Елена

Вы авоськами пользуетесь?

Ответы
Натка М_Мак

Мне дочка подарила две экосумки) оч удобная, легкая, компактная, вместительная штука. Этакая современная авоська

Елена

из какого материала?

Натка М_Мак

Да ткань какая-то полупрозрачная, легкая очень, тонкая и крепкая. Не знаю как ее назвать

Шагарьян Хайретдинов

Реклама этих тканей была. Делают из б/у пластиковых бутылок

Натка М_Мак

Да, может быть

Елена

полипропилен

Натка М_Мак

Фиг знает. Потом сфоткаю, покажу

Валентина Рязанова

Ну теперь вместо авосек в сумочке всегда есть пакет , а вот куча авосек я не могу вспомнить куда у меня пропали.

Елена

новые шить

Валентина Рязанова

Авоськи не шили, а плели , а шили торбочки из любой ткани холста, шёлка, синтетики.

Елена

один фиг

Сергей Радиевич Фасулати

Давным-давно уж не пользуюсь - со времён появления полиэтиленовых мешков с ручками и матерчатых сумок.

Ляйсан

Даааа есть у меня одна тут , прикупила , дочки смеются надо мной, а мне по фигу , мне главное удобно с ней

Елена

ну что ж раз удобно

А И

Всё вокруг загадили упаковками современными, от авосек было больше пользы. Сами себе могилу роем...

Елена

гадить

А И

🖼Каждый выезд на природу у меня начинается с уборки места отдыха. Вожу с собой для этих целей мешки под мусор. После себя ничего не оставляю...

Елена

дык надо в матерчатую сумку собирать😆

А И

Дык нету...))

Елена

сшить,иначе ещё один пакет негниющий прибавится☺️

Чио-Чио-Сан

Когда прекратят выпуск полиэт. пакетов, начну пользоваться. У меня их две. А пока ждут своего часа

Елена

а как же экология?)

Чио-Чио-Сан

Я об этом и говорю. К 25-му году должны прекратить выпуск всех полиэт. пакетов. И мои авоськи в ход пойдут. Вот вам и экологимя

Елена

где то писали?

Чио-Чио-Сан

Да, именно была информация когда-то, вскольз

Елена

будем ждать

Владимир

Конечно, не когда не знаешь купишь или нет, вот и идёшь в магазин с мыслью авось куплю...😃😃😃

Александр Паук

Уж лет так 20 как пропали из виду.а зря- удобно,вместительно и в карман положил и не мешает.

Рашит Валиев

В наше время 50-70 годы было обычным, положить в карман и идти в магазин за продуктами.

Николай Кочубей

Авоськи ушли вместе с советской эпохой! Сейчас их можно увидеть разве что в музее!

Елена

и вязанные сумки были и шитые тряпичные торбочки тоже авоськами назывались

Николай Кочубей

Авоська
Аво́ська (сетка) — сетчатая, сплетённая из суровых нитей хозяйственная сумка, используемая преимущественно для посещения рынков и магазинов. В сложенном виде авоська занимает очень мало места, и поэтому её удобно брать с собою в дамскую сумочку, в портфель или в карман. 🖼

Николай Кочубей

А шитые тряпичные торбочки 🖼 назывались торбами.

Елена

🖼

Николай Кочубей

https://blog.rendez-vous.ru/glossary/wordbyword/tout_hobo_torba_avoska_korzinka_i_esche_20_vidov_sumok/

Гога Ванин

Забытая тара, но недавно в магазине у одной женщины видел. А раньше была у каждого.

Елена

дык плакатами вытеснили

Елена

пакетами

Виктор Каспшак

Уже нет, если не считать авоськой то, что бывает в магазине, когда продают лук

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Да, на даче, летом, арбуз в авоське в речку опускаем для охлаждения 😊👍

Людмила Фризен

Да. В прошлом году пьянчужку изображала .В руках-авоська с бутылкой!😁

Елена

по какому поводу изображали?

Людмила Фризен

Сценка:" Для меня мужчина-это..."

Елена

вот оно что

Ольга

Я их очень давно ни у кого не видела, теперь все пользуются пакетами.

Николай Куприенко

Бывает. Очень удобная вещь. Всегда в кармане и не шумная как пакеты.

Елена Дробчак

нет...у нас были две...еще совковые...с шёлкового шнура...так украли

Елена Дробчак

кстати...тоже...шахтерская...мама вязала

Елена

была из полиэтиленовой нити и из суровых ниток каких то красивенько вязанные

Елена Дробчак

со знаком качества?

Елена

несносимые

Елена Дробчак

это да...

Сергей Анахин

Нет, но сумками "пятерочка". От пакетов ухожу. И близких приучил.

Елена

есть сумки пятёрочка?

Сергей Анахин

Конечно. У кассы висят. Балоневые. Или шарик с зеленым листочком или как книжечка сложенные

Елена

ясненько

Alx San

возьмешь авоську.пойдешь в магазин и..... принесёшь нихренаську

Елена

и в кошельке нихрена

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

У нашего деда в кладовке одна есть, но это далеко и надо искать.