Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Здесь время замедляет рваный бег,
И знают ли живущие на свете,
Как пахнет освещенный солнцем снег,
Чем дышит с перевала льнущий ветер.

© В.Л. Белиловский
______________________________________________________________________
А вы на какой высоте побывали в своей жизни, если побывали?🙄

Ответы
Сам Андерс'н

Тебе, Кавказ, суровый царь земли,
Я снова посвящаю стих небрежный.
Как сына, ты его благослови
И осени вершиной белоснежной.
Еще ребенком, чуждый и любви
И дум честолюбивых, я беспечно
Бродил в твоих ущельях, — грозный, вечный,
Угрюмый великан, меня носил
Ты бережно, как пестун, юных сил
Хранитель верный, [и мечтою
Я страстно обнимал тебя порою.]

И мысль моя, свободна и легка,
Бродила по утесам, где, блистая
Лучом зари, сбирались облака,
Туманные вершины омрачая,
Косматые, как перья шишака.
А вдалеке, как вечные ступени
С земли на небо, в край моих видений,
Зубчатою тянулись полосой,
Таинственней, синей одна другой,
Всё горы, чуть приметные для глаза,
Сыны и братья грозного Кавказа.

Вячеслав Лебеднов

моя высота - уход за больной женой... и плевать мне на Ваши дифирамбы.. ну достиг - и что???... облегчил кому-то нуждающемуся или его детям и жене благодатную жизнь?... нет... просто удовлетворил своё самолюбие - только и всего... извините за прямоту...

Екатерина

это просто вопрос....у каждого из нас свои высоты...и Ваша высота велика...

Вячеслав Лебеднов

просто моя и таких же людей высота безмерна,в отличие от Ваших,только себя утверждающих высот...

Екатерина

почему Вы так раздражены?

Вячеслав Лебеднов

нет, нисколько... конечно каждому своё,но я просто знаком с наукой о духовности человека...

Екатерина

многие духовные люди уходили в горы жить...

Вячеслав Лебеднов

Да,но не для того,чтобы только для себя покорять вершины, а молиться за людей, за доброту...

Вадя С Хитровки

Ну я на такие вершины не лазил, максимум - на Ай-Петри в Крыму. хотя с удовольствием поднялся бы на Белуху, что на Алтае. Ну как тут не вспомнить Владимира Семёныча: Здесь вам не равнина, здесь климат иной, идут лавины одна за одной..

Екатерина

говорят в горах жизнь представляется другой....ты ближе к БОГУ!

Александр Мамедов

4400 метров. Видел вблизи Эльбрус,Ушбу.И пяти тысячники Фанских гор. Талгар,пик Абая.Донгуз-арун- чегет- кора- боши, Шхельда, Домбай.Чегет,Чатын. и другие вершины на ГХК.

Александр Мамедов

Это выдающийся нанотехнолог! Его пригласили в США и попросили рассказать как он делит воду.На дейтерий и тритий.Он прочитал лекцию ездил по стране.К огда уехал ему позвонили и попросили образец его воды. Он сказал что оставил им образец,но он остался в гостинице в баклажке. они этот образец нашли и исследовали. были поражены. В образце отсутствовали и дейтерий м тритий. Это под силу только заводу тяжелой воды.Это секретное производство.

Александр Мамедов

Так Петрик, например, утверждает, что «…..на основе прошедшей успешное испытание разработки в области изотопного обмена, основанной на магнитном изотопном эффекте, принято решение о создании опытной установки по де-тритизации тяжелой воды».

Александр Мамедов

Это вызвало шок среди именитых институтов.

Екатерина

образует серную кислоту, которая вместе с водой сбрасывается в море .......это нормально?

Александр Мамедов

Это настолько мизер.

Марат

Сын нашел старое черно-белое мое фото, сделанное в горах. Сказал, что оно ему очень нравится. Не могу прикрепить, вышлю на почту.

Екатерина

спасибо)))

Николай Костров

Приводный узел, На конце Стрелы . Шагающий Экскаватор ЭШ - 20 - 90 .. - 90 метров Стрела..

Екатерина

что это?

Николай Костров

Что б представить мощь и Высоту стрелы Шагающего эксакаватора 90 Метров

Екатерина

да..это в три раза длиннее 9-ти этажки...

Николай Костров

Работал на Карьере, Открытая дОбыча Сланца...20 лет ...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
что здесь пошло не так?

