Владимир Стешко

многие выражают свои мысли чужими цитатами и стихами великих людей с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии обьяснить их своими словами - это скудоумие или ваш низкий интеллект???

Ответы · страница 3
Марина Куликова

Думаю, что лучше почитать интересные высказывания умных людей, чем тупые вопросы да ещё, как Вы правильно заметили, с ошибками.А о том, что люди пишут с ошибками, они, вероятно, не догадываются.

Эдуард Чистяков

Человеку вообще НЕ ГОДИТЬЯ СУДИТЬ ДРУГИХ..БУДЬ ПРЕВЫШЕ ПОДОБНЫХ ПОСТУПКОВ..используют чужие мысли-ЗНАТЬ ЧЕЛОВЕК ПОСТУПАЕТ ТАК НА ЧТО СПОСОБЕН СЕГОДНЯ !!! Прими и пойми его СМИРЕННО !!!! 😇

Владимир Стешко

если вы не заметили, то для вас открою большую и неожиданную тайну. сайт на котором вы находитесь в данный момент и пользуетесь называется "Обсуждай"

Эдуард Чистяков

А я то думал обсуждать то по..делу Всего хорошего !!

Владимир Стешко

так я по делу и обсуждаю, поэтому этим людям и задал вопрос, а они мне отвечают. всего хорошего!

Тамара Гончарова

Будьте снисходительны, Владимир, людям подобные экзерсизы, видимо, нужны. Даже грубо копируя великих, они учатся излагать мысли ПО ОБРАЗЦУ, исходя из которого будут формулировать уже свои))

Владимир Стешко

"....не в состоянии объяснить их своими словами..." вы за тупизм?

Тамара Гончарова

Нет! За его ЛИКВИДАЦИЮ путём подражания и копирования.

Дина Бадретдинова

А Вам так важна эта "принципиальная разница" между скудоумием и низким интеллектом???) Вы,конечно же, относите себя к людям с высоким интеллектом. А вот мы, прочитав Ваш вопрос, так не считаем.

Владимир Стешко

я себя не отношу, а раз вы с этим вопросом не согласны, то это уже ваше признание

Татьяна Глущенко

Одно и другое, а самое главное человек уходит от реальности и не может назвать вещи своими именами. Но если человек трезво оценит ситуацию, то это большой прогресс и он уже ни "одно и другое".

Татьяна

Это страшная реальность,ведь когда люди перестают читать ,они просто деградируют.Ужасен и тот факт ,что люди перестают уважать как других так и себя ,всё чаще и чаще падают в грязь(((((((((((((

Vera Furtuna

Каждый выражает свои мысли как умеет.Главное чтобы это были его мысли. Простите а Ваш вопрос это от высокого интеллекта или Вам нравится таким образом поставить себя выше других?

Vera Furtuna

Крапово наверное бывает у людей с высоким интеллектом.Искренне рада за Вас.

Владимир Стешко

ну за интеллект это ваши слова.

Владимир Стешко

интересно! а что бы вы сказали за интеллект человека у которого нет вопросов?

Vera Furtuna

Мое мнение мудрый человек мало задает вопросы. А.на счет скудоумия и низкого интеллекта вопрос был задан Вами.

Владимир Стешко

"я знаю, что ничего не знаю"-великая цитата, великого человека. а если мудрый задает мало вопросов, то это он для себя считается "мудрым"

Марина Курганова

Это ни то, и ни другое.... хочется выразить свою мысль понятнее ...а свои уже закончились ....чем своя и плохо выраженная,ведь иногда лучше правильнее чужая ,да и понятнее ,к тому же ..!!

Людмила Павловна Самокрутова

Главное человек пытается мыслить, порепетирует что то в голове останется а так то в основном тесты Для этого сейчас очень много делается, чтобы отупели такими легче управлять

Владимир Стешко

а разве при письме мысли уже не нужны?

