Natali Ник.

Однажды немолодой одинокий мужчина решил жениться. Присмотрел себе даму, робко, но настойчиво с ней познакомился. Стали встречаться и кажется нравиться друг другу. Вот как –то в романтической обстановке мужчина решил сделать предложение своей даме, ну словом жениться - и таки предложил ей свою руку, при этом одев кольцо на палец. А дама весело в ответ спрашивает - а кардия где? Он смутился , наверно что- то забыл, поискал по карманам- ничего не нашел, подумал, что забыл дома. Что хотела дама?

Ответы
Александр Савостицкий

Что представляет собой кардия?
В пищеварительном тракте находятся круговые мышцы, которые работают, как клапаны. Они помогают пище перемещаться по пищеводу, желудку и кишечнику. Такие мышцы называются сфинктерами, они способны сокращаться, когда это необходимо, и закрывать проход.

Кардия желудка — одна из таких мышц. Она находится между желудком и пищеводом и регулирует поступление пищи. Сфинктер закрыт, когда человек не ест, и открывается во время употребления еды, чтобы пищевая масса могла попасть в желудок. Так происходит при нормальном функционировании мышцы. Кардия препятствует попаданию еды и желудочного сока обратно в пищевод.

Но иногда работа сфинктера дает сбой, и тогда гастроэнтерологи ставят диагноз "недостаточность кардии". Что это такое? Патология заключается в том, что мышца перестает сокращаться или смыкается не полностью, и пища вместе с желудочным соком забрасывается в пищевод. В медицине это называется рефлюксом. Такое явление может наблюдаться и у вполне здоровых людей. Но при нормальном функционировании организма пищевод защищен, слизистая быстро восстанавливается, и воспаления не происходит.

Но если защита пищевода снижена, то заброс кислоты и пищи обратно приводит к ожогу и воспалению слизистой. Такое заболевание называют рефлюкс-эзофагитом, и оно требует немедленного лечения. В запущенных случаях на нижней части пищевода появляются изъязвления.

Внешне кардия напоминает круглую розетку. В здоровом организме она смыкается по кругу. При её патологии гастроэнтерологи говорят о недостаточности розетки кардии.

Natali Ник.

🍄🤝 кардиолог лечит желудок)))???

Natali Ник.

😁😆😅😂

Natali Ник.

❤️+✋!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и только так.....................

Владимир Аникейчев

Был в моей жизни момент, когда я задумывался сделать предложение. Но несколько наблюдений - и я оставил эту пустую затею... Позже обстоятельства изменились, она прямым текстом "намекнула мне", что готова принять моё предложение, на что я ей ответил, что "я делаю ей такое предложение"... Чтобы не повторяться, предлагаю прочесть в подробностях:
https://my.mail.ru/community/blog_anikvn1/02F6F0CC184FA2B1.html
Чтобы здесь перейти по ссылке, достаточно выделить ссылку полностью от начала и до конца левой кнопкой мыши, нажав её и не отпуская, потом кликнуть правой кнопкой по выделенному, выбрать в выпавшем меню "Открыть ссылку в новой вкладке" и кликнуть по ней левой кнопкой. Правда, у неё там было 3 пункта (у вашей - только 2). Вполне вероятно, что остальное ваша дама вытряхнет из соискателя её руки позже.

Natali Ник.

вы так вирусами заражаете?мы не легковерные гулять по незнакомым ссылкам не ходим...

Владимир Аникейчев

На Mail.ru даже письма антивирусами проверяются. И по той ссылке вирусами не пахнет. Но вот на подобных ресурсах, как здесь - словить вирус - нечего делать... Самый простой способ - через "дружбу".
На моей странице - то же самое, что на Мейле, но только отредактированное для удобства чтения и без ошибок и предупреждений. Находится поиском в Гугле по ("Чтоб я так жила" Аникейчев) - одна единственная запись. Там же, но только на главной странице - есть статья о борьбе с вирусами и спамом, в которой описаны ссылки, по которым ходить не стоит и приведены примеры, как вирусы себя обнаруживают. Ну и несколько способов проверять ссылки на безопасность. Ну и для чайников - антивирусом надо пользоваться, можно бесплатным - это убережёт от многих напастей.

Natali Ник.

не стоит себя утруждать пояснениями... заинтересуйте собой в общении другим способом.

Владимир Аникейчев

Так у меня проблем с этим нет. Я программист с 1970-го года. Вопросы глупые вы задаёте... Каков вопрос - таков ответ...

