Маша Фирсова

Почему запрещены браки между родственниками? Кто ответит?

Ответы
Михаил Гехт

закреплено в библейских законах, которые стали основой европейской культуры (например, оттуда же моногамия). Вообще-то, близкородственное скрещивание широко применяется. И те же египетские правители (да и европейские) вовсю женились на ближайшей родне. Но они же «выводили брак из разведения»: дети с отклонениями удалялись в жрецы или монастырь. Поэтому приняли более простое, но надёжное правило о допустимой дальности родства супругов. В Финляндии, например, из-за небольшого количества генетических линий, к середине 20 века было много отклонений у новорожденных. Лет 20 работала госпрграмма привлечения угро-финнов из-за рубежа (например, ингерманландцев, финнов Карелии ир.), а потом, после вступления в ЕС, просто открыли въезд неграм, азиатам, арабам и пр.

Виктор Ш

Это правило существует не только для людей. При выведении новых пород животных, родственные скрещивания, нужные для выделения желаемого признака, приводят к ослаблению здоровья потомства. Все редкие виды кошек, например, имеют слабый иммунитет и большой % уродств у потомства. Рождаются слетые или глухие котята. Развитие их отстает. Часто рождаются мёртвые котята.

Маша Фирсова

В России уродов не меньше рождаются...

Виктор Ш

Хотите добавить своих?

Маша Фирсова

Вам больше нечего ответить?

Виктор Ш

Вы так страстно доказываете, что родственные браки приводят к рождению талантливых детей?!
Приводит Мусульманские страны в пример( видно там науки и технологии развиваются лучше), что поневоле начинаешь думать, что вам тема не безразлична!

Маша Фирсова

Вам видней конечно..

Микото Суо 🇺🇦

Идентичность ДНК у близких родственников приводит к тому, что в таких браках рождаются дети с тяжелыми заболеваниями и отклонениями в умственном или физическом развитии.

Маша Фирсова

Да бред это всё... тогда бы все мусульмане были бы дебилами.

Микото Суо 🇺🇦

Ну конечно бред, кто бы сомневался.

Маша Фирсова

Не была в Дубае?

Микото Суо 🇺🇦

И не собираюсь.

Маша Фирсова

А зря...

Микото Суо 🇺🇦

Нет.

Маша Фирсова

На нет и суда нет

Ек
Екатерина

Причиной всего этого может стать сходность генотипов обоих родственников. В процессе зачатия, рецессивные гены, несущие наследственные заболевания, могут соединиться.

Маша Фирсова

А если оба здоровы?

Ек
Екатерина

Даже если здоровы...может произойти несовместимость...(лучше не рисковать)

Маша Фирсова

Бред сивой кобылы.. тогда бы почти все мусульмане выродились... а они в отличии от нас - размножаются.😁

Наталья Шестакова

Кровосмешение это путь к рождению детей с отклонениями, генетическими отклонениями, и уродствами.

Маша Фирсова

Вы не Христос чтобы так говорить...😁

Наталья Шестакова

Конечно я не он. Но цитировать святое писание не запрещается, надеюсь?

Маша Фирсова

Можно, но делать сноску не мешает

Юл
Юля

Интересно а кто разрешил Королеве Грейт Британ замуж за троюродного брата?тем более он был крещен

Маша Фирсова

😁🤷‍♀️Кто их знает? Они сами решили...

Юл
Юля

вот тогда как можно запрещать?дети получились и внуки и правнуки

Маша Фирсова

Библия запрещает...

Виктор Момот

Говорят дети больными рождаются, хотя история при Ноя это опровергает

Маша Фирсова

Да не только про Ноя...тогда бы все мусульмане выродились бы... а они в отличии от нас - все больше размножаются.

Виктор Момот

А они на родственниках женятся? Не знал.

Маша Фирсова

Часто у них браки между двоюродными... коран не запрещает...правда не у всех это

Виктор Момот

Давай поженимся

Не
Несмеяна

Рождаются дети-уроды от таких браков. Неужели не знаете?

Маша Фирсова

Тогда бы все мусульмане были бы больными...😁

Не
Несмеяна

Они тоже на родных сёстрах не женятся.

Маша Фирсова

На родных нет, а на двоюродных да...

Не
Несмеяна

Всё равно это ведёт к вырождению.

Маша Фирсова

😁Пока идет к вырождению русская нация...

Не
Несмеяна

Это уже другие причины. Мужчины спиваются или обабились.

Маша Фирсова

Причина не важно...главное факт, а мусульмане процветают.

Любовь Золотарева

При родственных генов рождаются неполноценные дети.

Любовь Золотарева

Каждый по своему с ума сходит.

