Св
Светлана

Военные не имеют право отказаться от участия в военной спец.операции, они не принадлежат себе, а что думают добровольцы, люди которые идут по контракту, которые идут добровольно на верную смерть?

–1
Ответы
Николай

российские контракники имеют такое право расторгнуть контракт и покинуть зону боевых действий и это не считается дезертирством , вот с украинской стороны это подсудное дело , вот этих людей уже две недели держат в изоляторе в Бахмуте

Алексей Шустин

В стране сложная экономическая обстановка, многие не живут, а просто выживают. Наверное идя добровольцем, многие как то пытаются испытать Судьбу, как то поправить свое материальное положение

Фирудин Пашаев

Добровольцы фактически безработные люди.Нечем держать семью.По этому идут воевать.

Св
Светлана

Бедные, несчастные люди.

Любовь Золотарева

Они идут не на смерть, а за деньгами, а , что они там получают, это второй вопрос.

Serij

А для чего это вам? Что даст ответ тех ребят которые знают куда идут и зачем.

Alex Dark 🇷🇺

контробасы не решают от командования зависит или бойцы или пушечное мясо

Yury Panteleev

Светик. Каждый солдат верит, что убьют именно не его...

Св
Светлана

Ну и дураки.

Russo Vero

Это родственники тех кого убила и сожгла Украина

Игорь Неизвестно

надо их спросить может деньги? Идея? Романтизм?

Марат

Что будет с армией, которая обсуждает приказы?

Eduard Mielke

Устав никто не отменял. Приказ есть приказ.

Nikola Mahkov

-никто не идет на смерть!-даже вы!--😂

Timur Sa

тебе не понять - ты не любишь Родину

Св
Светлана

У меня нет Родины, они ее отняли в 1991 году и приватизировали на себя, без народа. Народ здесь лишний.

Timur Sa

Глупости. Родина это народ. Правительства меняются, а люди - нет. Нельзя отнять у народа его родину, а вот некоторые люди могут потерять ее, причем добровольно. Ничего личного, просто мысли.

Св
Светлана

У нас правительство не меняется. Люди при нем рожаются и при нем же умирают.

Timur Sa

Ну неправда. У меня были Брежнев, Горбачов, Ельцин, Путин - при каждом все кардинально менялось.

Св
Светлана

путин - уже 23 года и ничего за это время не изменилось в лучшую сторону, он ведет дело горбьачева и ельцина.

Timur Sa

Ошибаетесь. Это с высоты вашего дивана ничего не меняется.

Лог Дог

Они больше ничего другого не умеют.

Кс
Ксения

есть такая работа-соседей убивать

Сергей Остёрский

Военные все не подневольны. Могу написать рапорт и уйти из армии. А те идут, чтобы денег заработать. Убьют - значит, судьба такая.

Игорь Трофимов

Контрактники и есть военные.

Вечность

Деньги работа жить то надо

Марго Беккер

не знаю нет таких знакомых

Ал
Александр

А разве незнаешь почему ?

Св
Светлана

Убивать наверное.

Адам Адамов

Ясно же очем они думают