Владимир Стешко

многие выражают свои мысли чужими цитатами и стихами великих людей с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии обьяснить их своими словами - это скудоумие или ваш низкий интеллект???

Ответы · страница 12
Ендурин 15

это наш низкий интеллект и скудоумие. теперь вы спокойно будете спать когда все о нас узнали

Владимир Стешко

ок, но я же это не ко всем отношу

Алла Гнилицкая

Это неумение мыслить самостоятельно! А главное не желание напрягаться в поисах нужных слов.

Надежда Маслова

МЕНЯ ПРОСТО БЕСЯТ ЭТИ ВЫПИСЫВАНИЯ СТИХОВ И ЦИТАТ ИЗ КНИГ. А СВОИМИ МОЗГАМИ ПОШЕВЕЛИТЬ СЛАБО?

Ок
Окей

Есть чужие цитаты такие..лучше чем сказано -не сказать!например :живи сам и дай жить другому!

Лилия Соколова

С каких это пор, использование цитат, или высказываний великих людей считалось скудоумием?

Владимир Стешко

НЕ К МЕСТУ, не в состоянии обьяснить их своими словами

Лилия Соколова

Иногда пословицу некоторые умники пересказывают и она теряет свой глубокий смысл.

Галина Дембковская

цитаты могут и совпадать со своими мыслями но ошибки это недопустимо...с этим надо бороться

Виталина----------

Чужие цитаты дают возможность выразить свои мысли.. не придирайтесь так к людям.. зачем это

Виталина----------

Да ... кстати .. что за фото? Где ваше лицо?))и это не скобки ... это улыбочка)))))))))))хи хи

Владимир Стешко

это и есть ваше скудоумие👎

Виталина----------

Владимир идите лесом и с богом . Ищите своих умных и скудных душой

Владимир Стешко

это вы ко мне пристали, читайте свои испражнения выше

Юлия Кеба

ребята! давайте жить дружно

Владимир

не всем дан талант красноречия. Иногда; цитатой умного человека - полезно воспользоваться.

Владимир Стешко

"...с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..." - тогда это ваше

Владимир

Где нет нутра, там не поможешь потом.
Цена таким усильям медный грош.
Лишь проповеди искренним полётом
Наставник в вере может быть хорош,
А тот, кто мыслью беден и усидчив,
Кропает понапрасну пересказ
Заимствованных отовсюду фраз,
Все дело выдержками ограничив.
Он, может быть, создаст авторитет
Среди детей и дурней недалёких,
Но без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет.

Владимир

попробуй свои мысли изложить как Гёте. сомневаюсь что у тебя - это получится. Поэтому я и сказал; иной раз - не плохо воспользоваться чьим-то высказыванием,если с высказыванием согласен.

Владимир Стешко

ДУБЛЬ-2 "...с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..." - тогда это ваше

Владимир

дубль три - это твоё.

Нина Никонорова

Я стараюсь писать ответ своими словами. Но если это сочинение в школе- это уже другое дело!

Владимир Стешко

58 лет, а вы все сочинения в школе пишете. заслуженный ученик😄

Нина Никонорова

Ну если я Вас чем-то обидела! Извините. Пока!

Владимир Стешко

извините вы меня, пытался пошутить. без обид!

Збигнев Августинович

Не надо так резко о людях просто людям очень хочетьса высказатьса но не всегда получаетса

Владимир Стешко

не получается с орфографией и с собственными мыслями???

Збигнев Августинович

Немые тоже хотят общатьса так что простим орфографию

Раиса Продан

об интеллекте попдробней если можно по статистике в нашем социуме только 0.03% им обладают .

Раиса Продан

Это уже не секрет наш социум состоит из ЧЕЛоВЕКОВ--людей-нелюдей--биороботов--роботов--и людей в чёрном.Опрос у окружающих что такое интелект и где он находится у нас дал 000000000

Татьяна Тюкачева

Скорее всего дань моде, решил "выпендрится" , или элементарно - незнание русского языка .....

Тамара Табакаева

Просто иногда ,цитаты намного короче ,чем пытаться выразить свои чувства и они правдивы .

