De
Deribas

А когда Германия полностью выплатила репарации за Первую Мировую Войну?🤔

Ответы
Алла Синицкая

Германия , - очень , очень дорого должны заплатить за войну Вильгельмской Германии с Царской Россией 1914 - 1917гг .🥴 погибло больше 7 миллионов душ !

De
Deribas

В 2010 году.

De
Deribas

Кстати...
По вопросу Вашего золота за дядю - обращайтесь в Владимиру Ильичу, который отказался от всех репараций.

Алла Синицкая

В похоронной справке написано ... Погиб за Царскую Россию ... войска тяжелой артиллерии .... какое горе перенесла моя родная бабушка и дедушка ... так и не побывали на могилке любимого сына🙏 ... в звании офицера .

De
Deribas

☹️
К Володе... Ульянову, блиннн...

Алла Синицкая

Нет , к ... Меркель !!!🥴

..

Это проблемы Германии. А вот говорят Россия выплатила америке так называемую "военную помощь" 1941-45 годов америке в 2006 году.

Га
Галина

Германия закончила выплату репараций за Первую мировую, выплатив последний транш в 70 млн евро только 3 октября 2010 года

De
Deribas

Верно. А какова была причина, что Германия согласилась выплачивать эти репарации, ведь одно время она их не платила?

Га
Галина

Версальский мирный договор.

De
Deribas

Нет. При Гитлере отказалась, а в 90-х годах начала платить. Было условие выплат.

Га
Галина

Чего прошлое ворошить?

Га
Галина

так её сша и восстановили. Нам ни одна тобака не помогла.

De
Deribas

Условием было воссоединение Германии.

Га
Галина

так её сша и восстановили. Нам ни одна тобака не помогла.

Виталина

не в курсе. Маме моей подруги выплатили за работу в годы войны в Германии лет 20 назад

De
Deribas

Да. Платили. Потому что это считалось наёмным трудом.

Николай Скороходов

...платила с 19 по 33 год... с приходом к власти фашистов перестала платить..

De
Deribas

👍
Недавно выплатила полностью.

Николай Скороходов

..это за Вторую мировую войну .а..

De
Deribas

Нет. За Первую.

Николай Скороходов

За вторую Сталин отстоял позицию единного германского государства и умеренную компенсацию ... Черчиль предлагал расчленить Германию на мелкие государства ю как при Бисмарке ...почти 300..

De
Deribas

Выплатила Германия полностью в 2010 году.

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю. Вот финны выплачивают ещё в 1993 году . Сама видела в квиточке .

De
Deribas

😳...
В квитке о заработной плате?
Фигасе...

~E
~ Eva Lansca ~

Да !

De
Deribas

Это выворачивали с каждого человека?..😳

~E
~ Eva Lansca ~

С каждого работающего.

De
Deribas

Ох...ренеть!!!

Подрыв Устоев

В 21 веке. Как аннексировала ГДР, так и продолжила платить и каяться.

Михаил Цветаев

Я вообще сомневаюсь,что она их все успела выплатить.

De
Deribas

Выплатила.

Михаил Цветаев

Я просто этого не знаю,но репарации были огромны,что и явилось одной из причин ВМВ.

De
Deribas

Да.

Володя

....да...политики мутят...нам простому....не понять.

De
Deribas

В 2010 году, так сложно?

Eлена Елена

Выплатила дешёвыми инфляционными марками

De
Deribas

Вы правильно ответили про год, только почему инфляционными марками?

Eлена Елена

Да потому что они большую часть долга выплатили марками, которые печатали и они не были обеспечены ничем. Правда долг несколько раз пересчитывали. Но если бы они в 20-е годы не запустили печатный станок, им бы ещё 100 лет платить.

De
Deribas

Да, им пересчет сделали. 100 000 тонн золота - это как бы не хухры-мухры...

De
Deribas

🌹

Сомерзби

Германия! Не платит! Тока за газ и металл

De
Deribas

В 2010 году всё выплатила.

武士之道

с нынешними иммигрантами некогда

De
Deribas

В 2010 году.

武士之道

а потом за вторую мировую должны еще

De
Deribas

Нет.

Виталий

да никогда, условно так заявили)

De
Deribas

России отходили Дарданеллы и Босфор...
То-то я думал, с чего это Молотов о них так настаивал...

Виталий

Взяли в итоге больше..

De
Deribas

Не уверен, что в стратегическом плане - больше взяли...

Виталий

ну это вопрос спорный...

De
Deribas

Да.

Се
Сергей

Народу то ничего не досталось

…У
….А У Розы Всегда Шипы….

Разве она вообще их платила?

De
Deribas

Да.

…У
….А У Розы Всегда Шипы….

Когда и сколько?

De
Deribas

100 000 тонн золота.
Выплатила в 2010 году.

…У
….А У Розы Всегда Шипы….

А я не слышала о таком.

De
Deribas

Бывает...

Нурия Шагабиева

Она и не платила вроде бы .

Нурия Шагабиева

В этом нет. Правительство виновато.

De
Deribas

Ну да, в каждой причине кто-то виноват...

Нурия Шагабиева

Дети что ли виноваты ,что остались без отцов ?

De
Deribas

👋

Он

2008 кажись (могу ошибаться)

De
Deribas

Да. В 2010 году.👏

Он

На два года ошибся..Осталось не много,за вторую мировую рассчитаться..

De
Deribas

Уже рассчитались.

Он

О как..За вторую мировую счетов не выставили?

De
Deribas

Взяли у же... натурой...

Он

🤣😂Вот почему поголубели и Европа и США..

De
Deribas

Гм... Неуместные намёки...
"... в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. В частности, в 1950 году конфискованным технологическим, энергетическим и грузоподъёмным оборудованием из Германии был оснащён строившийся в Краснодаре Компрессорный завод[3]
В Кемерово на предприятии КОАО «Азот» до сего дня[когда?] используются компрессоры 1947 г. выпуска фирмы «Шварцкопф».
На Центральной телефонной станции Москвы, номера которой начинались на «222» и которая обслуживала, в том числе, ЦК КПСС, до 1980-х годов использовалось оборудование телефонного узла рейхсканцелярии. По данным историка и экономиста Гавриила Попова, даже техника для подслушивания, применявшаяся после войны советской госбезопасностью, была германского происхождения."

.K
. Kramar.

за вторую не расплатилась

De
Deribas

Расплатилась. И за 1 тоже.

.K
. Kramar.

за убийство 50 миллионов

De
Deribas

👋

.K
. Kramar.

да пусть аду горят их внуки праведные👉

",
",,",,",,",,"

я не попала в тот список

Владимир

Так она её не начинала

De
Deribas

Как проигравшая сторона.

Владимир

Я не понял твоего вопроса.

De
Deribas

Германии присудили выплату репараций, что непонятно?

Владимир

У Германии согласно версальскому договору отняли территории.Вот и вся выплата.

De
Deribas

Вам только по памяти писать охота? В интернет трудно заглянуть - это же ниже достоинства.
И тратите попусту моё и своё время, если это только не является Вашей целью.
"По итогам Первой мировой был заключён Версальский мирный договор, по которому была определена сумма репараций: 269 миллиардов золотых марок — эквивалент примерно 100 тысяч тонн золота."

Владимир

Ну и что ?Мало ли кто и что кому определил.Вторая мировая списала старые долги и назначила новые.

De
Deribas

Пустомеля. Пока.👋