Артемий Мацнев Z

Полупустой трамвай, возле двери сидит «матрона преклонных лет» с кучей авосек. На остановке в вагон заходит девушка с овчаркой (явно ехать одну остановку). Собака без намордника, в ошейнике, поводок у девушки на шее висит. Собака уселась на ступеньку являя всему миру полное равнодушие. И тут «матрона» так сказать «завелась»: «Кошмар!!! Ужас!!! В салоне собака без намордника!!! Она сейчас всех нас покусает!!! Будем делать уколы от бешенства!!! А ты (девушке) бессовестная…» Собака - воплощение доброты и очарования, ВООБЩЕ не реагирует на происходящее, только на хозяйку смотрит, хозяйка спокойна, как танк !!! Трамвай подъезжает к остановке, дверь открывается и девушка говорит спокойным тоном: «В этом вагоне Вы - единственная, кому требуется намордник.» - Затем, спускается на асфальт, собака следом. «Матрона» собралась было что-то сказать, собака остановилась, спокойно повернулась и сказала «Гав!». Пассажиры смеялись так, что она не выдержала и со всеми своими авоськами вылетела.

Ответы · страница 2
Жанна Никулина

собаки же умные животные, но для собаководов все же есть правила и их надо исполнять

Те
Тень

Есть такие люди которым до всего есть дело.. Не было бы этой собаки доеб.. до другого

Артемий Мацнев Z

Хоть кто-то разумно отреагировал!

Ли
Лилия

...Блиииин!!!!Только сегодня была похожая ситуация,и я таак жеподумаааала!!!!!

Нина Архипова

"Матрона преклонных лет", конечно, дура, однако, девушка с собакой не права.

Артемий Мацнев Z

В чем?

Нина Архипова

Кошки или собаки мелких пород в салоне автобуса должны находиться в переноске. Если собака крупная, нужно приобрести билет на заднее место в автобусе для себя и багажный билет для собаки. В дороге собака должна быть в наморднике и на поводке. (из Правил перевозки домашних животных в автобусе)

Юлия Никулина

зловредных бабусек везде хватает, а еще негативят про молодежь!

Юлия Никулина

и снова здрасьте

Аля

Не смешно- собаки непредсказуемые и правила НАДО СОБЛЮДАТЬ

Артемий Мацнев Z

🙂 И провоцировать их криком тоже не надо.

Аля

А собачникам в первую очередь НАДО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Ав
Автор

это всегда так ..какая нидь пионерка влезет ..типа нарушаем

Артемий Мацнев Z

Да уж... А копни глубже - нарушений найдёшь более остальных... Почему и говорят: знай себя и будет с тебя.

Ол
Ольга

Да бывают в нашей жизни встречаются вот такие «матроны»

Артемий Мацнев Z

🙂🥺 Если быть до конца честным - их и Матроной не назовешь - не повернется язык святую блаженную Матрону Московскую так оскорбить...

Ол
Ольга

Вот с этим я согласна полно,тью. Назовем ее неадекватной,злой гражданкой ну или сварливой бабой

Артемий Мацнев Z

Это тоже звучит мягче мягкого... Эпитет к таким не подберешь...

Ол
Ольга

Да это точно, значит просто Хамка

Александр

Собака на прощанье сказала: "Спасибо, что не укусили!"

Александр

С "Праздником солнечных зайчиков"!

Дядя Миша

Собака бывает кусачей
не только от жизни собачьей ...

Владимыр Сидоров

Мораль сей басни такова, не понтите на ровном месте!

Валерий Киселев

Как обычно: неоднозначно. Виноваты обе стороны.

Валентина Пакшина

Очень показательный эпизод‼️ Кто есть "ХУ"?😜?

Лидия Голдобина

да есть такая категория людей до всего им дело

Сам Андерс'н

Ну не Матрона же, а как то по другому Артамон!))

Черникова Василиса

тем не менее, собака должна быть в наморднике

Al Fl

сюжет для ералаша... можно денег заработать...

Олег.....мм М............д

.......спасибо за вечерний рассказ на ночь ..!!!

Гр
Григорий

Интересно , как при этом вёл себя водитель ?

Г*
Галина *

А по короче нельзя, читать долго не хочется