Марк

И это правильно!👍

Александр Таран

"О мудрец ! Если тот , или этот дурак , Называет рассветом полуночный мрак . Притворись дураком и не спорь с дураками . Всякий кто не дурак - вольнодумец и враг " ( Омар Хайям )

Ирина Ефремова

правда не всегда удобна.....и только по обстоятельствам видно-надо её отстаивать...или лучше не стоит этого делать....

Ольга Балакина

видимо так...это из разряда-не метать бисер перед хрюшками

Ирина Ефремова

что-то вроде этого!!!👍😉

Сергей Елец

не отстаивать всегда легко а вот отстоять всегда трудно особенно сильному человеку которому не можешь доказать

Валерий Киселев

Нет, к сожалению! Большинство людей при дискуссии не слушает собеседника, а думает в это время, что сказать.

Наталья Чуракова

легко, если собеседник дурак)...зачем распаляться, если не поймет - что в лоб, что по лбу?))))

Юрий

все зависит от цены вопроса,связанного с этой правотой..например-право на жизнь..

Сергей Железняк

Порой бывает проще,лучше уступить,потому что отношения ценнее галочки правоты

Адлет Абдуахитов

Стараюсь что человек поймет сам свою ошибку, но потом не язвлю по жтому поводу

Ольга Балакина

мудро!

Евгений Анохин

Я всегда отстаивают. А если апоненту пофиг и он упорот я промолчу до завтра.

Алексей Заславский

ОЧЕНЬ ТРУДНО. НЕАНДЕРЛЬТАЦУ НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЗЕМЛЯ ШАР.

Дед Пихто

Конечно трудно.Есть люди не признающие ни аргументов ни фактов.

Тимур Ильясов

Ну это смотря с кем,с начальником,заказчиком или подчиненным.

Андрюха Zaya

Нет. Правоту нужно отстаивать, но на деле, а не только языком

Ольга Балакина

именно!

Юрий Прытков

Самое главное не выпячиваться, а знать ,что сам прав и точка!

Ирина Миронова

время покажет, кто прав..и очень скоро..стараюсь не спорить..

Алёна Генералова

по-моему каждому нелегко...потому что ни всем это нравится

Пан Стефа́н

Отстаивать бывает нелегко. А не отстаивать всегда легко.

Вера Николаевна Васина

Если я права,то всегда буду отстаивать свою правоту!

Людмила Столярова

зачем переубеждать,пустое дело,сами поймут когда то