Осеннее Настроение

В Индии из-за огромной распространенности Ковида люди выбрасывают богов-идолов из своих домов на улицы потому, что те не избавили их от смертей близких. Какой вывод следует сделать православным?

Ответы · страница 3
Га
Галина

там в каждой семье свой идол. свой Бог.

Осеннее Настроение

Идолы бесполезны.

Га
Галина

они только сейчас понимать стали?

Батя

Они не православные,они играют в него

☀️ Леди Солнце ☀️

Не ездить в Индию, чтобы не ушибли 😅

Осеннее Настроение

Идолы и иконы не спасают.

☀️ Леди Солнце ☀️

Воттт . Я об этом.

Осеннее Настроение

А что спасает?

☀️ Леди Солнце ☀️

Ничего.

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня подруга ушла на самоизоляцию ни с кем не общалась в том году, и все равно заболела в тяжёлой форме ковидом и заразила всю свою семь. А я перед этим работала и вся моя команда и не заметили как ковидом переболели в лёгкой форме. После уже как привиться предложили у всех антитела оказались. Но самое смешное никто из членов наших семей не заболел. Хотя мы были в зоне риска

Galina Kosstenko

У православных идолов не имеется...

Осеннее Настроение

Иконы это те же идолы 🙂

Galina Kosstenko

Maximus, даже не сомневалась, что ответ будет таким! 🙂 На иконах изображены реальные люди, а не идолы.

Осеннее Настроение

Умершие, которых никто из современников не видел 😂

Galina Kosstenko

Вы своих прабабушек тоже не видели, и что? Предпочитаете не помнить их, не знать о их жизни? Тогда Вы- "Иван, не помнящий родства".

Осеннее Настроение

Не видел и знаю очень мало. Хотел бы знать гораздо больше. О них мало что рассказывали родители. Таких как я - миллионы 😞

Та
Татьяна

У Бога нет других рук, кроме наших.

Осеннее Настроение

Вам не известно такое явление как первородный грех 🙂

Кисa Рус

Демогогия и болтология. Есть такое понятие врождённые или привнесенные болезни. Это гены, а не первородные грехи. Верующие бьются лбом об пол, молясь о своих умирающих больных родственниках. Но они не выживают. Вы ничего не можете объяснить...

Осеннее Настроение

Адам прожил 930 лет. Мог жить бы вечно. А Моисей написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Кисa Рус

У вас своих мыслей, извините, нет. Вы мне на мои вопросы отвечаете словами из библии.

Осеннее Настроение

Своих мыслей предостаточно. Просто я для вас не авторитет, как и слово Бога.

Сергей Терпугов

А нам что, телевизоры выбрасывать?

Осеннее Настроение

Иконы это те же идолы.

Сергей Терпугов

Как инокам незнаю, телевизору сейчас верят больше🤣

Ольга Семина

На бога надейся - а сам не плошай?

Осеннее Настроение

Идолы бесполезны 🙂

Ольга Семина

с этим согласна. Но вера - наше все) Хотя конечно вопрос- что мы понимаем под Верой

Осеннее Настроение

🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Екатерина

Ваш Бог защитил его поклонников?

Осеннее Настроение

Защищает.

Екатерина

Держитесь..

Qqqq Qqqqq

а в Индии об этой новости знают???

Осеннее Настроение

Разумеется.

Qqqq Qqqqq

что то сомневаюсь, это как про костры для сжигания трупов отКовида

V-Враг Незалёжности - Z

церкви сжечь и сравнять с землей

)Пусть Будет Леся)

А причём здесь православие?))))...

Осеннее Настроение

В православии тоже есть идолы.

Ольга Петровна

Вы не правы. Помогают и еще как.

Осеннее Настроение

То, что идолы бесполезны, говорится в библии, в слове Бога 🙂. Также Библия учит молиться только Богу.

Ольга Петровна

Не читала и не собираюсь. не авторитет.

Осеннее Настроение

Если слово Бога для вас не авторитет, то знайте, что Иисус ничего для вас не сделал. Это обманчивое ощущение.

Ольга Петровна

Бог не разговаривает, тем более не пишет. Бог это энергетическая субстанция. Развивайтесь.

Осеннее Настроение

Бог это личность. Он живой. Не читайте мифы 🙂

Fenix🇱🇹

Мыть руки и держать дистанцию

Осеннее Настроение

Это не панацея.

Fenix🇱🇹

Это как первое средство

Валентина Мишняева

Теперь пошли пугалки о Индии.

Та
Таша

В пугалами называете реальное положение дел, которое вам не нравится?

Катерина Б.

Быть более стойкими в вере

Катерина Б.

Мы живем умами тех людей ко орых в большинстве своем не видели, будь то Менделеев, Ньютон, Пушкин и тд, мы точноне знаем как они выглядели, мы жолжны только верить историческим справкам и тд, однако трудами этих великих людей пользуемся до сих пор. Откуда Вы берете обьективность и знания?)

Осеннее Настроение

Не знаю как вы, а я не живу чужим умом. Я всё подвергаю сомнению, проверяю и уточняю.

Катерина Б.

И я надеюсь, что Вы докопаетесь до Истины)

Осеннее Настроение

Докопался 🙂

Катерина Б.

Так можно еще раз проверить, уточнить, подвергнуть сомнению😁

Виктория Пестрикова

Позаботится об иммунитете

Осеннее Настроение

Иконы это те же идолы.

Та
Таша

Вот здесь вы слово «позаботиться»написали правильно

Виктория Пестрикова

Иконы те же идолы и выкидывай- не выкидывай, это не поможет😄

Виктория Пестрикова

Maximuc написал иконы те же идолы. Не от идолов все зависит, а от человека. Не иконы отвечают за его здоровье, никто не поможет, если он будет сидеть и ждать помощи, возлагать на кого-то внешнего ответственность за себя. На этом и основал свои тесты локус контроля великий психолог Леви. 15 процентов людей берут ответственность, на себя, 85 полагаются на иконы, идолов, государство., родителей и т. д. 15 процентов выкарабкаются из любой помойки, остальные балласт и от него будут избавляться курением, алкоголем, прививками. Относимся ли мы к балласту? По тесту я отношусь, хоть и очень не хочу, но увы...

Осеннее Настроение

Виктория, спасибо за суперский ответ!

Олег Кочетков

Православные прививаются

Осеннее Настроение

Индийцы тоже. Но их в разы больше. А иконы это те же идолы.

Олег Кочетков

Иконы денег стоят иногда больших

Осеннее Настроение

И являются предметом краж.

Олег Кочетков

Наверное, воры везде есть

Валентина Найденова

Боги не помогают. Это факт

Осеннее Настроение

Иконы это те же идолы 🙂

Осеннее Настроение

И правильно 🙂

Пу
Путник

Всякая религия это обман

Осеннее Настроение

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Идолопоклонство - хрень)