Николай Костров

Неправильная установка Опор ... и положении Крана Какие у нас были Крановщики, Наблюдая за их работой, Камикадзе отдыхают ...

Екатерина

ужас...это точно камикадзе..

Василий Мисько

Только в на высоте летящего самолета,в статике -высоте смотровой площадки Останкинской башни

Екатерина

есть какая-то магия в высоте ..

Василий Мисько

Конечно когда в первый раз,а на самолете и в последующий

Екатерина

Всегда..всегда...как на небо смотреть..как на море...как на огонь...

Елена Дробчак

у нас рядом нет гор.....была только в Каркаралинске...в лагере...там мы в поход ходили

Виктор Полушкин

Живу на 6 этаже,вот наша высота...………..

Екатерина

я на 7))))

Виктор Полушкин

О!Вы повыше будете и видите по дальше...…….

Екатерина

я вижу горизонт на нашей рекой.....слава Богу.....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

На Чимгане, высоту не знаю. Только на той высоте, куда доходит канатная дорога.

Екатерина

где это?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Узбекистан. От Ташкента километров 20.

Екатерина

для меня это космос))))😀

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну и я была там в советские времена, возила в качестве гида группу туристов в Ташкент, в программу входила экскурсия на Чимган, кстати не доезжая километров 6 до Бричмуллы, о которой пели когда-то Никитины.

Екатерина

да..да..помню Никитиных....спасибо Вам))))

Андрей

Я был, ниже уровня на 430 метров на Мертвом море, мне не очень понравилось)))

Андрей

💋🌹))))

Андрей

)))) Спасибо!!

Екатерина

и Вам)))

Андрей

👍💋🌹🌹🌹)))

Михаил Тымчук

Побывал на Кавказе, когда служил солдатом в ракетной части...

Екатерина

Я видел вас: холмы и нивы,
Разнообразных гор кусты,
Природы дикой красоты,
Степей глухих народ счастливый,
И нравы тихой простоты!

Розалия Файзуллина

Я была на Эльбрусе и ещё гора Говерла,это в Западной Украине

Екатерина

классно!!! что заметили интересного?

Розалия Файзуллина

На высоте очень много кислорода.дышать тяжеловато

Екатерина

говорят в горах не хочется есть)))

Vik I Am

как то..не прет, меня..
есть, другие..вершины..✨🤔

Екатерина

про другие потом спрошу..

Vik I Am

ох уж..Мальвина) блин..✨😂🌺

Евгений Баймухаметов

на высотах не бывал а песню высоцкого на высоте уважаю

Екатерина

)))

Скорпион Иванович

На Высоте в 11 км. при перелёте в Европу и оттуда!

Александр Чайка

я много в горах здесь был.Но высоты не знаю

Александр Чайка

я не раз рисковал жизнью но всегда нервничал потом.Иной раз не спал по трое суток.Но связано это было не с горами

Екатерина

а теперь Вы болеете? ходите?

Александр Чайка

болею и пытаюсь ходить

Екатерина

Дай Бог Вам сил!

Александр Чайка

спасибо

Галина Мазяркина

Да , жила на Краю земли,на Чукотке, 30 лет....

Галина Мазяркина

да, живут даже и пенсионеры у кого нет жилья на материке....

Екатерина

человек интересное существо)))

Галина Мазяркина

сейчас там хуже стало, нас снабжали хорошо и цены были чуть выше материковских, а сейчас все очень дорого, а зарплаты низкие, раньше пенсионеры там не жили.

Екатерина

да..интересно...

Галина Мазяркина

как-то так....

Татьяна Морозова

КУМБЕЛЬ ( три брата ) 3200 ....Алма - Ата 1957 год

Екатерина

как Вы там оказались?

Татьяна Морозова

это школа 7-10 класс. школа № 25 на ул. Калинина угол ул Дзержинского ...лучшая школа города, так сказали маме в ГОРОНО, посмотрев мой табель по приездуиз Томска , мы ещё не знали, где будем жить. Директором был Адольф Евсеевич Селицкий, я помню почти всех учителей по фамилии и имени.

Екатерина

всегда поражалась людям у которых такая память...я не всех помню ....ни в школе....ни в вузе.....

Valentin Beloverbenco

Эльбрус, граница , где начинается снег!

Екатерина

красота...представляю..

Се
Сергей

См. Фото. Это 1200. Кардильеры. Руду ишем.

Екатерина

где?

Се
Сергей

Я ж говорю. Кардильеры. Канада. 400 км на северо-северо-восток от Ванкувера?