Андрей Борисович

Войско польско Берлин брало, а русско войско помогало! не знали?)))))))))))))))))))))

Ответы
Елена Чистякова

1 и 2 армия Народного Войска Польского действительно участвовали в Битве за Берлин. По сведениям историков в Польских армиях 50% офицеров были советские офицеры. Но эти армии не находились на острие главных ударов. Поляки вместе с 61-й армией прикрывали основные силы фронта с севера . Потери Войска Польского в Берлинской операции оказались сравнительно невелики: 2 825 человек — убитыми и пропавшими без вести, 6 067 — ранеными. Это было связано с тем, что в полосе этой армии не велось ожесточённых сражений. Так что поляки Берлин не брали, а принимали участие в этой операции.

Андрей Борисович

а им то не докажешь

Андрей Борисович

еще ж про них есть приколюшка - войско польско на роверах бардзо моторизовано (ровЕр - велосипед по польски)

Михаил Цветаев

А вы знаете,кто именно был первым министром обороны Польши после разгрома Германии и возвращении Польши государственности,которой она лишилась вместе с армией в 1939 году?..🙂

Михаил Цветаев

Я этого не знаю..🤷‍♂️

Андрей Борисович

Шарый по польски серый и именно так этот цвет Рокоссовский называл

Михаил Цветаев

понятно..

Вера Сергеевна-V

Школьники Украины ещё и не то говорят : Украинцы брали ,вон Первый Второй Украинский фронт ,а русские вообще сидели где-то и бухали .Вот такой ответ дала украинская школьница .

Вера Сергеевна-V

Так оно и вышло .Когда выпрямление до сознания доходить начнёт ...

Андрей Борисович

подождем

Ми
Михаил

Да и фильм был такой ,,Четыре танкиста и собака,,ещё лет пятьдесят назад дети шутили что один экипаж поляков всю войну выиграли и Берлин взяли.

Андрей Борисович

так то шутки а поляки так всерьез считают

Ми
Михаил

Ну безграмотность это позор пропаганды продавшихся поляков за американские доллары.СССР Польше дали кредита на 5 миллиардов а американцы и Европа дали полякам 500 миллиардов долларов ,вот они с жира и беснуются..Но ввергнув Европу в энергетический и промышленный кризис им больше ни от Европы ни от США ничего не обломится.Так что пусть не роют яму соседям по причине что сами первые в яму и упадут.И их фашиствующая власть то же в этой же яме будет..Поляки взять Берлин не могли потому что на тот момент ,такого государства как Польша просто не существовало.

Андрей Борисович

Золотые слова - кто то может после всего и одумается

Николай

войско польское капитулировало через неделю после вторжения немецких войск и прекратило своё существование до конца сорок пятого года

Андрей Борисович

это так все верно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это было -ибо так и называется взаимодействия - живая сила и резервы и плюс наступательная живая сила союзников д

Андрей Борисович

то полячий визг и лай

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

там еще и так называемый немцы из антифашисткого движения так называемый немецкий национальный освободительный фронт был еще )))- - благоаря подполью польши и немцам можно было вести разведку и продвижения по чужой территории !!-

Андрей Борисович

у них в музее картина висит польский флаг над рейхстагом

Vladimir Rakivnenko

Нет! Воевал 1 и 2 Украинская армия, а также Белорусская. Русской, Татарской армии - не существовало.

Андрей Борисович

Да еще Карелы Волховскогуры и Воронежетурки!!!!

Vladimir Rakivnenko

И не говорите! ))))

Вячеслав Копейкин

Вот только надписи на Рейхстаге только на русском языке, туристы сделали? Пшикарей рядом не было.

Андрей Борисович

они ж цывилизовынныи )))))))))

Вячеслав Копейкин

Хохлам рассказывай.

Андрей Борисович

нету у меня рядом некому рассказывать - дед мой был самарин если кто и влез в родню так и тот татарин! к татарам претензии есть? нет ну и хорошо

Raf Kanyukaev

пиз ... ть не мешки ворочить, японцы тоже считают что ядерный удар нанесли русские

Андрей Борисович

и это да - пиндосячая пропаганда работает

Qqqq Qqqqq

ошибка немалая, судя по одному фильму все главное сделала французская сторона

Андрей Борисович

как сказал Кейтель увидев в Потсдаме Де Голля - "что и эти тоже?!"