Владимир Стешко

в том то и дело, что только "пытаетесь", но и это у вас не выходит

Тамара Табакаева

Вот ,именно ,а кому сейчас нужны твои высказывания ?Каждый живёт ради себя .До других ни у кого дела нет .

Тамара Табакаева

Скоро сеять ,начнём ,а там весна и некогда будет умничать ,

Владимир Стешко

можно подумать, что вы когда-то умничали

Narkis76 Narkis76

Нет просто человек не заморачивается по поводу ошибок или просто торопился вам ответить

Владимир Стешко

".... не в состоянии объяснить их своими словами..." - вы тоже не внимательные

Narkis76 Narkis76

Но легче всего процитировать т.к. люди из написанного вами своими словами прочтут именно то что хотят прочесть а не то что вы этим хотели сказать

Владимир Стешко

я не против цитат, читайте внимательно вопрос

Валя Серкова

В душе с цитатами согласны, но не хватает грамотности, интеллект тоже низкий, читают мало

Инесса Кадина

Почему низкий интеллект или скудоумие, цитату то тоже надо запомнить и вовремя вставить

Владимир Стешко

вы даже с первого раза не вникли в вопрос

Инесса Кадина

Дура наверно, вот и не вникала

Инесса Кадина

Лучше сама признаюсь, чем кто то укажет в неприличной форме

Владимир Стешко

если так о себе говорит человек , то он далеко не глупый. просто не внимательный

Инесса Кадина

Возможно, со стороны всегда виднее, хотя и колокольни разные.

Елена Дмитриевна Огий

Но если они от души, то всё нормально. Не все могут красиво излагать свои мысли и чувства.

Владимир Стешко

"...орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..."-читайте вопрос и коменты

Елена Дмитриевна Огий

Не будьте так принципиальны. Не все имеют образование. Но главное, что человек хочет ,что то выразить, сказать. Есть люди с низким интеллектом, порядочнее и добрее, чем с высоким. Главное будьте проще и не выпендривайтесь. Всё будет хорошо. Удачи.

Владимир Стешко

понял. короче их определение - Овощ. вы и на второй раз не смогли прочитать мой вопрос.

Елена Дмитриевна Огий

Я очень внимательный человек. Я всё прочитала и поняла. Вы хотите сказать, что я не умею излагать свои мысли? Или делаю ошибки? Или я имею низкий интеллект? Ну спорить не люблю с мужчинами, остаюсь при своём мнении. Но вы зря бросаете камешки в мой ''огород.''

Natali Snigiriova

Это просто желание высказаться и быть услышанным! Орфография в такие моменты не важна...

Владимир Стешко

"не в состоянии обьяснить их своими словами" и это для вас приемлемо? удачи

Natali Snigiriova

А отсутствие фото - это скромность или глубокое подполье ?😜

Владимир Стешко

подумайте еще к чему придраться. раз больше сказать нечего

Natali Snigiriova

Я не придираюсь. Научитесь слушать других! И я тоже имею право анализировать и задавать вопросы😉

Владимир Стешко

"А отсутствие фото - это скромность или глубокое подполье ?" это ваши слова. Анализируйте!

Ирина Парфёнова

Никогда к чужим мыслям не обращалась, достаточно своих, и мнение имею тоже собственное

Владимир Стешко

я вас в ваших собственных мыслях не обвиняю. читайте внимательно вопрос /дубль-2/

Ирина Парфёнова

То , что некоторые люди обращаются к великим цитатам, значит недопустимые ошибки, это не правильно

Владимир Стешко

вы не внимательно читаете вопрос

Ирина Парфёнова

А как вы объясните скудоумие?

Владимир Стешко

здоровья вам и всего хорошего!

Любовь Журавлева

Этот вопрос не по адресу. Я филолог и журналист и использую исключительно личный опыт!

Владимир Стешко

а я обращаюсь к ним, разве не заметили?

Любовь Журавлева

Если бы заметила - ни за что не откликнулась бы. Я как никто другой вижу все ошибки, но молчу...

Владимир Стешко

а я и не скрываю ошибки. и если вы заметили этот вопрос для НИХ и они мне отвечают. читайте коменты

Любовь Журавлева

Зачем мне читать ошибки в комментариях? Я их уже начиталась, редактируя газеты...