Маша Фирсова

Почему запрещены браки между родственниками? Кто ответит?

Ответы
Михаил Гехт

закреплено в библейских законах, которые стали основой европейской культуры (например, оттуда же моногамия). Вообще-то, близкородственное скрещивание широко применяется. И те же египетские правители (да и европейские) вовсю женились на ближайшей родне. Но они же «выводили брак из разведения»: дети с отклонениями удалялись в жрецы или монастырь. Поэтому приняли более простое, но надёжное правило о допустимой дальности родства супругов. В Финляндии, например, из-за небольшого количества генетических линий, к середине 20 века было много отклонений у новорожденных. Лет 20 работала госпрграмма привлечения угро-финнов из-за рубежа (например, ингерманландцев, финнов Карелии ир.), а потом, после вступления в ЕС, просто открыли въезд неграм, азиатам, арабам и пр.

Виктор Ш

Это правило существует не только для людей. При выведении новых пород животных, родственные скрещивания, нужные для выделения желаемого признака, приводят к ослаблению здоровья потомства. Все редкие виды кошек, например, имеют слабый иммунитет и большой % уродств у потомства. Рождаются слетые или глухие котята. Развитие их отстает. Часто рождаются мёртвые котята.

Виктор Ш

Хотите проверить, или уже?

Маша Фирсова

В России уродов не меньше рождаются...

Виктор Ш

Хотите добавить своих?

Маша Фирсова

Вам больше нечего ответить?

Виктор Ш

Вы так страстно доказываете, что родственные браки приводят к рождению талантливых детей?!
Приводит Мусульманские страны в пример( видно там науки и технологии развиваются лучше), что поневоле начинаешь думать, что вам тема не безразлична!

Невеста Октября 💜

Идентичность ДНК у близких родственников приводит к тому, что в таких браках рождаются дети с тяжелыми заболеваниями и отклонениями в умственном или физическом развитии.

Маша Фирсова

Да бред это всё... тогда бы все мусульмане были бы дебилами.

Невеста Октября 💜

Ну конечно бред, кто бы сомневался.

Невеста Октября 💜

И не собираюсь.

Ек
Екатерина

Причиной всего этого может стать сходность генотипов обоих родственников. В процессе зачатия, рецессивные гены, несущие наследственные заболевания, могут соединиться.

Ек
Екатерина

Даже если здоровы...может произойти несовместимость...(лучше не рисковать)

Маша Фирсова

Бред сивой кобылы.. тогда бы почти все мусульмане выродились... а они в отличии от нас - размножаются.😁

Наталья Шестакова

Кровосмешение это путь к рождению детей с отклонениями, генетическими отклонениями, и уродствами.

Маша Фирсова

Но зачем спорить если не знаете? Почти все мусульмане практикуют это , женясь на своих двоюродых сестрах...И ничего,жтвут лучше нашего, например в Дубаях

Наталья Шестакова

А вы увидели, что я с вами спорю? Я ж написала: плодитесь и размножайтесь тогда во благо! Не против и не спорю. Я столько слов написала впереди, а вы зацепились только за последние два. 🖼

Маша Фирсова

Вы не Христос чтобы так говорить...😁

Наталья Шестакова

Конечно я не он. Но цитировать святое писание не запрещается, надеюсь?

Маша Фирсова

Можно, но делать сноску не мешает

Юл
Юля

Интересно а кто разрешил Королеве Грейт Британ замуж за троюродного брата?тем более он был крещен

Маша Фирсова

😁🤷‍♀️Кто их знает? Они сами решили...

Юл
Юля

вот тогда как можно запрещать?дети получились и внуки и правнуки

Виктор Момот

Говорят дети больными рождаются, хотя история при Ноя это опровергает

Маша Фирсова

Да не только про Ноя...тогда бы все мусульмане выродились бы... а они в отличии от нас - все больше размножаются.

Виктор Момот

А они на родственниках женятся? Не знал.

Маша Фирсова

Часто у них браки между двоюродными... коран не запрещает...правда не у всех это

Не
Несмеяна

Рождаются дети-уроды от таких браков. Неужели не знаете?

Маша Фирсова

Тогда бы все мусульмане были бы больными...😁

Не
Несмеяна

Они тоже на родных сёстрах не женятся.

Маша Фирсова

На родных нет, а на двоюродных да...

Не
Несмеяна

Всё равно это ведёт к вырождению.

Маша Фирсова

😁Пока идет к вырождению русская нация...

Не
Несмеяна

Это уже другие причины. Мужчины спиваются или обабились.

Маша Фирсова

Причина не важно...главное факт, а мусульмане процветают.

Любовь Золотарева

При родственных генов рождаются неполноценные дети.

Любовь Золотарева

Возраст производить детей ограничивает природа.

Маша Фирсова

По шариату разрешено брать в жены 12 летних девочек.

Любовь Золотарева

Каждый по своему с ума сходит.

