Руслан Тюменцев

Что на самом деле произошло, на перевале Дятлова???

Ответы
Лариса Виткалова

Когда-то давно, когда я училась в пятом классе, тогда упорно ходили слухи, что дятловцев отравил каким-то дымом шаман, чтоб они не ходили на святое место, и что не надо так говорить, потому что нельзя обвинять коренных жителей в их шаманизме, так как у нас нет религии и нет шаманов, что это всё бред. Как какой-то шаман мог отравить людей? - Вот такая пропаганда была, чтоб люди про отравление не болтали. Но людям рот не закрыть... Они действительно так думали, наверно знали что-то. И я так считаю. Потому что синюшний цвет кожи мог быть только при повышенном артериальном давлении. Что? У всех сразу давление поднялось и нехватка кислорода образовалась? Значит отравление. Шаман был не один, а с кем-то дым пускал. А где знают три человека, там знают все... Вот потому что коренное население было враждебно настроено к туристам, вот поэтому все экспертизы засекретили, чтоб не усугублять конфликт, и чтоб родственники погибших не мстили коренным жителям. Ну, как-то так...

Руслан Тюменцев

Все говорят по разному, а как тогда понимать сход лавины?

Лариса Виткалова

Сход лавины был после отравления. Напусттил шаман отравы и сход лавины организовал, чтоб следы замести... Всем известно, что в горах даже от громкого крика может сойти лавина. И спровоцировать её сход после снегопада легко. Достаточно где-то в укромном месте, например в пещере, постучать в бубен. А психотропные, наркотические, отравляющие средства и температуру тела поднимут, и давление, и недостаток кислорода сильно усугубят, вызывая удушье, и с ума сведут любого...

Руслан Тюменцев

Ясно

С*
Светлана ************

...Ребята поставили палатку, этим ослабили слой снега, изменения температуры ночью спровоцировал сход пласта, который накрыл часть палатки и нанес травмы участникам. После этого те кто могли идти, тащили на себе раненых вниз склона, к деревьям, где можно разжечь костер и укрыться от ветра. Когда костер был разожжен, самые здоровые (те кто мог идти) отправились к палатке, в отчаянной попытке взять теплые вещи, но замерзли по пути. Те кто остались у костра, пытались согреться отсюда и ожоги на телах.

Руслан Тюменцев

А то что у них языков не было что скажите?

Михаил Гехт

загадочно погибла группа туристов. Это всё, что ДОСТОВЕРНО известно. В то время случай расследовали очень серьёзно. И места «интересные», и были вопросы у органов. Крайне сомневаюсь, что сейчас что-то откроется. Если что не рассекретили, то теперь и не узнаем.

Руслан Тюменцев

Так ведь уже рассекретили. Говорят что ловина сошла

Михаил Гехт

рассекретили материалы следствия, что ничего любопытного не нашли, то есть многие гипотезы, что попали под испытания и пр., не подтверждаются. Если бы их убили, то в горах трупы никто и никогда бы не нашел, то есть не люди. А дальше «по бритве Оккама», если всё объяснимо простыми причинами, не ищите сложные

Ле
Лена

Недавно сериал посмотрела. Нет, конечно, ответов там я не ждала.. но всё же. Не знаю, сложно сказать.. но мне не верится в версию схода пласта снега и их последующую глупость. Но , кто знает... наверное, это так и останется на уровне домыслов.

Руслан Тюменцев

Это да🤔

Кр
Кристина

Обвал лавины, которая ночью скатилась на палатку вынудив их бежать куда глаза глядят. у многих от шока были глюки. Но в основном все полураздетые просто замерзли по дороге на базу. Не дошли. Так трактует последняя версия.

Руслан Тюменцев

А почему у них палатка осталась на месте, там где они её и поставили, почему лица были изуродованы, языков не было?

Кр
Кристина

Где это вы вычитали такое. Это уже наверняка домыслы.

Руслан Тюменцев

Программа шла про перевал Дятлова, да и в интернете она наверняка есть уже.

Кр
Кристина

Лично я не встречала такую статью, а фильм видела. И эта версия более подходящая из всех выдвинутых ранее.

С-
Светлана -------

Была версия, что проходили ядерные испытания, территория не была отцеплена на русский 'авось' кого туда типо занесет, секретная информация..поэтому на эту тему одни догадки.

Natali Ник.

оказались в не то время, в том месте...без сомнения техногенная катастрофа с выбросом ядовитого вещества, только это может заставить выскочить на мороз...

Екатерина Мамон

Много предсказываний по данному вопросу.Мое личное мнение :они остановились в месте,где местные народы приносили дань своим богам, вот и наказание.

Галина Молдованова

Слишком много версий и ни одной окончательной. Может лавина? Или испытание атомного оружия? Трудно гадать, когда прошло 62 года. Увы... Увы...

Ирина Гонта (Филатова)

всетаки я придерживаюсь мнения что их уничтожили. они что то узнали чего было знать нельзя.это дело было очень долго под грифом секретно.

Екатерина Беа

тайна покрытая мраком все фильмы пересмотрела все статьи перечитала скорее всего связано с испытаниями военных

Руслан Тюменцев

Вот и мне так кажется

Галина Л

Что то очень страшное. Вообще горы обладают магической силой. Там может произойти и страшное, и загадочное.

Сергей Марков

а там что-то произошло? что-то из ряда вон? что-то небывалое, чего никогда-никогда и ни с кем-ни с кем??? 😂😂😂

Галина Молдованова

Тайна!!! А так хотелось бы знать.Я уже лет 30 слежу за этим расследованием, но ничего конкретного нет.

Альфинур Шумеева

на перевале Дятлово, никто точно не знает, ведь живых никого не осталось, а гадать не имеет смысла

Елена Григорьева

Привет! Промелькнула версия о любовном треугольнике...Как бы это месть...🔥🔥🔥🖼

Лопатина Марина

Насколько я поняла, так и неизвестно. Я думаю, что сами ребята применили ОВ, как и сейчас.

Валерий Киселев

Ну, это одному Богу известно и тем, кто это организовал, если такие есть.

Особа Царская

Есть много разных версий, но лично меня ни одна из них не устраивает...

Полина Злобина

Простая человеческая глупость. Рискнули и поплатились за это жизнью