Qqqq Qqqqq

они похоже хитрее самих евреев оказались

Андрей Борисович

благодаря тому же Де Голлю

Ин
Инга

Знала,что во второй мировой хохлы победили..про русских вообще не слышала😁

Андрей Борисович

так целых 3 украинских фронта было)))))))

Ин
Инга

Три в одном,или три победы?😁

Андрей Борисович

3 фронта на одну победу правда ещё 2 фронта белорусов было но они не в счёт))))

Ин
Инга

Русских не было совсем?

Андрей Борисович

русские остались на степном волховском карельском и воронежском фронтах а в украинских среднеазиатские украинцы в основном вот Маншук Маметова (вечная ей слава) например

Никифоров Валерий

Не, не знал. Но оно понятно , судя по нашим фильмам воевали попы и уголовники.

Андрей Борисович

ну если фильм про попов и уголовников то и они видимо воевали

Виталий

да, песня есть такая, они ВЕЧНО ущемленные и постоянно ходят в обиженках 🤣

Андрей Борисович

а у нас на обиженных.... )))))))))

Виталий

)

Serg

)))) поляки ваще всю войну героически воевали!!! А СССР не участвовали.

Андрей Борисович

а Халкин-Гол и Хасан тоже ж не забывайте!))))))))))))))))😉

Serg

А в Испании поляки воевали за Франко

Андрей Борисович

потому что нацики такие ж к гитлеру не получилось подмазаться а хотели ж

Serg

Очень хотели) а сейчас все с ног на голову ставят.

Андрей Борисович

ага и в холокосте не виноваты и все евреев укрывали - только укрывали в стенах гестапо

Сергей Луцковский

Помогало полякам советский флаг водрузить, свой впопыхах забыли?

Андрей Борисович

гжегож бженчишчикевич

Sonam Deс Мврл-Свк

Wlad, ещё был 🖼г.Казань ул. Красносельская 51

Андрей Борисович

это кто?

Sonam Deс Мврл-Свк

дружок Владика

Андрей Борисович

ну пусть дружат

Анатолий Паулкин

Войско польско продержалось ровно 29 дней и сдалось Гитлеру

Андрей Борисович

То неправильное было правильное в Рязани формировали

Анатолий Паулкин

Наверное

Ду
Дульсинея

неее...укропы всех победили начиная с динозавров)

Андрей Борисович

а пшеки как же? они то великие)))))

Ду
Дульсинея

они из укропов...все ж из них😂

Андрей Борисович

аааа вон как тогда так!!!!!!)))))))))))😁

..

Так и америка победила во Второй мировой войне.

..

Белый состав.

Андрей Борисович

как та третья собака в драке

..

В третью они негров подтягивают.

Андрей Борисович

негры тож не дураки

..

Дураки. И в ООН представлены и министром обороны и иногда даже пресс-секретарями президента.

Андрей Борисович

ну не все же

Ан
Анфиса

😁Поляки в первый же день легли под Гитлера...

Андрей Борисович

Саша ты это серьезно?

Александр Изосимов

Сарказм.Попытался в ваш диалог втиснуться.

Андрей Борисович

я в свое время 24 томник всемирной истории прочитал хорошего белорусского издания так что есть что вспомнить )))

Александр Изосимов

Уважаю!

Андрей Борисович

спасибо - еше Лев Гумилев в приоритете

Ольга

Каких толбесов здесь нет, несут всякую чушь.

Андрей Борисович

их придумки бесспорно

Ольга

А что же тогда пытался спорить?

Андрей Борисович

вам померещилось

Ольга

Надо же....., как быстро "открестмлся"

Андрей Борисович

от кого от ляхов вы что в самом деле в серьез что я живя в России за пшеков топить буду? ну и от кого я открестился? а вообще я атеист если что!