Людмила Павловна Самокрутова

Когда пишешь, думаешь. Хотя думаешь все короче

Владимир Стешко

объясните про свое "думать короче"

Владимир Стешко

это умственное ограничение людей с умственными отклонениями?

Людмила Павловна Самокрутова

Вот видите, богат русский язык Некоторые обижаются на длинные вопросы -рассуждения и не читают их я в том числе Надо покороче но понятно

Колючка-Это Я)))

это люди тянутся к прекрасному ,как могут,не всем дан могучий интеллект,а кому больше дано,с тех больше и спросится ,"блаженны нищие духом " сказано в нагорной проповеди Христа

Владимир Стешко

"...не в состоянии объяснить их своими словами..."- а вы это в вопросе прочитали?

Колючка-Это Я)))

прочитала-не всем дан дар красноречия

Диана Барская

согласна...а с другой стороны...если с ошибками...значит сами написали..по памяти...это тоже дорогого стоит...а слова великих потому и великие. что люди их помнят и считают важными

Марина Хмара

когда люди выражают свои мысли цитатами великих людей, это, на мой взгляд не низкий интеллект, они же прочли великих, просто кажется им, что так их лучше поймут все остальные

Владимир Стешко

я не против этого, но прочитайте еще раз вопрос

Марина Хмара

орфоргафические ошибки вас напрягают? так, скорее всего теперь такие учителя, обилие рекламы с ошибками, к примеру "удваяецца" или тому подобное...и неумение объяснить, потому что не хватает слов выразить те эмоции, которые испытывает

Владимир Стешко

"НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами"-я извиняюсь, вы плохо читаете или думаете? если это к вам приемлемо, то это ваше

Марина Хмара

может вы так задаете вопрос? не спешите вешать ярлыки...низкий интеллект, скудоумие...

Геннадий Коновалов

Озабоченность, не своей, грамотностью - один из симптомов паранойи. И скудоумия, то же. Когда, человеку, сказать не чего, он сразу становится поборником "правильного" языка.

Ольга Михайловская

Цитата цитате рознь. Если она к месту, то скажет о вашем восприятии жизни. Если не к месту - тем более.

Владимир Стешко

вы даже не вникаете в суть вопроса

Ольга Михайловская

Ну, чтобы вникнуть в вопрос, достаточно увидеть те ошибки, которые есть в предложении.
А вообще у словесников есть такие понятия как "врожденная грамотность" и "приобретенная грамотность". Грамотный и много читающий человек вряд ли сделает столько ошибок в одном предложении. Соответственно, и цитаты у него будут грамотные и к месту.

Владимир Стешко

"Хорошо, если только в мусорном пакете, но целую. А иногда в тот же мусорный пкет попадают одни осколки. Вот это намного грустнее"-ваше

Екатерина Щербашина

Вы такой придирчевый к оппонентам, а сами пишите с ошибками, например слово "обьяснить" как пишется с мягким или твердым знаком? Думаете это безграмотность или скудоумие?

Владимир Стешко

а вы такая не довольная. наверное в вопросе увидели свое отражение?

Владимир Стешко

"Вы такой придирчевы"= это ваши слова

Екатерина Щербашина

Я очень даже довольная, однако, прилагательные пишутся слитно с «не», к примеру, недовольная.

Екатерина Щербашина

Зато Ваших 2 слова в 2-х посланиях: "обьяснить", "не довольная"

Владимир Стешко

вы так раздулись, мой вопрос вас так задел за живое скудоумие?

Екатерина Щербашина

Зато, я Вам не хамлю. А Вы, видимо, из тех, у кого заканчиваются аргументы, он переходит к хамству, ЧАО, Владимир!!! Можете не отвечать, Вы мне не интересны.

Владимир Стешко

прочитайте свои ответы заново. вы на вопрос так и не ответили а пыжитесь как будто у вас климактерический период

Вера Казакова

Мысли,красивые цитаты и стихи великих людей уважаю, читаю с удовольствием, а "тупенькие" и глупенькие меня не интересуют... А вот низкий интеллект ко мне что ли относится?

