Игорь Шейх

Люди по разному относятся к переменам. Одни их жаждут, другие их боятся, третьи =текут по течению=. Под влиянием чего, или кого, человек выбирает как ему быть ?

Ответы
Фархад Исмаилов

Я думаю - "Посеешь характер - пожнешь судьбу"
Игорь, у меня просьба -
Ко Дню Победы 9 мая мой сын Тимур написал большое стихотворение и снял видеоролик о своём деде-греке по матери, Апостолисе Папаниколау, который вместе с 12000 собратьев прибыл в Ташкент в 1949 году. Сейчас Министерство юстиции Узбекистана проводит конкурс на лучшее творческое произведение в сети Facebook, где победителями станут работы, набравшие большее количество голосов (лайков).

Друзья, если у вас есть Facebook, прочтите это стихотворение, просмотрите видеоролик, и если они вас тронут, то поддержите их своим голосом (лайком)! Буду очень благодарен.

Стихотворение: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725666684224247
Видеоролик: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725674537556795

Лариса Евтушенко

73 года тишины.
73 года тишины,
73 года без войны,
И наступает снова май,
Победу с радостью встречай!

Да, слезы льются по щеке,
И радуешься ты вновь весне,
Спасибо тем, кто воевал,
В тылу, кто очень помогал.

И выжившим, поклон земной,
Вернувшимся тогда домой,
И всем встречавшим их с цветами,
Любовью, радостью, слезами.

Оркестры, музыка, улыбки,
И пляски с ночи до утра,
Друг другу слали все открытки,
Победа наша, вот она!

Мы помним вас, не забываем,
В полку Бессмертном живы вы,
И в день Победы поднимаем,
Все ваши фото, всей страны!

Сирень, тюльпаны вам вручаем,
Как много лет тому назад,
И фронтовых сто грамм - мы с вами,
Да, выпиваем за живых!
01.05.2018г.
Лариса Евтушенко.

Константин Раду / Ра-Ду

...для начала надо себе любимому позволить убедиться, что ты Человек*, а не животное разумное. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Ната Лия.

• Листок сорвался, закружил..
• Танцуя, время спячки тянет,
• Свое природе отслужив
• Намек дает, что жизнь нам дарит:
• Самим решать куда лететь,
• К кому направить путь свой в жизни
• А ветер будет песнь нам петь ,
• Но нами он не будет править.
• К мечте своей стремись при свете,
• Судьбой своей ты управляй
• Не жди как лист полета в ветер
• Когда лететь – ты сам решай !

Наталья Шестакова

Время нас учит, опыт пережитых ситуаций. Бояться бессмысленно, все равно наступят, жаждут те, кто является их инициатором, а плывут по течению те, кто знает боишься, или жаждешь, или психуешь это всё напрасно. От твоих эмоций ничего не завтсит. Значит будешь жить в предлагаемых.

Надежда

Всё зависит от человека. Есть очень отчаянные, увлекаются новыми интересными проектами. Хочешь изменить свою жизнь, меняй. Иногда решившись на какой-нибудь шаг, можно остаться счастливым на всю жизнь!

Лариса Деменева

В юности к переменам относишься с любопытством, чуть постарше - как необходимое условие активной жизни, в 40 - с разумной осторожностью, в 50 - согласна только на хорошие и комфортные, потом - не знаю..))

Ал
Александра

Перемены на работе принимаем вынуждено, жаждем их редко...от загруженности и, наверное, возраста!! Перемен в жизни...некоторых жаждем...А отношение к ним - от уверенности в своих силах!!)

Людмила

Добрый вечер , Игорь , давно не пересекались. Это зависит от сущности , от темперамента человека . я не могу без движения , а кому то лень подняться с дивана.

Игорь Шейх

Добрый вечер и Вам ! 🌹 ☕

Наталья Георгиевна

Думаю, что к переменам люди относятся в силу своего характера. Одни - новаторы; другие - консерваторы; третьи - решают свои проблемы по мере поступления.

Alisher Gaybullayev

Знаю, что есть все означенныездесь категории людей, но вот что влияет на их выбор... Затрудняюсь ответить. Во всяком случае, однозначно сказать трудно.

Yuri But

У некоторых существует планка удовлетворенности - те которые её достигли , боятся или плывут . Остальные пытаются двигаться вперёд и развиваться )

Со
София

Перемены бывают разные, в зависимости от этого и надо решать. И решать человек, прежде всего, должен САМ! А потом можно и советчиков поспрашивать.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

От характера зависит,если хочешь и двигаешься в сторону изменений,то все получиться,а если боишься, то возможно и будешь сожалеть потом.

Нина Воронина

Одни хотят НЕИЗВЕДАННОГО - ЖАЖДУТ.....другие привыкли к СТАБИЛЬНОСТИ - БОЯТСЯ....а третьи ...третьим просто лень - вот и плывут по течению....

Марина

Зависит от характера наверно, холерики- по жизни сами делают перемены, флегматики- текут по жизни,а меланхолики- боятся.🤔

Ол
Ольга

У каждого своё душевное устроение.В зависимости от него,Бог предлагает нам разные варианты,а мы выбираем из предложенного.

Марина Куклина

как ему быть выбирает человек сам..а вот каков он есть..такой и путь--либо плыть как г...но либо как парусник или еще что

Любовь Волынская

Видимо, всё-таки самое действенный стимул, это КОНФЛИКТ. С собой, с кем-то -это тоже знак о том, что вНутри КОНФЛИКТ...

Julia Schönknecht

Обстоятельства ! Как они сложатся . Но есть люди у которых их " я"сильно выраженно . Они движутся против течения