Наталия Забавская

Человек имеет права делать то что он хочет, даже если это оскорбляет других?

Ответы
Сергей Михайлов

Если он Человек, то будет будет держать себя в рамках той культуры, которое выработало, то общество в которое он интегрировался(или вырос). А если он человек(ну в смысле homo non sapiens), то может, но в этом варианте, не долго и пулю схлопотать... ну и хрен с ним, все равно мозгов нет

Михалкин Илья

Как говорил один мудрый человек: "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"...)) Эммануил Кант... каждый имеет право на честь и достоинство... как то так...))

Ибрагим Галиуллин

Нет не имеет, если это оскорбляет других. Вы же не будете совокупляться на площади, это будет оскорблять чувства других людей и это дело двоих и все должно быть для двоих.

Сирень Файзрахманов

христианские ценности учат другому. Например (близко по смыслу) если для твоего друга является преткновением что ты ешь мясо , не ешь мясо вовек

Вадим Левин

Следуя либеральным ценностям ДА. Но это должно касаться всех. Получается махровая Махновщина, что в свою очередь приводит к ограничению прав.

Ru
Russmensch

Человек конечно имеет право делать что хочет, но это может выйти ему боком. Вдруг другому захочется этому за его дела дать по морде?

Барон Де Гофмансталь

Нет, конечно. С другими надо считаться всегда, это культура, это один из признаков, отличающий человека от животного.

Роман Левин

имеет,имеет если это имеет,а если не имеет и издёвка,то тогда придёться расслабиться и получить удовольствие

Андрей Спирин

Да все что мы не делаем к лучшему. Но советы других учитывать надо. Последнее слово за тобой. Красавица

Вера Таганцева

Это его проблемы. А оскорбляться - наши. Мы имеем право отослать его в тьмутаракань и забыть о нем.

Геннадий

Человек не имеет права делать то что он хочет лишь потому что должна быть голова а в ней разум.

Юрий Гусев

Нет.Вспоминаю,как человек захотел писить выпивший,и делал это на улице при посторонних.

Alex Timo

ну если он не оскорбляет сам а у них это возможно комплесы.. так что ему самому страдать?

Гудвин

Свобода одного индивидуума,должна заканчиваться там,где начинается свобода другого...

Александр Лазарев

Все это ему вернется, не забывайте о своей душе. Рано или поздно воздастся по заслугам

Николай Шевченко

Все зависит от общества которое его окружает, нормальный человек может и в дыню дать.

Люблю Linux

если он понимает, что то, что он делает, оскорбляет других, то лучше этого не делать

Mercenary Outlaw

Нет. Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Геннадий Хоменко

"Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей"

Альбек Тикибаев

Как армяни говорили наглость второе счастья! По этому надо смело дорогая;)