Любовь Золотарева

Главное их устраивает и пусть живут.

Валерий Киселев

Говорят, это плохо сказывается на потомстве.

Маша Фирсова

😁Почему на мусульманах не сказывается?

Маша Фирсова

Коленчатый вал, устройство, превращающее ротационное движение в линейное, изобрел мусульманский инженер аль-Джазари (al-Jazari). Одно из самых важных изобретений механики, до сих пор являющееся одной из основных составляющих частей современных машин, первоначально использовалось в ирригации. Из книги инженера ясно, что он изобрел либо усовершенствовал вентили и клапаны, разработал первые механические часы. Аль-Джазари можно считать отцом робототехники. Замок с кодом – тоже его изобретение.
Источник: https://fishki.net/1318960-kakie-izobretenija-podarili-miru-musulmane.html © Fishki.net

Валерий Киселев

Из этого следует, что на мусульманах не сказывается?!

Маша Фирсова

По моему ни на ком не сказывается.

Владимир

Чтоб слабоумные и уроды не рождались

Владимир

Должна быть всегда свежая кровь а если нет то дети будут глупыми или слепыми или глухими.

Маша Фирсова

😁Тогда бы все мусульмане были бы слабоумными.

Владимир

Они тоже не все трахают сестер а потом они умом и не блещут.

Валерий Егов

Во избежание генетических накладок.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что начинается вырождение.

Маша Фирсова

Не фига..мусульмане не вырождаются... а наоборот

Z-Мимокрокодил-V

У них это строго. "Кто женится на дочери, наказывается ударом меча по шее".

Маша Фирсова

🤣Не смеши...у них закон по шариату разрешает жениться на 12 летних

Маша Фирсова

Зачем на дочерях? Они что хуже зверей?

Z-Мимокрокодил-V

Во Франции разрешены браки между двоюродными братьями-сёстрами, а между дядями и племянницами запрещены.

Он

Так здорового потомства не будет.

Он

Все равно угроза потомству.

Маша Фирсова

Да ни хрена нет никаких угроз... иначе все мусульмане вымерли бы.

Он

Я про мусульман значит мало знаю.В Европе и раньше не брезговали и сейчас тем более.Но по мне не пример для подражания.

Маша Фирсова

Так узнавай по больше... интернет у тебя есть

Он

Мне сама тема не интересна.

Дэн

Потому, что это жесткий изврат.

Дэн

А чего им вырождаться, они же шпилят друг друга по семейному. Дети рождаются, вырастают, и тоже шпилятся между собой. Безостановочное конвейерное производство.

Маша Фирсова

А что мешает русским шпилиться?😁

Дэн

Без заморочек, по мусульмански? За волосёнки взял и нагнул без конфетно-букетных прелюдий. Большинство мужиков будет двумя руками за! Ну а Вы как, нормальный такой расклад?

Маша Фирсова

Бред гоните...у них то и разводов гораздо меньше...😁

Дэн

У них патриархат, и женщина не сможет просто так уйти от мужика какой бы он не был тиран. Она просто бесправная вещь после замужества. Вот блин я зарекался же с женщинами не спорить! Короче, соглашаюсь со всеми Вашими доводами. Спасибо за увлекательный диалог.

Се
Сергей

Кровосмешение. Деградация.

Маша Фирсова

Бред...мусульмане не деградируют

Се
Сергей

Жарко... предпочитаю Кордильеры

Маша Фирсова

😁Там замерзнешь... летом везде кондиционеры...

Маша Фирсова

А какая культура... офигеть можно...особенно культура вождения автомобилем...

Се
Сергей

Да. Вожу. Автомобиль-грузовик. По 1000 км в день

Antitролль. Игорь

Дебилы рождаются от брака

Маша Фирсова

По последним доступным данным, детский брак наиболее распространён в некоторых частях Африки[5][6], Южной[7], Юго-Восточной[8][9] и Западной Азии[10][11], Латинской Америки[10] и Океании[12]. Доля детских браков в большинстве мест устойчиво снижается, но остаётся очень высокой — свыше 60 % — в Нигере, Чаде, Мали, Бангладеш, Гвинее и ЦАР.

Antitролль. Игорь

Ну... С Википедией мы все всезнайки🤣🤣🤣🤦‍♂️

Маша Фирсова

Ну если хотите на своей шкуре испытать - езжайте в эти страны..😁

Antitролль. Игорь

Мне 35-ти летнего брака хватает...

Маша Фирсова

Тогда нет оснований не верить вике.

Господин Дроссельмейер

Чтоб уродов не рождалось.

Господин Дроссельмейер

Потому что накапливаются хромосомные аберрации.

Господин Дроссельмейер

Сиречь отрицательная генетика.

Эва

Чтоб из бежать гемофилии

Сергей Малинин

Мутации будут. И вымрем

Маша Фирсова

У них частые браки на двоюродных

Маша Фирсова

Возьмите к примеру Дубаи...Живут и процветают лучше нашего...