Александр

К свиданию готовилась всерьёз,
Блистаю идеальным маникюром.
И платье, воплощенье женских грёз,
Усугубит достоинства фигуры.

В салоне на укладку - два часа!
А как загар к лицу атласной коже!
И - с ног сшибает женская краса
Каких-то зазевавшихся прохожих...

А стол? Салат французский "Пуркуа па",
Дыханием горячим стонет утка...
Коньяк с вином стоят, как два столпа...
И мне нужна ещё всего минутка:

Ресницы трону тушью слегонца...
Эх, хороша! Шарман! Богиня! Леди!
А вот и зверь... Бежит на зов ловца!
В руках - непрезентабельный букетик...

Подвёл меня "бубновый интерес"!
И стоил ли таких усилий трудных
Возвратно-поступательный процесс,
Который длился полторы минуты?!

Ге
Георгий

Давно лежал в больнице с аппендиксом , со мной в палате лежал мужчина , его лечили вот именно это слово , врачи называли КАРДИЯ .. это что с желудочно - кишечным трактом связано , разговор помню шел о отверстии в желудке .. Кольцо надел невесте , а она еще что то спрашивает с него , может быть коробочку в котором находилось кольцо ? Кардио - это кардиолог , понятное дело - сердце , РПолучается РУКУ _СЕРДЦЕ , Или тобой не правильно поставлен вопрос . После Греции наверное .. Короче я понял но Вы подредактируйте свой вопрос .

Ирина

Женщина,похоже,врач,но плохой, и решила в неподходящей ситуации глупо пошутить,показав свое превосходство,пользуясь своими профессиональными знаниями. Наверное, немногие люди без медицинского образования могут похвастаться знанием того, что такое кардия. Кардия – это часть желудка, расположенная на стыке желудка и пищевода. Никто не задумывается о том, как она должна функционировать, пока с ней не возникает проблем.Так что она хотела сказать,назвав этот медицинский термин?

Natali Ник.

не верьте википедии))), развивайте логику... кардиолога тоже никто здесь не знает и что лечит тоже? а что предложение делают❤️+👋 тоже не слышали???? )))))))

Ирина

вот даме и нужно было спросить про сердце,а не умничать,учитывая,что мужчина скромный и тихий и не сыпать медицинскими терминами😇.И без википедии(я редко ею пользуюсь)тем более,что ей тоже доверять нельзя. А что касается вопроса,то в нем, видимо,дама была не из умных....так как употребляет слова,не зная их значения.

Natali Ник.

только тупой не знает кардиолога...вот и жених тоже тупой)))

Ирина

значит,они стОят друг друга,то есть два сапога -пара....

Natali Ник.

судя по ответу, он и вам пара))))

Ирина

я не рассказываю тупые и бессмысленные анекдоты на страницах интернета-берегу чужое терпение и время и не Вам с таким узким мировоззрением судить кто и кому пара

Валентина Горобец

Я знаю, что это связано с желудком человека. Один из таких сфинктеров, который служит входным клапаном из пищевода в желудок (нижний сфинктер пищевода), и является кардиея. При нормальном функционировании кардия закрыта, когда человек не ест. В процессе приема еды она открывается, чтобы пища прошла в желудок, и блокирует обратный заброс пищевой массы в пищевод.

Natali Ник.

википедия? а кардиолога знаете? и что он лечит?

Валентина Горобец

Кардиолог врач занимается лечением сердца. У мпеня мама была врач кардиолог

Natali Ник.

ну так,👨❤️💋👨 кардио это что?

Андрей Мещеряков

​Желудочная кардия или нижний пищеводный сфинктер (НПС) — выполняет функцию входного клапана в желудок из пищевода. В нормальном состоянии он сохраняет закрытое положение, предотвращая обратному забросу кислого содержимого в пищевод. Во время еды кардия открывается, обеспечивая прохождение пищевого комка дальше.

Александр Владимирович Чегодаев

Он смутился , наверно что- то забыл, поискал по карманам- ничего не нашел, подумал, что забыл дома и сказал, что сейчас принесет- здесь близко… пришел домой- искал, искал- ничего не нашел. Расстроенный прилег на диван и … умер. Мораль - не просите ничего избыточного,

Natali Ник.

да... в оригинале именно так.

Alexsei Sokolov

во первых не бывает чтобы робко и настойчиво-или робко или настойчиво))))))дама хотела от немолодого и еще вдобавок одинокого мужчины кардиограмму-кто ж его знает сколько он продержиться в постели-а вдруг умрет сразу так зачем выходить замуж)))

Alexsei Sokolov

равно как и вам не под силу узнать о совмещении робости и настойчивости))))))))))))

Natali Ник.