Зоя Овосиенко

Вы сейчас тоже вставили в ОДНО предложение РАЗНОВРЕМЕННЫЕ и разноличностные понятия, что ТАК ЖЕ является смысловой и синтаксической ошибкой...🤔😜

Зоя Овосиенко

Здесь всегда ЕСТЬ возможность КОРРЕКТИРОВКИ вопроса (Вы, наверное, просто НЕ знаете об этом). Если надо, я подскажу.

Владимир Стешко

значит вы за невежество, извините, что вас потревожил

Зоя Овосиенко

Как раз - ПРОТИВ. И даже формулу его знаю -
"НЕ знаю,
знать НЕ хочу,
сужу АГРЕССИВНО".
Эту формулу можно применить ко ВСЕМ 24 Областям Культуры и, таким образом, проверить себя на Знание в этих областях.📚

Владимир Стешко

Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.

Зоя Овосиенко

​Ваш тупизм - просто беспределен...🤔
Первый раз встречаю в ТАКОМ возрасте - ТАКИХ "непробиваемых", даже(!) после терпеливых ДОЛГИХ объяснений.👎
Впрочем, вероятно, Вы, всё же, его САМ ЧУВСТВУЕТЕ, если даже аватарка - БЕЗ ГОЛОВЫ... Тогда есть надежда, что "что-то ", всё же, будет когда-нибудь "ДОХОДИТЬ"...😴

Вера Сергеевна

Владимир ,интернет не Вуз ,где за ошибки всех ругают .На Сайте много разного народа .Не плохо видеть правильную запись ,порадуйтесь : хоть так ,а компьютером -владеют !

Владимир Стешко

можете не стирать, мне крапово

Вера Сергеевна

Мне Ваш понравился берет ...и мне -не крапово Мир ?😩

Владимир Стешко

я мирный и нам нечего делить

Вера Сергеевна

🤝Всё .Мир Спокойной ночи ...

Вера Сергеевна

Благодарю Вас за сложный ,но полезный диалог 1:: 3 в Вашу пользу !

Вероника Коробова

это не только признак того, что вы сказали,может человек с нормальным интеллектом,просто согласен с высказыванием,а ошибки, признак того,что орфографию знают слабо.

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Желание показаться умным и начитанным... Хотя иногда цитаты и стихи наиболее полно выражают какую либо мысль, так как, всё когда- то уже было и случалось в этом мире...

Владимир Стешко

читайте внимательно вопрос. а про "...Желание показаться умным и начитанным,,"=это вы уже придумали. хотя,если вам нравятся глупые и безграмотные, то это ваш выбор. всего хорошего вашему коллективу!

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Я не имела ввиду, что нравятся глупые и безграмотные. Я просто выразила своё мнение про тех, кто так делает...

Владимир Стешко

извините пожалуйста! после суток не внимательный, но это не оправдание

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Принимается. А после суток надо ложиться спать.😔

Юлия Тарасова (Раковская)

Насчет ошибок не берусь судить но это не всегда так . Ведь есть слова которые очень коротко и точно могут выразить или ситуацию , суть или истину...именно в цитатах....

Владимир Стешко

"... не в состоянии объяснить их своими словами..."-дубль №2

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете я сама отвечаю так в какой форме задан вопрос. Но все разные кому то хочется пошутить кому то нравиться лирика...Поэтому как бы хочется поддержать заданный тон. Хамство пропускаю...

Владимир Стешко

я понимаю, но они еще с этим спорят

Юлия Тарасова (Раковская)

Они это кто? и с кем?...

Юлия Тарасова (Раковская)

Я с Вами согласна-люди разные. ...Мне тоже пришлось столкнуться кое с чем . Но я по этому думаю что это их проблемы..и нашей вины в этом нет....