Маша Фирсова

Закон

Любовь Золотарева

Главное их устраивает и пусть живут.

Валерий Киселев

Говорят, это плохо сказывается на потомстве.

Маша Фирсова

😁Почему на мусульманах не сказывается?

Валерий Киселев

Я об этом не слышал.

Маша Фирсова

Коленчатый вал, устройство, превращающее ротационное движение в линейное, изобрел мусульманский инженер аль-Джазари (al-Jazari). Одно из самых важных изобретений механики, до сих пор являющееся одной из основных составляющих частей современных машин, первоначально использовалось в ирригации. Из книги инженера ясно, что он изобрел либо усовершенствовал вентили и клапаны, разработал первые механические часы. Аль-Джазари можно считать отцом робототехники. Замок с кодом – тоже его изобретение.
Источник: https://fishki.net/1318960-kakie-izobretenija-podarili-miru-musulmane.html © Fishki.net

Валерий Киселев

Из этого следует, что на мусульманах не сказывается?!

Маша Фирсова

По моему ни на ком не сказывается.

Владимир

Чтоб слабоумные и уроды не рождались

Маша Фирсова

Не думаю так.

Владимир

Должна быть всегда свежая кровь а если нет то дети будут глупыми или слепыми или глухими.

Маша Фирсова

😁Тогда бы все мусульмане были бы слабоумными.

Владимир

Они тоже не все трахают сестер а потом они умом и не блещут.

Валерий Егов

Во избежание генетических накладок.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что начинается вырождение.

Маша Фирсова

Зачем на дочерях? Они что хуже зверей?

Z-Мимокрокодил-V

Свой вопрос вспомните.

Маша Фирсова

Ноне родные же дочери?

Z-Мимокрокодил-V

Во Франции разрешены браки между двоюродными братьями-сёстрами, а между дядями и племянницами запрещены.

Он

Так здорового потомства не будет.

Маша Фирсова

Так узнавай по больше... интернет у тебя есть

Он

Мне сама тема не интересна.

Маша Фирсова

Ок. не настаиваю..

Он

Хорошего вечера Маша.

Дэн

Потому, что это жесткий изврат.

Маша Фирсова

А что мешает русским шпилиться?😁

Дэн

Без заморочек, по мусульмански? За волосёнки взял и нагнул без конфетно-букетных прелюдий. Большинство мужиков будет двумя руками за! Ну а Вы как, нормальный такой расклад?

Маша Фирсова

Бред гоните...у них то и разводов гораздо меньше...😁

Дэн

У них патриархат, и женщина не сможет просто так уйти от мужика какой бы он не был тиран. Она просто бесправная вещь после замужества. Вот блин я зарекался же с женщинами не спорить! Короче, соглашаюсь со всеми Вашими доводами. Спасибо за увлекательный диалог.

Се
Сергей

Кровосмешение. Деградация.

Маша Фирсова

😁Там замерзнешь... летом везде кондиционеры...

Се
Сергей

Нет.. ТАМ прекрасно.

Маша Фирсова

А какая культура... офигеть можно...особенно культура вождения автомобилем...

Се
Сергей

Да. Вожу. Автомобиль-грузовик. По 1000 км в день

Antitролль. Игорь

Дебилы рождаются от брака

Маша Фирсова

По последним доступным данным, детский брак наиболее распространён в некоторых частях Африки[5][6], Южной[7], Юго-Восточной[8][9] и Западной Азии[10][11], Латинской Америки[10] и Океании[12]. Доля детских браков в большинстве мест устойчиво снижается, но остаётся очень высокой — свыше 60 % — в Нигере, Чаде, Мали, Бангладеш, Гвинее и ЦАР.

Antitролль. Игорь

Ну... С Википедией мы все всезнайки🤣🤣🤣🤦‍♂️

Маша Фирсова

Ну если хотите на своей шкуре испытать - езжайте в эти страны..😁

Antitролль. Игорь

Мне 35-ти летнего брака хватает...

Маша Фирсова

Тогда нет оснований не верить вике.

Господин Дроссельмейер

Чтоб уродов не рождалось.

Маша Фирсова

🤔Почему уроды?

Господин Дроссельмейер

Потому что накапливаются хромосомные аберрации.

Маша Фирсова

По русски пожалуйста..

Господин Дроссельмейер

Сиречь отрицательная генетика.

Эва

Чтоб из бежать гемофилии

Сергей Малинин

Мутации будут. И вымрем

Маша Фирсова

Муслимы не вымирают

Сергей Малинин

Откуда знаете?)

Маша Фирсова

У них частые браки на двоюродных

Сергей Малинин

🤔 это ж плохо

Маша Фирсова

Возьмите к примеру Дубаи...Живут и процветают лучше нашего...