ну это очень индивидуально...многим под силу!!!

Alexsei Sokolov

смешно

Natali Ник.

😂😍

Alexsei Sokolov

конечно-ведь вас трое

Аслан Эйвазов

Даниил Синев
Снег ли, грязь, мороз иль сырость,
Нам погода — не указ,
В этот день дитя родилось,
Праздник радостный у нас!

С Рождеством вас, с днем чудесным,
Пусть надежда, наш маяк,
В ночь огнем горит небесным,
Разгоняя давний мрак!

Николай И. М.

Кардио – слово, производное от греческого и обозначающее любые процессы в организме, которые связаны с работой сердца,
Кардия – это часть желудка, расположенная на стыке желудка и пищевода...
😉

Natali Ник.

👏+❤️=?

Николай И. М.

Он должен был предложить ей не только свою руку, но сердце... да и всё своё остальное, чтобы получилась 7Я...)))

Natali Ник.

👏 💐

Владимир Тамбовцев

Сердце, чо ли? Какая продвинутая дама. Видимо, из тех, что свою грудь не иначе как бюстом называет, чай пьёт, оттопырив мизинчик, а мужской половой...ну...кхм...этот....ну, в общем, ножом и вилкой берёт

Natali Ник.

она просто с юмором... а вам он ведом?

Владимир Тамбовцев

А, ну да, по моему ответу этого не видно. Наверное, потому, чтоон не специфически дамский? Печалька. 🤣

Michael Lvovich Kunin

Понятно чего ,Просто боялась - смертельного исхода !В момент полового сношения ! Как -бывает ,с многими ходоками Сердце - не успевая за ритмом отказывает в самый не подходящий момент !

Гога Ванин

Ах так сказал мужчина. И попросил что бы она повернулась к нему спиной. И когда она повернулась к нему спиной, он разбежался и дал ей поджопника! ))) Как тебе продолжение сказки?

Сергей Кныш

Конечно, я мог бы спросить у Яндекса (несмотря на 2 своих высших образования), но спрошу у вас: к чему этот вопрос, ведь не думаете вы, что таких "честных" как я, тут уйма?

Natali Ник.

😍+👋= предложение... спрашиваете? отвечаю.... это юмор на эрудицию.

Сергей Кныш

Затупил...

Natali Ник.

💐 🤡

Сергей Никонов

Женщина хотела бы иметь на себе несколько зверей например,соболя,норку,снежного барса и т.д.,но спрашивается где найти такого Осла который за все это заплатил бы!

Ла
Лариса

Здравствуте! Я представитель компании ESSENS !Вас не интересует сотрудничество? Возможно вас интересует что нибудь из духов,гелей для душа, шампуней, кремов. И.т.д

Александр--\\-- Саша

Скорее всего хотела ещё и сердца.Хотя кардия это что то связано с желудком.Может хотела чего то вкусненького,например конфет)))))😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Михаил Школьник

часть желудка. Что только эти бабы не придумают, чтобы мужика в глупое положение поставить, а он, дурак, ей кольцо, предложение. С не он всю жизнь будет идиотом

Natali Ник.

👋+колечко+❤️=👩‍❤️‍💋‍👨не верьте википедии... с кардиологом знакомы?

Михаил Школьник

с кардиологом знаком, а такого сленга не знаю

Natali Ник.

незнание происхождения названий... это разве сленг? а как правильно сделать предложение даме и правда... уже можно и забыть!

Михаил Школьник

кардия - это не название. А мужик сделал всё правильно прежде, чем попал в глупое положение. Я бы после этого засомневался, а той ли я сделал предложение?

Natali Ник.

кардия было и есть сердце ( по гречески), для тех кто в языках ни бум бум...русский язык на 30% состоит из греческих слов= космос, атом, акустика, кардиология... почти всё, если вспомнить церковный язык!!!

Михаил Школьник

приятно общаться с человеком

Natali Ник.

учитесь... пока живы!

Сергей Б.

Хотела повыпендриваться . Якобы знаток латыни. Сердце ей подавай! Пусть сперва своё вытащит. 40 кошек и одиночество таким в подарок и сексшоп в помощь.😈

Natali Ник.

злой вы... а дама хотела пошутить. Но как оказалось придурков не знающих слова кардиа очень много...

Сергей Б.

Убогое мышление. Не все кто не знает латынь - придурки.🤠

Natali Ник.

это тест на просто интеллект... кардиолога не знают?